Патриарх Кирилл Обвиняет Нло В Недобросовестной Конкуренции

Опубликованно: 22/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Так и здесь: доведите до очевидности, что есть жители на телах небесных, тогда и начнем опровергать все возникающие из того возражения против святой веры нашей.

                                                              Святитель Феофан Затворник об НЛО.

 

Видимо довели до очевидности!
Другими причинами я никак не могу объяснить  частоту высказывания православных священнослужителей на тему НЛО. Последние полгода даже Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отчаянно (я не нахожу иного слова) призывал православных НЕ ВЕРИТЬ в НЛО, а лишь только Церкви http://www.youtube.com/watch?v=dxZaBtMvFTk

В этом нервном выступлении Патриарх призывает не верить не просто в НЛО, но не верить в: «разумных существ, которые принадлежат к совершенно иной, т.е. во много крат превышающей нас цивилизации; которые обладают гораздо большими чем мы знаниями». Именно в это призывает НЕ ВЕРИТЬ Патриарх.
Что подвигло священников начать такую информационную войну против НЛО. Неужели они обладают информацией, которой мы не обладаем? Неужели вечная церковь обеспокоилась потерей своей власти. К чему такая активность в  отрицании существования пришельцев, тем более что при Алексии II существование пришельцев не отрицали, а просто обзывали их бесами.
Учитывая государственный статус православия в России, я не удивлюсь, если президент Медведев скоро также призовет: «не верить бредовым россказням о летающих тарелках».
Тогда будет повод не только задуматься о скорых изменениях, но и взглянуть в небо. Думаю, тогда мы обнаружим там нечто крайне интересное!

P.S. Видимо в лоне православной церкви зреет раскол по вопросам касающимся НЛО и ВЦ. Ведь многие мудрые православные священники признают возможность существования внеземной жизни. Все не так однозначно и ясно. Наш уважаемый патриарх выдает желаемое за действительное, когда говорит о том что "вся Русская Православная Церковь целиком и полностью осуждамс" или "одобрямс".
Читайте мою статью "Православные иерархи о божественной природе НЛО" http://www.proza.ru/2009/06/20/171


Председатель уфологической ассоциации "Галактика", Александр Новоселов.

Блог ассоциации "Галактика" http://aliens.blog.ru/

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/patriarx-kirill-obvinyaet-nlo-v-nedobrosovestnoj-konkurencii-987353.html

Метки:

патриарх кирилл

,

православие

,

православие нло

религия это пирамида поставленая с ног на голову.Она сохраняет устойчивость благодаря множеству подпорок.О некоторых подпорках и идет речь в данной статье.

От: валентинl Духовность> Христианствоl 27/10/2012 lПоказы: 43

Любые слова, любые утверждения насчет власти, которая существует в реальное время, вскоре оказываются противоречивыми. Из этого следует, что, какой бы ни была власть, она никогда не являлась идеальной. Как все старое в этой жизни сменяется на новое, так и власть рано или поздно стремиться обновить свои структуры и найти более подходящих для себя кандидатов. Но всегда ли учитывается их прошлая биография?

От: Journalistl Общественность> Политикаl 06/05/2013
Евгений Чернецов

В этой статье проводится множество исторических параллелей и выстраиваются различные предположения о будущем объединении Европы, окончания финансового кризиса. Каким будет мир после этого кризиса? Не грозит ли человечеству страшная гибель? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то в этой статье вы их наверняка найдете.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/04/2013
Евгений Чернецов

Эта статья представляет собой рассуждения на тему поднятую Гумилевым в произведении "Этногенез и биосфера земли". Здесь пристально рассматривается взаимосвязь искусства, системы ценностей большинства членов общества, экономического роста, жесткости власти. А так же на основании анализа исторического развития человечества дается прогноз того, что его ждяет в будущем.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/04/2013
Евгений Чернецов

В истории любого государства наблюдается цикличность. Для каждого из трех рассмативаемых циклов характерна определенная система ценностей. Вопрос о том, как экономическая ситуация в обществе влияет на систему ценностей членов этого общества, пристально рассматривается в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/04/2013

Права без возможностей, - пустой звук. А возможности сконцентрированы в руках ничтожного меньшинства, которое ни за что не желает с ними расставаться. А так как принцип divide et impera (разделяй и властвуй), приписываемый Юлию Цезарю, не утратил своей актуальности, он и был успешно взят на вооружение господствующим классом.

От: Роман Грищенкоl Общественность> Политикаl 16/04/2013
Евгений Чернецов

Проблема невозможности мира во всем мире стара, как сам мир. В этой статье я попытался выяснить причину социальных катаклизмов - диктаторских режимов, войн, революций. В процессе исследования удалось выяснить, что безработица, оказывается существует с тех времен, как у человека появились излишки продуктов, которые он производит. И именно безработица доводит цивилизации до краха.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/04/2013 lПоказы: 16

В настоящее время в нашей стране реализуется большой комплекс мероприятий по адаптации среды жизнедеятельности к потребностям инвалидов и маломобильных групп населения. Это требования международно-правовых актов, которые ратифицировала Россия, федеральных законов и прав самих инвалидов, учету интересов которых долгое время не уделялось должного внимания. При формировании безбарьерной среды возникает много вопросов. На простых примерах попытаемся разобраться с основными понятиями и требованиями.

От: Омскстройпроектl Общественность> Политикаl 08/04/2013

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast