Как Сделать Тонкое Тесто

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |
Время приготовления31 минутa Вам понадобится
  • 2 стакана муки;
  • 3-4 ст.л. оливкового масла;
  • 1 пакетик сухих дрожжей;
  • 1 ч.л. соли;
  • 1 ч.л. сахара;
  • 1,5 стакана воды.
Инструкция 1

Отмерьте нужное количество муки. Просейте ее через сито прямо на стол, формируя горку.

2

В центре муки сделайте ямку, добавьте туда все ингредиенты кроме воды.

3

Воду подогрейте до 40оС и аккуратно влейте в ямку. Делать это нужно постепенно, вмешивая ее в муку. Возможно, вам понадобится чуть меньше воды, поэтому не выливайте всю сразу.

4

Когда вода полностью смешается с мукой и остальными ингредиентами, вымесите тесто. На это уходит примерно 10-15 минут. У вас должно получиться пластичное (в основном за счет масла) тесто, но достаточно крутое.

5

Сформируйте из теста шар, накройте его пищевой пленкой, но не заворачивайте в нее полностью, поскольку тесто будет подниматься. Сверху положите полотенце.

6

Поставьте накрытое тесто в тепло на 2 часа. За это время оно должно увеличиться в объеме примерно в два раза.

7

По истечении нужного времени тесто достаньте, обомните и разделите на 3 части. Из каждой у вас должно получиться 3 тонких коржа для 3 среднего размера пицц.

8

Теперь самое важное – это правильно распределить тесто по противню или специальной форме. Если вы используете противень или сковороду, то тесто не раскатывают, а разминают прямо в посуде для выпекания. Смажьте ее и обильно посыпьте мукой. В центр положите тесто и начинайте аккуратно разминать, чуть растягивая его от центра к краям. Должен получиться равномерный тонкий слой. У краев сделайте едва заметный бортик, чтобы соус, которым вы будете поливать тесто, не выливался.

9

В форме для выпечки пиццы есть дырочки, которые помогают пицце равномерно и быстро пропечься. Если вы используете такую форму, то тесто нужно раскатывать. Чтобы сделать очень тонкий корж, воспользуйтесь следующей хитростью: чуть раскатайте пласт теста, обильно посыпьте мукой, оберните этот пласт вокруг скалки и покатайте ее. Не жалейте муки. При таком способе вы сможете сделать очень тонкое тесто, идеально подходящее для пиццы. Кстати, этим же способом пользуются при приготовлении лаваша. 

      источник http://www.kakprosto.ru/kak-34801-kak-sdelat-tonkoe-testo

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kak-sdelat-tonkoe-testo-6563036.html

Обсудить статью

Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Пицца — это своеобразный открытый пирог со всевозможными начинками. Начинка для такого пирога самая разнообразная. Можно использовать: филе рыбы, ветчину, сосиски, сардельки, сваренные вкрутую яйца, сыр, грибы (особенно шампиньоны), сладкий болгарский перец, репчатый лук, помидоры, молодые кабачки, и

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 108

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 23,263

В данной статье описывается процесс приготовления пиццы а также основные тонкости и хитрости во время него.

От: pizzamirl Kулинария> Полезные советыl 15/06/2014

Настоящая неаполитанская пицца – это пицца приготовленная по определенной технологии из традиционных ингредиентов: это один из двух сортов моцареллы (его изготавливают из молока буйволиц), оливковое масло, томаты специального сорта San Marzano и, конечно, традиционная пицца-пряность орегано (душица).

От: Олесяl Разноеl 12/11/2010 lПоказы: 84

Обычно пицца имеет не очень хорошую репутацию в связи с высоким содержанием жиров и калорий. Но, если вы будете принимать более взвешенные решения при заказе пиццы, то вам удастся съесть свой кусок пирога без ущерба для талии.

От: PApaRommal Kулинария> Полезные советыl 04/09/2011 lПоказы: 118

В этой статье пойдет речь о том, как появилась пицца -одно из самых популярных, любимых и вкусных блюд. Пицца проделала очень долгий путь от своего появления до нашего стола в своем современном виде. Все этапы развития рассмотрим ниже в самой статье.

