Кулинария На Работе

Опубликованно: 07/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Для кого-то кулинария – это хобби, для кого-то – ненавистная ежедневная обязанность. Но есть и другие, те, кто выбрал кулинарию в качестве своей профессии, жизненного призвания. А может быть те, кого кулинария выбрала сама.

И очень важно, чтобы люди, получившие специальное образование, и приступившие к работе поварами, не утратили кураж и не потеряли желание творить. Причем это касается не только и не столько шеф-поваров элитных французских или итальянских ресторанов. У них есть весомый стимул для того, чтобы расти в своей профессии: будь то желание получить «мишленовские» звезды или просто достойный размер оплаты труда.

Мы говорим о другой категории кулинаров – тех, кто работает в школах и детских садах, больницах и домах престарелых. Именно от работы этих бойцов невидимого фронта зависит очень многое.

Сколько людей при словосочетании «манная каша» представляет себе нечто скользкое, комкастое и совершенно несъедобное. И виноват в этом не кто-то абстрактный, а вполне конкретный повар из детского сада, которому давно следовало уйти из профессии, а он остался, не желая расставаться с казенными харчами, или удерживаемый какими-либо другими причинами.

Или наоборот, многие из нас мечтательно вспоминают творожную запеканку из детского сада, которая просто таяла во рту и вкуснее которой уже нигде не пробовали. И это благодаря повару, который, несмотря на маленькую зарплату и тяжелые условия труда, считал своим долгом накормить детишек не только полезно, но и вкусно.

Можно, конечно, многое списать на недостаточное финансирование бюджетной сферы. Но даже из недорогих продуктов можно приготовить вкусное блюдо, если вложить в него душу. И наградой будет благодарность довольных сытых едоков.

Не забывайте говорить спасибо поварам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kulinariya-na-rabote-5966669.html

Обсудить статью

Довольно часто мы сталкиваемся с таким понятием, как искусство кулинарии, но не каждый задумывается о главном значении этого понятия. Многие домохозяйки считают, что для семьи достаточно того, что они приготовят на обед суп или жаркое с подливом. Для людей, зачастую, не всегда имеет значение, как блюдо преподносится, как украшается стол, какой продукт будет полезен для одного, а какой вреден для другого человека.

От: Николайl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 254

Еда и продукты питания окружают нас повсюду, это неотъемлемая часть жизни. Едва ли возможно представить наше существование без них. Люди едят дома, едят на работе, в офисе, на праздниках и торжествах, не обходится без еды ни одна встреча с друзьями или даже просто поход в кино. Также еда и одно из самых доступных удовольствий, а для некоторых - почти культ. Очевидно, что столь важный аспект заслуживает особого внимания.

От: Victor Dragalischiil Kулинарияl 09/03/2015

Даже незаслуженно «обласканные» куриные мозги способны, пожалуй, оценить все достоинства, самобытность и полезность гастрономических традиций страны Болгарии. Будь вы отпетым мясоедом или скромным вегетарианцем, здесь всегда можно найти блюдо по душе. И не думайте, что оно окажется одним. Вас вряд ли выпустят из за стола, прежде чем вы не замкнете трапезный круг, обычно, состоящий из закуски, горячего, непременно, салата, чашки ароматного травяного или фруктового чая и изысканного болгарского десерта.

От: Helenl Путешествияl 01/11/2007 lПоказы: 139

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 97
Олег Никитин (mustofik)

Многим знакомо истинное наслаждение хорошо приготовленной едой. В последнее время вкусовые пристрастия истинных гурманов, бесспорно, завоевала горячая и темпераментная пицца. Ее рецепт пришел в Россию издалека, а своим великолепным ароматом, хрустящей корочкой и сочной овощной начинкой пицца привлекла даже самых ярых приверженцев диетического питания.

От: Олег Никитин (mustofik)l Kулинарияl 24/09/2008 lПоказы: 152

Узбекский плов - это блюдо настоящих ценителей восточной кухни, особенно сильной половины человечества - ведь не просто так самый лучший плов готовят сами мужчины. Ни одно из торжеств в Узбекистане не обходится без приготовления плова, будь то свадьба, поминки или рождение ребенка. Узбекский плов здесь - всему голова и основа...

От: Skripal Kулинарияl 12/03/2010 lПоказы: 159

Очень похоже на нас, сибиряков. С утра снег идёт, а я уже летнюю еду выкладываю. Весна у нас, это самый незаметный период и весенние блюда, как таковые ещё выложу. А мы почитаем сейчас элементы летней диеты, которые можно вводить в рацион уже сейчас.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 13/04/2010 lПоказы: 333

Масла смешиваются в различных пропорциях для ежедневного использования многими практикующими народными магами вуду. Такие действия, которые часто считаются делом прошлого, действительно насчитывают многие тысячелетия, но до недавнего времени натуральные и синтетические масла были недоступны широкому кругу для ритуальных целей.

От: Ирина Золотоваl Медицина> Народная медицинаl 19/06/2010 lПоказы: 292

Люди пишут на email и хотят знать, где же деньги зарыты в Интернете. Дескать, сделали сайт, пишут туда, повесили адсенс, а денег им капает по 1-2 в день, а то и меньше. Давайте по-порядку.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 10/06/2008 lПоказы: 85
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,287

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95

Данная статья посвящена основам локальной сети, здесь будут рассмотрены следующие темы: * Понятие локальная сеть * Устройство локальной сети * Оборудование для локальной сети * Топология сети * Протоколы TCP/IP * IP-адресация

От: Виталийl Компьютерыl 08/05/2011 lПоказы: 108

Описание основных программ используемых на Почте: Winpost, Партионная почта и много других.

От: Виталийl Компьютеры> Программыl 29/11/2010 lПоказы: 3,481

Прежде всего, хотелось бы сразу объяснить, что следует отличать язык программирования (Basic, Pascal) от его реализации, которая обычно представлена в составе среды программирования (Quick Basic, Virtual Pascal) - набора средств для редактирования исходных текстов, генерации исполняемого кода, отладки, управления проектами и т.д. Синтаксис и семантика языка программирования фиксируется в стандарте языка. Каждая среда программирования предоставляет свой интерпретатор или компилятор с этого языка,

От: Виталийl Компьютеры> Программыl 04/08/2010 lПоказы: 147

В этой статье мы поговорим о популярной в нашей время проблеме это - «отправить смс» для разблокировки чего-нибудь (типа Windows или Баннера)

От: Виталийl Компьютеры> Безопасностьl 26/07/2010 lПоказы: 128
Блок автора
Категории статей
Quantcast