6 Напитков, Помогающих Похудеть И Очиститься От Шлаков

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Овощные и фруктовые соки - это бесценный кладезь, который как нельзя кстати придется именно весной, когда организм устал и истощился за долгие холодные зимние месяцы. Если вы мечтаете быстро очистить организм от шлаков и благодаря этому сбросить пару-тройку лишних килограммов, то обязательно попробуйте шесть напитков, способствующих похудению и дезинтоксикации.

Кроме того, что этот очищающий курс поможет вывести лишнюю жидкость из организма, он еще очень приятен на вкус, ведь здесь используются только свежие фрукты и овощи, ну, а за неимением таковых, - замороженные. Абсолютна исключена любая консервированная продукция, в которой не остается никакой питательной ценности. А вот свежие продукты не только помогут вам очистить организм, но и зарядят отличным запасом энергии.

Сладкий сок из шпината

Без всякой опаски используйте здоровый потенциал шпината в сочетании с витаминами и микроэлементами из фруктов и овощей. Сладкий шпинатный сок - это то, что нам нужно для отличного самочувствия.

Готовится такой сок очень легко, для этого понадобится:

1 пучок шпината;

7 морковок среднего размера;

2 небольших яблока.

Пропустите все через соковыжималку.

Из этого количества продуктов вы сможете получить примерно 650 мл. сока.

Для приготовления тропической версии того же напитка замените морковь одним манго среднего размера и полутора стаканами свежего ананасового сока.

Коктейль из зеленого салата

Коктейль из сочетания зеленого салата с морковью и цветной капустой, весьма богат витаминами и микроэлементами, а фенхель придаст ему неповторимый вкус.

Для коктейля нам понадобится:

1 небольшой кочан зеленого салата;

половинка цветной капусты;

4 морковки;

1 стакан измельченного фенхеля;

1 небольшое яблоко.

Все ингредиенты пропустите через соковыжималку, и получите 650 мл. очень полезного сока с приятным сладковатым ароматом.

Гранатовый сок с зелеными овощами

Антиоксиданты, содержащиеся в гранатах, отлично способствуют процессу очищения, а сок этого фрукта вкусен как сам по себе, так и в сочетании с яблочным. Но мы советуем вам попробовать новую революционную комбинацию - гранатовый сок с зелеными овощами.

Ингредиенты:

2 граната;

1 брокколи;

4 листика капусты кале.

Этот напиток обладает необыкновенным вкусом и сильнейшим очистительным эффектом.

Гранатовый сок с брокколи и кале - отличный способ для борьбы с весенним авитаминозом!

Из перечисленных ингредиентов вы сможете получить 500 мл. вкусного и полезного сока.

Сок из ростков зеленой пшеницы с овощами

Многие уже наслышаны об антиканцерогенных свойствах сока из проросшей пшеницы, но он также является прекрасным средством для выведения шлаков.

Возьмите 60 мл. пшеничного сока и смешайте с соком, приготовленным из следующих ингредиентов:

2 небольших корня сельдерея;

2-3 морковки;

2 стакана измельченной брокколи;

3 небольшие свеклы;

четверть кочана белокочанной капусты.

Из этого количества овощей вы получите около 650 мл. сока.

Сок из цитрусовых

Вода с добавлением лимонного сока ценится за одно необыкновенное свойство - в желудке лимонная кислота волшебным образом преобразуется в щелочной компонент, тем самым помогая организму очиститься от токсинов.

Смешайте сок нескольких цитрусов, и в результате получите вкуснейший напиток, обладающий свойствами сжигать лишние килограммы и выводить шлаки.

Для приготовления этого чудодейственного сока нам понадобится:

2 маленьких грейпфрута;

1 апельсин;

половинка лимона.

Выжмите сок из всех трех цитрусовых и пейте его в любое время дня, но для большего эффекта лучше употреблять его по утрам.

Ягодный сок

Если вы любитель очень сладких и ароматных напитков, тогда вам подойдет сочетание ягодного и фруктового соков. Такая смесь зарядит вас витаминами и микроэлементами, а также будет способствовать быстрому выводу шлаков.

Этот сок можно готовить и зимой из замороженных с лета ягод.

Следует запастись следующими компонентами:

1/3 стакана черники;

1/4 стакана брусники;

3 клубники;

2 зеленых яблока;

2 груши.

Полученный нектар весьма богат клетчаткой, благодаря которой процесс очищения кишечника ускоряется, что отлично помогает сбросить лишний вес.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/6-napitkov-pomogayushhix-poxudet-i-ochistitsya-ot-shlakov-6591981.html

Обсудить статью

Использование зеленого чая для похудения основано на свойствах этого напитка снижать аппетит и улучшать обмен веществ.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 19/07/2011 lПоказы: 47

Статья посвящена китайскому чаю как одной из оставляющей здорового питания, позволяющей сбросить лишний вес без вреда своему здоровью. В статье описаны три сорта чай, которые больше других подходят для борьбы с килограммами.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 22/09/2012 lПоказы: 187

Ходит такой миф, что в день нужно пить не меньше восьми стаканов воды… Некоторые верят, что если жизнь очень стрессовая, то быстро седеешь… Есть также убеждение, что, если читать при плохом свете, зрение непременно испортится…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 255

В России оксибутират применяется в основном как средство для родовспомогательного наркоза. Но уже лет 6-7 назад его источником стали не роддома и клиники…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 272

Свой аппетит можно обмануть. О том, как это сделать, читайте в статье " Как уменьшить аппетит"

От: Маринаl Медицина> Психологияl 05/11/2010 lПоказы: 98

Нас долго уверяли, что отказ от ужина помогает похудеть. Ка сегодня диетологи утверждают: чтобы днем не переедать, необходимо ужинать вечером.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 25/07/2011 lПоказы: 1,119
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,287

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 268

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 168

Вопросом, когда нужно приучать ребенка к деньгам, задается каждый родитель. С одной стороны, не хочется казаться любимому чаду алчным человеком. С другой стороны, хочется, чтобы ребенок знал цену деньгам и не вырос неблагодарным потребителем.

От: Юлияl Дети и родителиl 13/05/2013 lПоказы: 47

Далеко не каждая современная семья в состоянии распланировать семейный бюджет так, чтобы в нем нашлись деньги для семейного отдыха. Все мы привыкли и нам преподносят, что путешествовать лучше через...

От: Юлияl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast