Внешняя Оптимизация Сайта И Ее Методы

Опубликованно: 26/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Помимо внутренней оптимизации сайта, которой при написании хорошего, полезного контента, проведении грамотной внутренней перелинковки и простановки мета-тегов зачастую бывает достаточно для продвижения сайта в топ, веб-мастера и многие seo-специалисты не меньше внимания уделяют внешней поисковой оптимизации. Такая оптимизация подразумевает не что иное, как наращивание ссылочной массы с помощью задействования сторонних площадок, что помогает повысить рейтинг сайта в глазах поисковой системы. При этом всеми любимый тИЦ не влияет на поисковую выдачу, а имеет значение для определения стоимости ссылки при ее продаже, а также учитывается при ранжировании в Яндекс каталоге.

В свою очередь, методы внешней оптимизации бывают белыми, черными и, так называемыми, серыми.  При использовании белых методов, ссылки специально не покупаются на сайт. В реальности чисто белые методы практически не работают. Например, вы хотите разместить свой линк на чужом сайте. Но зачастую это подразумевает обмен ссылками. А продвижение является эффективным только тогда, когда проставленная ссылка является односторонней, а иначе ощутимых результатов не будет.

Но все же есть эффективные белые методы внешней оптимизации, которые помогают разместить односторонние ссылки.  Для этого оптимизаторы прибегают к получению естественных ссылок на свой сайт, хотя такой метод и является весьма трудоемким и может отнять много времени. Естественные ссылки можно разместить на форумах, в различных блогах, гостевых книгах и на сайтах в виде полезной для юзеров информации, будь то статья с уникальным контентом, музыка видео-файл или картинки. Информация, размещаемая на блогах и форумах должна быть полезной и информативной, чтобы ее нельзя было принять за спам.

Также имеет смысл зарегистрироваться в каталогах ссылок и статей. Регистрация в бесплатных каталогах, как правило, не приносит значимого прироста PR или тИЦ.  Хотя на курсах поисковой оптимизации сайтов seo курсантам, например,  объясняют, что всеми любимый тИЦ и не влияет на поисковую выдачу, а имеет значение для определения стоимости ссылки при ее продаже, а также учитывается при ранжировании в Яндекс каталоге. А вот платная регистрация в модерируемых ручками каталогах может оказаться намного более эффективной. При этом статьи лучше всего размещать в каталогах с той же тематикой, что и Ваш сайт.

Seo-специалистам можно совершать покупку мест для ссылок на их сайты на предоставляющих такую услугу интернет-ресурсах. Такой метод внешней оптимизации часто называют серым. Цена  размещения ссылки зависит от значения тИЦ и PR площадки или сайта, предоставляющего место для вашей ссылки, а также сроков размещения. Молодым оптимизаторам достаточно покупать ссылки у сайтов, тИЦ которых больше нуля.

Но существуют также и методы черной раскрутки, которые зачастую подразумевают спам. Seo-оптимизаторы прекрасно осведомлены о последствиях их применения. Черные методы обычно приводят к быстрому, но непродолжительному результату.

И напоследок, следует помнить о том, что бывают ситуации, когда обособить черные и белые методы не так уж просто.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/vneshnyaya-optimizaciya-sajta-i-ee-metody-4479975.html

Метки:

внешняя оптимизация

,

белые методы продвижения

,

черные методы

Продвигаете сайт и в поисках лучшего метода продвижения? В этом случае ответ на вопрос - публикация статей. Здесь опишем эффективность и советы как правильно и эффективно применять данный метод.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 28/11/2008 lПоказы: 127

Сегодня в большинстве успех раскрутки сайта зависит от используемых методов, которые бывают черными и белые. Перспективнее, естественно, приложить труд в раскрутку честными способами.

От: Алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2009 lПоказы: 21

Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 39

В статье предлагается мнение автора о значении различных интернет-каталогов в поисковом продвижении сайтов. Каталоги классифицируются. Приводится описание различных типов каталогов. Анализируются их положительные и отрицательные качества.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 01/01/2010 lПоказы: 27

Плюсы и минусы профессии, общие для буржунета и рунета. Приготовьтесь к «сюрпризам» поисковиков и не рассчитывайте на быстрый результат

От: Seomakal Интернет> Интернет-маркетингl 20/07/2008 lПоказы: 230

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013

Интернет это не только море информации это еще и море новостей. Новостей любых-региональный и глобальных, зарубежный и просто новостей одного дня. Возможности поиска новостей в интернете не поддаются расчету. Ведь новость есть и в вашем аккаунте в контакте и в однокласниках. И не стоит недооценивать важность таких новостей. Ведь они тоже для кого-то нужны и важны. А раз они появляются в вашем аккаунте то они важны и для вас. Возможности интернет новостей наглядно продемонстрировали с помощью тви

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 08/02/2013 lПоказы: 34

Каждый пользователь русской части интернета хоть раз в своей жизни что-то качал. Фильмы музыку или mp3. Одним из распространенных запросов к поисковой системе является "скачать песню mp3". И этот запрос каждый из нас хоть рас набирал в поисковой строке. Набирал и не задумывался о авторских правах создателя того или иного продукта. Для западных интернет ресурсов процесс скачивания пользовалтелями того или иного контента постепенно становиться на грань законности. Последние громкие судебные разби

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 13

Как скоро мы разговаривали о том, будто поисковое продвижение страниц никак не довольствоваться c отсутствием мнения SEO-оптимизации, мы упоминали, будто существует 2 направленности оптимизации – наружная и внутренняя. В данный момент мы наиболее тщательно остановимся на методах воплощения оптимизации вашего интернет-сайта с учетом внутренних и наружных причин.

От: коля куплининовl Интернет> Поиск в сетиl 30/01/2013

Многие из нас обращаются ко всемирной сети, чтоб найти и скачать фильмы, мультфильмы, сериалы или игры. Некоторые предпочитают все смотреть онлайн, жертвуя при этом качеством, но экономя время. Какой же вариант самый оптимальный?

От: Дианаl Интернет> Поиск в сетиl 18/01/2013
Miramag

Для успешного развития и долгожительства вашего сайта, блога, портала в интернете, необходимо понимать, что представляют из себя поисковые системы интернета и алгоритмы их работы. Ясное понимание данной темы позволит вам успешно заниматься продвижением сайтов в любых поисковых системах.

От: Miramagl Интернет> Поиск в сетиl 20/12/2012 lПоказы: 25

Знаменитый ценник в $.99 в iTunes App Store для многих может показаться совсем небольшой суммой, но если сложить цену всех скачанных приложений, то может выйти кругленькая цифра.

От: Валерий Валерьевичl Интернет> Поиск в сетиl 15/12/2012 lПоказы: 183

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast