Влияние Оливкового Масла На Организм Человека

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 185 |

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится». 

Здоровье, несомненно, начинается с питания, правильного и полезного питания. Но не спешите расстраиваться! Я не призываю вас переходить на каши и огурцы, я хочу донести до вас то, что практически любое блюдо можно сделать полезным! Вот возьмем, к примеру, пиццу (ее можно как приготовить собственноручно так и воспользоваться услугой ДОСТАВКА ПИЦЦЫ на дом). Она потрясающая, не правда ли? Такая ароматная, нежная с пикантными нотками… Но где же в ней польза? А ведь она находится на поверхности в прямом и переносном смысле этого слова! Польза в сыре, ведь сыр – это источник белка, кальция, цинка, фосфора, витаминов и аминокислот. Но есть и другие нюансы.

Решив приготовить пиццу дома, вы чаще всего используете привычное каждому подсолнечное масло. Однако пришло время менять свои привычки, это именно то, о чем я говорила в начале. Отставляем бутылку подсолнечного масла и заменяем ее на оливковое, которое оказывает терапевтический эффект на весь организм!
Такое масло имеет множество лечебных свойств.Во-первых, это прекрасная возможность справиться с сухостью кожи и тусклым цветом лица. Во-вторых, оливковое масло способно справится с болезными желудочно-кишечного тракта. В третьих, это чудо-масло стимулирует наш мозг на справную работу.

Помимо этого оливковое масло помогает при ушных болезнях, в случае попадания клеща на кожу, как на животного, так и человека, положительно влияет на состояние волос и т.д. 

И напоследок, еще одна замечательная польза оливкового масла специально для милых модниц. Если вы хотите, чтобы ваши ноготки всегда были блестящими и крепкими смешайте оливковое масло с лимонным соком в пропорциях один к трем, и опустите в получившуюся смесь ваши пальчики. После такой процедуры, ваш маникюр будет на высшем уровне!

Совершенствуйтесь, следите за здоровьем и внешним видом! Будьте счастливы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/vliyanie-olivkovogo-masla-na-organizm-cheloveka-6520996.html

Обсудить статью

Пицца сегодня знакома всем и каждому. Откуда она пришла к нам? Конечно же, из Италии, ответит почти каждый. Он, конечно будет прав… и ошибется. Прародители нынешней пиццы, разумеется под другими названиями, известны с самых древних времен. Трудно сказать, какому народу принадлежит честь изобретения того блюда, которое, многократно изменяясь и улучшаясь стало знаменитой итальянской пиццей. Ясно только, что на звание ее «авторов» могут претендовать очень многие. Среди «претендентов» – этруски, римляне, финикийцы, греки… Доставка пиццы тут>>

От: Lukasl Разноеl 15/03/2007 lПоказы: 232
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,313

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122

Несмотря на то, что народ Японии всегда ведет себя очень кротко, выдержанно и интеллигентно, иногда они, как и жители других стран, предаются веселью, танцам и другим потехам. Давайте поподробнее узнаем, в какие дни это случается и почему.

От: Елена Ц.l Культура> Историяl 28/02/2013 lПоказы: 53

Во время наступления зимних холодов вопрос сохранения здоровья встает на первый план. Как защитить свой организм от простуды? Конечно же, укреплять иммунитет! Но не при помощи синтетических витаминов, а благодаря натуральным продуктам. Одним из таких продуктов является корень имбиря – уникальное растение, имеющее специфический вкус и большое количество полезных веществ в своем составе.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 23/01/2013 lПоказы: 198
Блок автора
Категории статей
Quantcast