Рецепты Здорового Питания: Лук, Помидор И Чеснок

Опубликованно: 09/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,262 |

Лук

Лук согревает и имеет сладкий острый вкус. Людям "огненного" характера стоит употреблять лук в ограниченном количестве.

1. Во время геморроя принимать 2 раза в день следующую смесь из 1 ст. л. сока лука и 1 ч. л. сахара и 1/2 ч. л. топленного масла.
2. Чтобы снизить температуру высокой температуры нужно приложить кашицу из лука, предварительно натерев в марлю или тонкую тряпочку сначала ко лбу, а потом к пупку до 10 минут.
3. Половая слабость устраняется смесью 1 ст. л. сока лука и 1 ч. л. сока имбиря 2 раза в день.

Помидоры

Помидоры бывают разные: зеленые, желтые и красные. Зеленые и желтые помидоры согревают и обладают кисло-сладким вкус. Красные же помидоры - кислый вкус. Красные томаты в сыром виде вредят здоровью, но если их употреблять вместе с кинзой (кумин), куркумой и употреблять умеренно, то можно избежать токсическое действие на организм и образование камней в почках.

1. Мясо - трудноперевариваемая пища, но если за 1-2 часа выпить 1 стакан томатного сока с кумином, то можно улучшить пищеварение.
2. Умственная усталость и бессонница устраняется 1 стаканом томатного сока с сахаром (по вкусу) и мускатным орехом за 4-5 часов до сна.
3. При ожирении также помогает стакан томатного сока рано утром. После этого лучше ничего не есть в течении 2-3 часов.

Чеснок

Чеснок согревает тело и имеет острый, горький, вяжущий вкусы. Чеснок - хороший мышечный тоник. Чеснок хорош во время газообразования в кишечнике и при дыхательной недостаточности. Используется как болеутоляющее. Возбуждает половую активность. Регулярное употребление чеснока сделает здоровье крепким и выносливым.

1. Ожирение, гипертония, артриты, кашель лечится следующим способом: перед едой нужно съесть одну дольку чеснока с 0,5 ч. л. имбиря и 0,5 ч. л. лимонного сока.
2. Если взять 108 зубцов чеснока и поместить на желтую нитку, чтобы получилось ожерелье и дать ребенку, то он не будет кашлять и простужаться.
3. Чесночное масло с топленным маслом помогает при острых болях в животе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/recepty-zdorovogo-pitaniya-luk-pomidor-i-chesnok-4884978.html

Обсудить статью

Лук содержит большое количество витаминов, а ещё фитонцидов, повышающих иммунитет человека, которые являются натуральными инсектицидами. Потому трудно себе представить стол либо грядку без лука. Привычная для большинства дачников садовая ягода, нетребовательная к условиям выращивания - это земляника. А далее мы Вам расскажем, как надо возделывать семена земляники, лука порей, лука батун.

От: cosmeticsl Разноеl 25/07/2013 lПоказы: 16

Бахчевые культура включают много минералов, витаминов, имеют отменные вкусовые качества. Вследствие этого их используют для приготовления разнообразных блюд.

От: cosmeticsl Разноеl 16/09/2013

Лучшие кулинарные рецепты приготовления борща.Вы научитесь готовить очень вкусных борщ для своих близких.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 23/07/2012 lПоказы: 958

Добрый вечер, уважаемые читатели блога! Сегодня хочу рассказать вам рецепт арахисового супа. Помимо того, что суп очень вкусный, он еще полезный и питательный! Ведь в арахисе содержится такие витамины как: PP, B1, B2, B5, B6, B9, C, E. Будьте здоровы!

От: Ольгаl Kулинария> Супыl 29/09/2013

Иммунной системы важна для человека и поэтому ее нужно поддерживать.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 20/10/2010 lПоказы: 164

Сейчас дача стала частью имущества многих семей. А значит, обильный огород и сад, а также моменты, связанные с ними будут полезны для ознакомления.

От: georg1761l Обустройство быта> Садоводствоl 13/02/2011 lПоказы: 74

Зеленые овощи, морковка, томаты, сладкий перец содержат провитамин А – каротин. «Овощные» сахара и крахмал богаты биологически активными веществами. Эти же углеводы, но содержащиеся в других продуктах, сравниться с ними своей ценностью не могут. Т

От: Янов Николайёl Промышленностьl 12/07/2010 lПоказы: 42

Сварите кус‑кус. Нагрейте на среднем огне большую сковороду и влейте в нее оливковое масло. Пассеруйте лук, пока он не станет прозрачным. Добавьте чеснок, перемешайте. Спустя 1 минуту опустите фарш и обжаривайте, постоянно перемешивая, в течение 2 минут. Добавьте томатную пасту, фасоль, орегано, соль, чили, тмин и помидоры.

От: Slaval Kулинария> Диетическоеl 29/05/2011 lПоказы: 83

В этой статье вы узнаете о происхождении овощей. С каких времен их используют и откуда завезли.

От: Олегl Kулинария> Полезные советыl 30/09/2012 lПоказы: 1,820
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,289

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95

Напитки помогают пищеварению, если их принимать в теплом виде во время еды, но не больше одной чашки за трапезу. После еды для пищеварения хорошо употреблять разбавленный йогурт. Ледяные же напитки не рекомендуются даже летом, т.к. холод действуют шокирующее как на пищеварение, что приводит к понижению пищеварительного огня, так и на весь организм в целом.

От: Раманаl Kулинария> Напиткиl 06/06/2011 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast