Как правильно выбирать суши

Опубликованно: 10/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,162 |

В последнее время во всем мире суши стало очень популярным блюдом. В любом европейском городе можно оформить заказ суши на дом, либо посетить суши ресторан. По сути, суши - это национальное блюдо японской кухни. Оно готовится из риса, сваренного определенным образом и морепродуктов.Есть очень много типов суши: они бывают рассыпными, завернутыми в водоросли, рисом наружу и еще многих разновидностей. Важно обратить внимание на то, что от того какие морепродукты будут использовать в качестве наполнителя, будет сильно зависеть вкус суши. Правда, если есть большое желание можно сделать суши дома. На самом деле приготовить суши - это достаточно легко.Единственное что вам необходимо - это отыскать сайт о суши, прочитать суши рецепт и приобрести необходимые ингредиенты.

В общем вам будет нужен всего лишь рис для суши, маринованный имбирь, соевый соус, вассаби и морепродукты для наполнителя. Правда, вы можете купить в магазине уже сделанные наборы суши.Теперь по самому легкому рецепту готовим суши. Нам необходимо сварить рис, разослать, сделанный из особых водорослей, лист. После чего мы выкладываем на лист рис, скатываем его в трубочку, и нарезаем конусами на равные части. Потом раскладываем конусы на блюде вертикально, и сверху каждого помещаем кусочек морепродукта. Зачастую - это тигровые креветки, мидии, кальмары, тунец, угорь.Обязательно следует вспомнить о продуктах, которые обычно едят с суши.

Сперва перед употреблением пищи, едят маринованный имбирь. Это делается для придания свежести вкусовым ощущениям, для более богатого ощущения вкуса самих суши. Если вы предпочли разные типы суши, обязательно надо съесть небольшой кусочек имбиря между их употреблением. Еще суши невозможно представить без соевого соуса.Соевый соус - это исключительная особенность восточной кухни, его нет больше нигде в мире. Он выгружается в глубокую небольших размеров тарелку, для того чтобы перед едой суши макать в соус. Что делает вкус суши оригинальным, и не похожим ни на что. И опять таки, реально ли представить суши без вассаби? Вассаби это японский хрен.Подается к суши в виде пасты зеленого цвета, которая размешивается в соевом соусе. После такой операции соевый соус приобретает молочно-зеленый цвет. Еще и меняется ко всему вкус этого соуса. Суши развивается до сих пор, хоть и считается традиционным блюдом. А все дело в том, что, усвоив азы и главные правила приготовления, человек получает величаший простор для творчества. Истинные повара суши бесконечно экспериментируют с начинками и пропорциями. Попробуйте один раз - и навсегда полюбите этот процесс!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kak-pravilno-vybirat-sushi-211935.html

Обсудить статью

Любители японской кухни в Казани теперь могут отведать блюда японской кухни в суши баре Банзай.

От: artmailoffl Kулинарияl 19/11/2009 lПоказы: 131

В статье вы узнаете как правильно заказывать суши и роллы в Казани чтобы их привезли точно ко времени. Как можно сэкономить до 32% заказывая суши и роллы в наборе.

От: ps957361l Разноеl 25/11/2013

Блюда японской кухни отличается своей натуральностью, минимальной обработкой ингредиентов, широким использованием морепродуктов. Секрет популярности японской кухни кроется в тщательном подборе ингредиентов и готовке продуктов. Каждое блюдо – это необыкновенно утонченный вкус, красивый внешний вид, питательность и польза компонентов.

От: takol Kулинария> Отзывы о ресторанахl 19/08/2014

Источник - http://resto74.ru/ Количество заведений, где можно отведать японских блюд в Челябинске, уже приближается к двадцати, причем почти половина из них расположена в радиусе одного километра – в самом центре Челябинска.

От: resto74.rul Kулинарияl 02/02/2009 lПоказы: 584

Когда суши-бар «SAO TAO» появился на улице Красной, я заметил его сразу, поскольку проезжал мимо ежедневно с работы. Прочитал в инете отзывы и удивился. Как же так? Ресторан новый, а отзывы сразу плохие?.. Быть такого не может! В ближайшую субботу, поехал проверять...

От: resto74.rul Путешествия> Интересные местаl 28/09/2009 lПоказы: 381

Единственная вещь, которая может перевоплотить обычный в уникальное место - это непревзойденный панорамный вид из его окон. "Консьерж" расскажет вам о самых заметных барах города и об открывающихся из них панорамах.

От: Concierge Dubail Путешествия> Интересные местаl 08/11/2011 lПоказы: 146

Какая кухня вам нравится? Найти место, где вас вкусно накормят не так уж и просто. Мы поговорим об этом в этой статье.

От: Евгенийl Kулинарияl 24/06/2010 lПоказы: 212

В сатье рассказывается о суши заведения с очень личным мнением о их кухне, также дается обзор цен в суши заведениях.

От: kodal Kулинарияl 30/11/2008 lПоказы: 15,002

Что еще надо для успешного бизнеса и приятного отдыха? Надо удовлетворить первую из потребностей человека – потребность в пище. Ведь как говорится: «Голод – не тетка». До недавнего времени, на Позняках-Осокорках утолить голод особо и негде было. Но все течет, все изменяется. В один прекрасный день и у нас появился чудесный новый ресторан Оушен Бар на Позняках. Он, конечно, не первый, но один из лучших. И вот почему.

От: oceanbarl Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 68
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,287

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 168
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,634
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 430
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 95
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,570
Блок автора
Категории статей
Quantcast