Сколько Продлится Кризис?

Опубликованно: 27/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Крупнейший  кризис на мировых финансовых ранках поразил даже видавших виды финансистов. Объявление о банкротстве инвестиционного гиганта "Lehman Brothers" и угроза разорения крупнейшей страховой компании "AIG" вызвали обвал мирового фондового рынка. Тут  невольно задумаешься: а как отразится этот кризис на нас?


Интересно, что, несмотря на заметное влияние денег на нашу жизнь, мы мало по-настоящему задумываемся о влиянии денег на наше поведение. Исследование американских психологов Бурроугса и Риндфлейша в 2002 г. показало, что люди с высоким индексом ориентации на материальные ценности менее счастливы.


Однако как бы мы не относились к деньгам, они никого не оставляют равнодушным. Простое упоминание денег, отмечает психолог Вохс, сразу вызывает изменение в состоянии человека. Есть немало примеров самоубийств на почве потери денег. Так, например, 16-летний южнокорейский подросток покончил жизнь самоубийством, получив счет на 4000 $ за пользование мобильным телефоном.  


Деньги - эквивалент усилий и удовольствия


По мере своего развития человечество начало использовать деньги как некий эквивалент усилий и удовольствия. Ведь каждого человека своя шкала ценностей. Для одного удовольствие - послушать концерт, для другого - путешествовать, а для третьего - хорошо покушать. Поэтому деньги стали нам необходимы в качестве общего знаменателя. И теперь используя их, мы просто обмениваем одно удовольствие на другое - то, в котором находим большее наслаждение.


Одному не жалко потратить месячный заработок, чтобы поехать погулять на неделю и посмотреть на красивые места, полюбоваться природой. Если он любит это, то иногда себе позволяет такое удовольствие. Другому, заработав деньги, важнее обновить машину, а у третий предпочитает хорошенько погулять в ресторане с друзьями.


Это только мне кажется, что сосед выбрасывает на ветер в ресторане месячную зарплату. Он не выбрасывает! Для него это удовольствие: с одной стороны, доказать самому себе, что его уважают, а с другой стороны, он действительно любит так покутить с друзьями. Для него все это стоит больше, чем деньги, которые он мог бы потратить на театр или кино.  Так человек постоянно выбирает  наибольшее удовольствие.


Общий знаменатель


Кажется, что если отменить деньги, то общество просто распадется. Без них представить себе социум, конечно, невозможно. Но настолько ли они важны, как мы привыкли думать? Может быть, уважение к деньгам мы просто впитали от общества?


Примерно 200 лет назад человечество перестало мириться с властью золотого тельца, и начались революции, поиски равноправия и эмансипация. Человечество хотело отыскать новый эквивалент, который мог бы решить проблему порабощения и неравенства.


Ведь каждый в силу своих природных способностей стремился манипулировать другими. И если одному от природы были даны энергия и острый ум - он за меньшее время зарабатывал больше, и в итоге становился хозяином предприятия. А менее расторопному приходилось на него работать, продавая свои время и труд.


Как мы знаем из истории, все попытки что-либо изменить закончились плачевно. И мы до сих пор ищем равноправие - то, истинное, которое обеспечивает раскрытие и реализацию всех внутренних возможностей человека.


Закон интегрального взаимодействия


Все части природы работают на общий организм. И только человек использует свое развитие во вред себе. Но принцип интегрального взаимодействия, работающий в природе, можно развить и в обществе.


Если когда-нибудь общество найдет другой эквивалент, то золотой телец потеряет свою роль в нашей жизни. Мы перестанем с завистью смотреть на тех, у кого денег больше. И каббала говорит,  что уже сегодня мы можем подняться на совершенно другой уровень существования, когда человек получает непрекращаемое наслаждение, в миллиарды раз большее, чем приносимое деньгами.


Мы можем сделать свою жизнь по-настоящему богатой. Но только при одном условии - мы должны захотеть быть такими, как высшая, интегральная сила природы, и действовать согласно ее законам.



кризис

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/skolko-prodlitsya-krizis-618192.html

Обсудить статью

Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США. Но давайте посмотрим, каковы предпосылки этого кризиса?

От: kbooksbbl Медицинаl 05/03/2009 lПоказы: 83

Вначале несколько слов об общеизвестном. Любой вид деятельности делит людей на тех, кто "внутри", и на всех остальных. Эти, остальные, в общем, делятся:

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 05/03/2009 lПоказы: 41
Alexander1995

Очень трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно, если ее там нет. (Из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»)

От: Alexander1995l Образование> Научные исследованияl 02/02/2008 lПоказы: 56
Alexander1995

Заголовки газет кричат о климатической катастрофе и политических кризисах, пестрят фотографиями ужасающих свидетельств и пугают всякими напастями. Но чем можно удивить современного читателя, привыкшего принимать кризис на завтрак, катастрофу на обед и дефолт на ужин?

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 11/03/2008 lПоказы: 45

После того как глава Федерального резерва США Бен Бернанке выступил в программе "60 минут" на CBS, заголовки новостей повеяли чем-то почти забытым: "Бернанке считает, что спад закончится уже в этом году", "В 2010-м нас ждет экономический расцвет". Если правительство Обамы и Фед сумеют стабилизировать банковскую деятельность, с упоением цитировали газеты, мы встанем на новый путь. "Ни один банк больше не обвалится", - с уверенностью заявил Бернанке.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 03/04/2009 lПоказы: 31
Alexander1995

Уже в ранней юности многие из нас начинают задавать себе вопрос о смысле жизни. Мы почему-то не сомневаемся, что этот смысл существует, и вопрос о нем не считаем безответным. ->>>

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 04/08/2008 lПоказы: 2,827

Можно ли измерить добрые дела в деньгах? Эстонский предприниматель Райнер Нылвак стал инициатором «Банка радости». Это сайт, на котором любой посетитель сможет, сделав доброе дело, заработать виртуальные деньги. Сам Нылвак говорит, что в период кризиса люди нуждаются в позитивном мышлении и должны сами активно улучшать свою жизнь, а не ждать, что кто-то сделает это за нас.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 12/03/2009 lПоказы: 31
Alexander1995

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба. Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На его спине красовался логотип с гарцующим жеребцом, а спереди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО. ->>>

От: Alexander1995l Культура> Литератураl 12/09/2008 lПоказы: 47

Настоящий эгоист - это развитая личность, а не примитивный человек с узким кругозором, желающий побыстрее получить все доступные ему удовольствия. Настоящего эгоиста не удовлетворяет то, чем довольствуется большинство. Ему всегда надо большего. Он быстро разочаровывается в том, что предлагает ему жизнь и продолжает искать. Его главный вопрос касается сути существования. Он не принимает на веру готовых решений, ищет собственный опыт и требует от жизни постижения ее цели и оправдания этого далеко не идеального мира.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 27/03/2009 lПоказы: 88
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 106
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 126
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 32
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 90
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 36
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 66
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast