Как Приготовить Вкусные И Питальные Салаты

Опубликованно: 01/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 184 |

Как приготовить вкусные и питательные салаты?
Самые легкие в приготовлении, питательные и вкусные блюда конечно же салаты из овощей. В простые рецепты салатов входят такие ингредиенты как фрукты, зелень салата, сырые овощи. Из этих, пожалуй, не особо изысканных продуктов можно приготовить вкусные, необычные, оригинальные салаты, если Вы к основным ингредиентам рецепта добавите немножко любви, душевности и креативности.

Салаты бывают из вареных и сырых овощей, в салаты дополнительно добавляют рыбные или мясные продукты, салат приобретает более изысканный вкус, если в него добавить орехи или грибы.

Салаты из обычных фруктов и овощей можно подавать к столу, как самостоятельное блюдо. Если вы приготовили в качестве основного блюда рыбу, птицу, пожарили или отварили мясо, салаты послужат замечательным гарниром.

Внешний вид и вкус салата зависит от способа подготовки основных продуктов по рецепту. Для сохранения минеральных веществ и витаминов в салате, соблюдайте эти простые, но очень важные рекомендации.
Как приготовить вкусный салат, который оценят по достоинству все члены семьи?

  1. Используйте для готовки салата только керамическую, стеклянной или эмалированную посуду.
  2. Если Вы готовите салаты из овощей, нарезайте основные ингредиенты рецепта в зависимости от плотности их тканей, чем плотнее ткань овощей, тем мельче режте.
  3. Очень важно готовить салаты из сырых овощей непосредственно перед тем, как подать к столу.
  4. Для овощей используйте щадящие режимы приготовления, тушите их в небольшом количестве жира, варите в небольшом количестве воды.
  5. Свеклу, морковь и картофель рекомендуется варить в кожице. Тем самым Вы сохраните витамин С.
  6. Нарезайте и очищайте овощи, сваренные для салата, непосредственно перед тем, как начнете готовить блюдо.
  7. Не рекомендуется при приготовлении салата, смешивать теплые продукты с холодными. Остудите основные ингредиенты рецепта до 8-10° С.
  8. Если Вы купили для салата быстрозамороженные овощи, просто проварите их в течении 10-15 минут, предварительно не размораживая.
  9. В качестве заправки для салата помимо сметаны или майонеза можете использовать растительное масло. Его рекомендуется добавлять предварительно смешав с сахаром, уксусом, перцем и солью, но существует огромное количество рецептов в которых растительное масло используется в чистом виде.
  10. Для того Чтобы выделить салат по вкусовым качествам и придать им дополнительные оттенки, добавьте в заправку немного горчицы, острого или томатного соуса.
  11. Заправка с приправами и соусами не только улучшит вкус Вашего кулинарного шедевра, но и предохранит витамины от разрушения. Жир, который содержится в соусах, обволакивает тонкой пленкой кусочки овощей.
  12. Подсаливать салат рекомендуется непосредственно перед подачей к столу, после чего добавьте в готовый салат уксус и перец по вкусу, далее можно подливать растительное масло.
  13. Добавлять в салат сметану, майонез или другие заправки необходимо непосредственно перед едой.
  14. После того как перемешали салат с частью заправки или соуса, переложите его в другую посуду, и проследите чтобы края салатницы остались чистыми.
  15. Все используемые для салата и соуса продукты должны быть свежими, если Вы почувствовали неприятный привкус у какого-нибудь ингредиента, лучше исключите его из рецепта, так как Вы можете испортить блюдо в целом.

 

Теперь поговорим о том как и чем украшать салат. Аппетитный вид и вкус салата зависит, прежде всего, от Вашего кулинарного мастерства, и желания подать к столу не просто тарелку с перемешанными овощами, а кулинарный шедевр, блюдо которое запомнится не только вкусом, но и аппетитным видом. Чаще всего, рецепты салатов уже содержат рекомендации по украшению и способам подачи к столу, но креативность и оригинальность никто не отменял, главное используйте для украшения блюда продукты близкие по вкусу или входящие в его состав.
Выбирайте для украшения яркие и красивые ингредиенты салата, придавайте им разнообразные формы. Но всем должна присутствовать умеренность, постарайтесь украшать салат таким образом, чтобы было видно его основной состав. Если на стол подается сразу несколько салатов, по мере возможности украсте их разными продуктами. От того, как Вы перемешали салат и как подобрали продукты для его украшения, он может приобрести совершенно разный вид и вкус.

Подавать салаты необходимо в больших тарелках или специальных салатницах. Существуют разнообразные способы сервировки салатов, подавайте их порционно на ломтике белого хлеба, листике зеленого салата, в виде начинки в овощах, ломтике ветчины или колбасы.

Перечисленные выше рекомендации подойдут к самых разнообразным салатам, помогут вам украсить как повседневный, так и праздничный стол.

На сайте 100i1salat.ru Вы сможете найти множество разнообразных праздничных, необычных, оригинальных и вкусных рецептов салатов, а также рецепты салатов на каждый день.