От: jediAlexl Дом и Семьяl 12/12/2010 lПоказы: 86

Знаете ли вы, в чем секрет такой популярности пиццы? Прежде всего, в том, что готовится она легко. Так основа всегда практически одинаковая. Но вместе с тем начинки могут быть разными. Таким образом, каждый раз вы получаете словно бы новое блюдо. Начиная от таких классических рецептов, как «Маргарита», и заканчивая оригинальными гурманскими вариантами с курицей и ананасами, готовят пиццу по всему миру. Овощная, мясная, рыбная и даже фруктовая – разновидностей много на любой вкус. Такая простая п

От: Тимур Виноградовl Kулинария> Главные блюдаl 14/05/2014

Пицца сегодня знакома всем и каждому. Откуда она пришла к нам? Конечно же, из Италии, ответит почти каждый. Он, конечно будет прав… и ошибется. Прародители нынешней пиццы, разумеется под другими названиями, известны с самых древних времен. Трудно сказать, какому народу принадлежит честь изобретения того блюда, которое, многократно изменяясь и улучшаясь стало знаменитой итальянской пиццей. Ясно только, что на звание ее «авторов» могут претендовать очень многие. Среди «претендентов» – этруски, римляне, финикийцы, греки… Доставка пиццы тут>>

От: Lukasl Разноеl 15/03/2007 lПоказы: 232
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,331

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101
Леонора Лекка

Причины возникновения простатита могут быть различны, чаще всего это нарушение в лимфатическом оттоке из органов малого таза или нарушение кровообращения. Заболевание возникает из-за особенностей анатомического строения желез, из-за сниженной сексуальной активности, при сильном переохлаждении или при сидячем образе жизни.

От: Леонора Леккаl Медицина> Здоровье мужчиныl 28/04/2013 lПоказы: 240
Леонора Лекка

Как готовить салат из тунца Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Салатыl 28/04/2013 lПоказы: 61
Леонора Лекка

В процессе подготовки к свадьбе невесты задумываются о макияже всего за несколько дней до торжества, а ведь он является одной из важных составляющих гармоничного нежного образа. Чтобы фотографии радовали глаз, а невеста не волновалась, как она выглядит, важно правильно накраситься на свадебную церемонию.

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Косметикаl 23/04/2013 lПоказы: 105
Леонора Лекка

Что может отличить изысканную женщину? Конечно же, правильный макияж, в частности, правильно выполненный макияж губ. И если макияж губ освоить достаточно легко, то при всей своей кажущейся простоте, макияж губ простым назвать невозможно. В данном случае необходимо учитывать абсолютно все: подводку, объем, цвет, одежду, освещенность места.

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Косметикаl 22/04/2013 lПоказы: 97
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99
Леонора Лекка

Благодаря своей неприхотливости и способности цвести круглый год, фиалки пришлись по душе многим цветоводам. Однако для того, чтобы эти комнатные растения чувствовали себя хорошо, при их выращивании стоит придерживаться некоторых правил

От: Леонора Леккаl Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2013 lПоказы: 39
Леонора Лекка

Жесткие волосы доставляют некоторые неудобства своим обладательницам. Хотя они без особого вреда для своего состояния выдерживают любые манипуляции (окрашивание, завивка), но уложить их бывает достаточно проблематично, поэтому женщины всеми силами стремятся сделать такие волосы более мягкими и послушными

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Уход за волосамиl 21/04/2013 lПоказы: 55
Леонора Лекка

С помощью декоративной косметики можно не только подчеркнуть естественную красоту глаз, но и создать неповторимый запоминающийся образ. Добавить взгляду глубину и таинственность или свежесть и сияние. Чтобы правильно наносить макияж на веки, воспользуйтесь общими правилами и рекомендациями для макияжа глаз.

От: Леонора Леккаl Уход за собойl 21/04/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast