Сайты-Каталоги И Их Роль В Поиске Уникального Контента

Опубликованно: 29/05/2013 | Показы: 54 |

Каждый человек, заходя в сеть интернет, преследует свой необходимые только ему цели. Одним нужно общение, другие ищут ответы на свой, иногда понятные только им вопросы, третьи используют интернет для продвижения своего бизнеса. Неважно для чего и как используют люди интернет, важно другое, где и как можно найти нужную информацию. Большинство людей прибегают к различным поисковым сервисам, но при этом им не всегда удаётся найти необходимый сайт, что же делать в таком случае? Конечно, можно просто бродить по просторам интернета и щёлкать на подходящие по смыслу ссылки, но при этом нет, ни каких гарантии, что  вы найдёте нужный вам материал. В такой ситуации, поиск нужного ресурса выгодней производить на специализированных сайтах каталогах. Все подобные хранилища имеют чёткую структуру, в которой все материалы размещены по тематикам и рубрикам. Как правило, на таких ресурсах находятся только проверенные сайты. Мало - вероятно, что в каталоге окажется сайт зараженный вирусами или другими вредоносными программами.

Для тех людей, которые создают свой сайт, такие каталоги играют важнейшую роль в раскручивании и продвижений. Смысл их в том, что как, правило у сайта строителя недостаточносредств, для продвижения своих интернет проектов. Происходит это потому, что большинство высоко популярных поисковых систем, требуют значительную плату для добавления нового ресурса в свой каталоги, без таких каталогов сделать свой сайт популярным невозможно. В таких случаях остаётся только один выход, искать в интернете бесплатные "белые каталоги" и самостоятельно размещать на них свой ресурс. Таким людям можно дать один совет, старайтесь размещать на каждом каталоге своё уникальное описание сайта и никогда не размещайте его дважды на одном и том же. Подводя некий итог можно сказать, что каталоги сайтов служат не только для раскрутки и продвижения интернет ресурсов, но и помогают обычным пользователям эффективно и безопасно находить полезную информацию 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/sajty-katalogi-i-ix-rol-v-poiske-unikalnogo-kontenta-6615512.html

Обсудить статью

Представление сайта каталогам – пожалуй, один из наиболее популярных способов продвижения и раскрутки сайтов. И это весьма эффективный способ, надо сказать. Однако, очень часто оптимизаторы и web мастера жалуются на то, что не получают того эффекта, который ожидался. Наиболее частыми причинами недовольства становятся...

От: Екатеринаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2010 lПоказы: 79

Вероятно каждый, кто впервые решил попробовать себя в качестве интернет-предпринимателя или просто расширить аудиторию потенциальных клиентов, задумывался о собственном сайте или сайте своей компании. И тут возникает вопрос: «А какой же сайт нужен?». Ответ на этот вопрос лежит у истоков главной цели создания сайта.

От: Людмилаl Интернет> Веб дизайнl 31/01/2012 lПоказы: 45

Статья объясняет как известной казахстанской компании "АКСОН" предоставляющей услуги по разработке и созданию сайтов удалось снизить стоимость создания сайта до минимальной...

От: Кожемяк Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 16/02/2008 lПоказы: 82 lКомментарии: 1

Фирма Web-Russia уже на протяжении многих лет занимается созданием сайтов. Поэтому, если вам необходимо создать сайт для своей фирмы, Вы обратились по адресу.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2007 lПоказы: 102

Представляем свод информационных ресурсов, размещенных в сети Интернет, как совершенный указатель на знания Рунета, в котором сайты описаны в формате традиционных аннотированных карточек.

От: Вячеслав Горбуновl Интернет> Поиск в сетиl 14/06/2012 lПоказы: 61

«1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес» предоставляет широкие возможности для организации коллективной работы над сайтом, для управления партнерскими сетями и развития электронной торговли.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 27/01/2009 lПоказы: 119

Если вы собираетесь создать для размещения в интернете собственный сайт, или уже создали и разместили его, но не понимаете, как без больших расходов сделать его посещаемым, то для начала сообщу вам простую истину: легальные способы продвижения сайта делятся на платные и условно бесплатные. Рассмотрим самые необходимые шаги, которые вам нужно предпринять для продвижения вашего сайта.

От: Valentinal Интернетl 19/11/2009 lПоказы: 355

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 148

Я давно работаю в интернете, а именно продвигаю сайты. И сегодня я хочу рассказать вам о том, как поднять PR вашего сайта.

От: meli09l Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2010 lПоказы: 72

Прочитав данную статью вы будете иметь примерное представление о б оптимизации вашего сайта

От: Maklerl Интернет> Интернет-маркетингl 06/03/2009 lПоказы: 6,545
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 103
Дмитрий

Как правильно продавать свой товар или услугу? Где бесплатно разместить свою рекламу? Как добиться эффективных продаж. Данная статья поможет как начинающему предпринимателю, так и опытному бизнесмену.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2013 lПоказы: 36
Дмитрий

Не знаете как организовать документооборот? Ищите не дорогое решение? Не хотите переплачивать за ненужные функции. Тогда познакомьтесь с программой МикроДок.

От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 29/11/2012 lПоказы: 115
Блок автора
Категории статей
Quantcast