Приятного аппетита!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kak-prigotovit-vkusnye-i-pitalnye-salaty-5356923.html

Обсудить статью

Как бы не сообщала современная феминистка, что умение кухарничать ей стопроцентно ни к чему, рано или поздно настанет час, когда ей будет необходимо приобщить редкостные кулинарные сильные стороны к своим остальным дарам. Больше всего, это просходит, когда девица выходит замуж, и ей охота изумить своего мужа лакомым едой, состряпаным своими руками.

От: Егор Егоровl Kулинария> Полезные советыl 16/10/2011 lПоказы: 119

Кулинария на сайте Worldfoods.ru включает в себя рецепты, кулинарные ингредиенты блюд и другую интересную информацию в отношении кулинарии, а также фотографии, приготовляемых вами рецептов, для пущего удобства. Наслаждайтесь своим визитом. Мы будем рады видеть Вас на кухне.

От: Стафоркин (Zofran) Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/03/2010 lПоказы: 70

К празднику ваши жены обычно очень тщательно переделывают ваше уютное гнездышко. Мы разумеется подразумеваем не только про прическу. Наши жены приводят в порядок все наше жилье. Хорошо когда мужчины тоже активно учавствуют в подготовке к чаепитию и помогает своим принцесам. Особенно когда наши принцесы уже с макияжем и в праздничном платье на кухне перемешивают бешпармак перед появлением гостей или с лопаткой в руке перекидывает красивое печенье на протвине.

От: Фотографl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/12/2010 lПоказы: 79

Домашнее образование в кулинарии должна, естественно, получать всякая девушка. При этом, уметь изготовить для дорогой кое-что вкусненькое непременно должен и каждый настоящий парень. Учиться вкусно готовить хотя бы вторые блюда ни в коем разе не слишком поздно.

От: 234shal Kулинарияl 19/05/2009 lПоказы: 120

Порой, заглядывая с тоской в свои продуктовые припасы, людям мечтается произвести что-то замечательное из присутствующих скудных ингредиентов. Либо противоположная ситуация, у нас много самых разных продуктов, а выявить, как лучше всего их свести воедино, мы не представляем. Конечно, можно просто взять полистать древнюю родительскую книгу рецептов, впрочем, имея просто достаточно неточные указания, маловероятно, что у вас выйдет что-либо действительно вкусное.

От: 234shal Kулинарияl 30/04/2009 lПоказы: 158

Наши мамы, выйдя замуж, начинали вести тетради, куда записывали кулинарные рецепты. Такая кулинарная книга становилась отличным подспорьем, когда нужно было накрыть праздничный стол. А сегодняшних хозяек выручает Интернет: разнообразные рецепты с фотографиями красивых и изысканных блюд – настоящая школа кулинарного мастерства.

От: asiml Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010 lПоказы: 110

Правильное, разнообразное и что немаловажно здоровое питание имеет в нашей повседневной жизни большое значение. Но мы, к сожалению, не всегда об этом помним и уделяем должного значения и времени этому вопросу. В нашей жизни мы часто ограничиваемся питанием, которое приносит нам в основном чувство утоления голода, часто забывая, что пища может приносить еще и удовольствие. В быстром течении будних дней мы не можем часто проявить себя на кухне, так как

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 685

Довольно часто мы сталкиваемся с таким понятием, как искусство кулинарии, но не каждый задумывается о главном значении этого понятия. Многие домохозяйки считают, что для семьи достаточно того, что они приготовят на обед суп или жаркое с подливом. Для людей, зачастую, не всегда имеет значение, как блюдо преподносится, как украшается стол, какой продукт будет полезен для одного, а какой вреден для другого человека.

От: Николайl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 254

Сайт на котором можно найти много рецептов коктелей, а также вкусныз супов и вторых блюд. Заходите - не пожалеете. Приятного аппетита!

От: Mikhaill Kулинарияl 01/11/2010 lПоказы: 38

Самый любимый и наиболее распространенный на просторах нашей Родины вид шашлыка, это, конечно же, шашлык из свинины. Секрет его популярности кроется в простоте маринования и легкости приготовления такого шашлыка. Даже будучи замаринованным всего на 20 – 30 минут, свиной шашлык получается необыкновенно нежным и сочным. А уж вкус и аромат правильно приготовленной и хорошо прожаренной на углях свинины знаком большинству из нас с детства.

От: Натальяl Kулинария> Главные блюдаl 30/07/2012 lПоказы: 118
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,287

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95

Одежда для детей так же как и одежда для взрослых подчиняется тенденциям моды и изменяется от сезона к сезону. Наши дети, как и мы, любят одеваться модно и часто обновлять свой гардероб. Функциональность детской одежды.

От: Светланаl Шоппингl 25/05/2011 lПоказы: 64

Как выбирать детскую одежду на лето, особенности, практические советы. Основные правила при покупке одежды для малышей. Особенности которыми должен облать материал использованный для производства детской одежды

От: Светланаl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2011 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast