Только Вместе!

Опубликованно: 09/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Мир сошел с ума! Насилие преследует человека на каждом шагу. События в мире меняются с космической скоростью. И если кому-то кажется, что он сможет спрятаться за свои миллиарды или политический статус, то это глубокое заблуждение, каждый человек является частичкой Одной и Целой системы! И не помогут ему ни границы, ни высокие заборы, ибо эпидемия насилия настигнет каждого члена нашего мирового сообщества.

Нет у войны победителя, так же как нет у нее побежденного. Мы, все человечество, – частички одной единой системы, и только недальновидный глупец может думать, что он сильнее всех. И думает он так лишь потому, что ему невдомек, что все человечество полностью зависимо друг от друга. Если же кто-то начинает делить общество на расы, национальные признаки или религиозные взгляды, то это лишь потому, что он не в состоянии еще увидеть одну и Единую систему, в которой находится.

Эта проблема сродни ортодоксальной медицине, где врачи никак не хотят понять, что организм человеческий – Единая Система и рассматривать или лечить ее органы отдельно – это губить целостность системы, которая в свою очередь не заставит себя долго ждать и будет мстить по причине нарушения Закона Природы!

Так же и все человеческое общество должно придти к тому, что мы есть одна неразделимая часть Системы, Единого Целого!

Часто задаю себе вопрос: что оставлю после себя будущему поколению? Разруху? Ненависть? Военные конфликты, с которыми сами не смогли разобраться и, вручив эстафету насилия своим детям, подрастающему поколению, так и не разобрались в причине зла? Снова будет бесконечная " война и мир " .

Молодое поколение, разрушающее могилы старшего поколения, выражает несогласие с тем дисбалансом в обществе, который оставили нам, а мы, усугубляя, передаем дальше. Это внутренняя боль, в которую современное поколение не в состоянии заглянуть, исследовать, разобраться. И выражает, таким образом, свой внешний протест от собственного бессилия. И именно собственное, внутреннее бессилие приводит молодое поколение к вандализму.

А действительно, что же мы оставляем своим детям, самим себе? Межнациональные, религиозные конфликты, мутацию вирусов, которую современная медицина не в состоянии остановить? Или огромный потенциал ядерного, химического оружия, который скопился в мире до невыносимой критической массы и с упоением ожидающий своего бикфордова шнура?

К великому сожалению, есть еще такие двуногие, которые полагают, что они истребят всех арабов или евреев, армян или азербайджанцев, русских или прибалтов... И если в действительности и существуют такие пресмыкающиеся, то пусть они ковыряются в земле, дожидаясь своей зрелости, ибо все преступления – от недозрелости, а Созидать и Строить Гармоничный и Здоровый Социум – удел Сильных Личностей, а никак не тех, кто близорук в своем подземелье.

Здесь напрашивается тривиальный вопрос: «Кто виноват и что делать?»

А нет ни виноватых, ни правых. Нет ни победителей, ни побежденных. Как говорилось уже выше, что все люди взаимозависимы один от другого (ведь не может раздельно существовать в едином организме голова, сердце, легкие, печень). И здесь нам необходимо срочно принять решение: или мы, все Человечество, вместе объединимся решать одну общую проблему или же своей ненавистью разрушим этот хрупкий мир.

А проблема всех наших бед одна – эгоизм. Именно неуправляемый эгоизм частного, одного человека, и общего человечества, разрушает все живое. В направлении решения этой проблемы мы должны двигаться. Именно в исследовании корня своей болезни – эгоизма!

Решение есть. Все мы черпаем информацию из газет и телевидения. Через эти каналы нас наполняют образами, которые создают актеры, художники, писатели, ученые. Подсознательно мы находимся под их влиянием, мы «подпитываемся» от них, воспринимаем информацию.

В этом и заложен ключ к спасению. Важно сформировать общественное мнение, которое будет побуждать каждого человека к созданию интегрального общества. Если мы сможем сформировать благоприятную информационную среду, то постепенно под ее влиянием в человеке сформируются альтруистические качества, а общество выйдет на высший уровень жизни. Великие духом люди, чьи интересы лежат в области прорыва человека в духовную реальность с целью раскрыть высший уровень существования природы, могут оказать неоценимую помощь в том, чтобы поднять к этому уровню многих. В своих произведениях они словно дают нам разгадку смысла жизни, ведут за собой ввысь.

Мы не сможем уйти от этого. Нам никуда не деться. Ведь мы находимся в общей глобальной взаимосвязи, мы зависимы друг от друга подобно жителям маленькой деревни. Мы обязаны приподняться над нашим эгоизмом и существовать интегрально.

Основной закон природы – это закон эквивалентности, взаимного соответствия, любви

Война и мир Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/tolko-vmeste-908588.html

Метки:

война и мир

,

новое поколение

,

воспитание

С тех пор, как Россия оказалась на изломе судьбы (в самой новейшей истории), на изломе оказались и судьбы многих ее сограждан. Особенно это коснулось людей молодых, еще не сформировавшихся нравственно, из тех, про которых можно сказать - «без царя в голове».

От: atiya09l Разноеl 22/01/2010

краткая статья посвященная проблемам в армии и отношение современной молодежи к службе в армии.

От: Albanecl Общественность> Политикаl 05/04/2011

Серия статей "Под колпаком" состоит из четырех частей. Первая часть уже была опубликована, сегодня вы ознакомитесь со второй. Третья часть будет опубликована через неделю.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 07/02/2013

Часть II. (К 5-й годовщине возвращения в Россию А.И. Солженицына или «Мои НЕ посильные соображения к работе «Как нам обустроить Россию»).

От: yunkirl Общественность> Политикаl 24/11/2010 lПоказы: 19

Участники регионального общественного движения «Союз освободителей», ветераны Великой Отечественной войны, единогласно приняли программу развития движения на ближайшие десять лет для сохранения исторической памяти о трагедиях прошлого.

От: b2bloggerl Общественность> Политикаl 12/07/2011

О творчестве и жизни писателя. Жизнь Михаила Булгакова не была лёгкой. Не раз оказывался он в отчаянном положении, переживая крах забрезживших надежд на признание и успех. Человек, принесший русской литературе в XX веке всемирную славу, свой жизненный путь окончил скромным либреттистом-консультантом Большого театра.

От: Татьянаl Образованиеl 15/03/2010 lПоказы: 753
Воронова Ольга Ивановна

Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

От: Воронова Ольга Ивановнаl Пресс-релизыl 10/03/2012 lПоказы: 131
Евгений Чернецов

Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013

Зародившись в Древней Греции в VIII в. до н.э., Олимпийские игры регулярно проводились более тысячи лет, являясь одной из важнейших частей эллинской цивилизации. Закончив свой древнегреческий цикл в IV в. н.э., Олимпийские игры возродились только в конце XIX ст. в совершенно новых исторических условиях.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 27/09/2011 lПоказы: 773
Евгений Чернецов

Проблема невозможности мира во всем мире стара, как сам мир. В этой статье я попытался выяснить причину социальных катаклизмов - диктаторских режимов, войн, революций. В процессе исследования удалось выяснить, что безработица, оказывается существует с тех времен, как у человека появились излишки продуктов, которые он производит. И именно безработица доводит цивилизации до краха.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/04/2013

В настоящее время в нашей стране реализуется большой комплекс мероприятий по адаптации среды жизнедеятельности к потребностям инвалидов и маломобильных групп населения. Это требования международно-правовых актов, которые ратифицировала Россия, федеральных законов и прав самих инвалидов, учету интересов которых долгое время не уделялось должного внимания. При формировании безбарьерной среды возникает много вопросов. На простых примерах попытаемся разобраться с основными понятиями и требованиями.

От: Омскстройпроектl Общественность> Политикаl 08/04/2013

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 19

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 30

Ислам в Европе уже сейчас становится второй после христианства религией. А какая ситуация складывается в России?

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 03/03/2013

Небольшое улучшение демографической ситуации в России в последние годы, ни привело пока к кардинальному улучшению в данной области, вследствие чего положение продолжает оставаться крайне тяжелым. Эйфория у федеральных и региональных чиновников, обрадовавшихся «подъему рождаемости», ничем не оправдана. Это всего лишь статистический артефакт, связанный с очередной демографической волной — с краткосрочным ростом чисел родившихся в начале 1980-х гг.

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 02/03/2013 lПоказы: 13

В 2011 году вышло русское издание книги Вукана Вучика «Transportation for Livable Cities». В России книга вышла под названием "Транспорт в городах удобных для жизни". В книге Вукан Вучик простыми понятными словами рассказывает об организации транспортных систем городов Америки, выделяет концепцию развития транспортных систем. Профессор делает упор на необходимость развития общественного транспорта, показывает модели удобных городов. Но как проафишированаэта книга в России?

От: Олег Самойловl Общественность> Политикаl 27/02/2013 lПоказы: 22

Борис Альтшулер - ярый поборник введения в России ювенальной юстиции по франко-финскому образцу - в интервью одному из финских телеканалов извинился перед финской аудиторией за задержку с принятием в России закона, позволяющего изымать детей из семьи фактически безо всяких оснований.

От: Игорьl Общественность> Политикаl 15/02/2013
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 32
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 16
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 30
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,461
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 24
Alexander1995

Объявление о банкротстве инвестиционного гиганта "Lehman Brothers" и угроза разорения крупнейшей страховой компании "AIG" обрушили мировой фондовый рынок. Тут невольно задумаешься: а как отразится этот кризис на нас? ->>>

От: Alexander1995l Общественность> Политикаl 27/10/2008 lПоказы: 85

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast