Украинский Менталитет

Опубликованно: 25/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 170 |

С чем ассоциируется Украина для других – с салом и с анекдотом: когда украинец родился, еврей – заплакал.

 Сало – национальное блюдо. Свиное сало является традиционным и очень высоко ценимым пищевым продуктом на Украине, что обыгрывается во многих анекдотах.Что человек ест, так он и думает. Говорят, свинья обладает неплохим количеством интеллекта, но стоит не на первом месте в списке зверья, а вот хитрости и хватки украинцу не занимать.

 Посмотрите. Как Украина завернула дело с газом. Россия, огромная и сильная, Европа, небольшая, но цивилизованная, пытаются 2 недели разобраться: крадет Украина газ, или нет? Это же надо было так лихо все провернуть, чтобы при таком огромном скоплении русско-европейского IQ бедный физик Немцов так и заявил: ну если я ничего не понимаю, то другие уж точно не поймут. Ну как не гордиться такой смекалкой? Вот и получается, что сало – всему голова. Ешь сало – и выработка серого вещества обеспечена. Только никак не додумаются украинские политики, что пора запатентовать это открытие и продавать его всему миру, как национальное украинское достояние.

Но не до этого украинской власти, ей больше нравятся американские горки: то вверх, то вниз. Доллар – вверх, простой украинец – вниз. И терпит, бедолага, забыв вкус родного сала, и затягивает потуже поясок, и надеется на светлое будущее. Вот и выходит, что вера и есть то сало, которое кормит украинский народ. На вере и держимся.

Последние надежды у украинцев на выборы 2010. Но и они врятли исправят всю ситуацию, сложившеюся на и вокруг Украине. И вообще менталитет штука сложная и так сразу его не изменишь.  Пройдут годы и даже десятилетия и тогда, постепенно,  Украина встанет на путь истинный…

P.S. Белый медведь ест только шкуру и сало жертвы, употребляя остальное лишь в исключительных случаях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/ukrainskij-mentalitet-1782908.html

Обсудить статью

Charli

... все знающие диетологи , советовали тем кому за тридцать пять , стараться исключать из своего рациона продукты с большим количеством насыщенных жиров - это сало , сметана , сливочное масло. Объясняя это тем что они наносят вред сосудам , сердцу , повышают уровень холестерина ...Но вот недавно эксперты решили порадовать и мнение о вреде выше сказанного опровергают , и рекомендуют для тех кто следит за здоровьем и своей фигурой , включать в свой рацион сало ...

От: Charlil Разноеl 03/11/2013

21 марта в УНИА «Укринформ» состоится День жилой недвижимости в Украине. Общая тема мероприятия звучит так: «Эффективное решение жилищной проблемы в Украине: мифы и реальность». По формату - четыре тематических блока круглых столов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/03/2012 lПоказы: 21

Украинская кухня: что это такое и как она появилась.

От: maika33l Дом и Семья> Семейная жизньl 21/01/2011 lПоказы: 48

Компания «Снэк Экспорт, которая представляет на рынке ТМ «Флинт Night» предлагает любителям ржаных сухариков новые оригинальные вкусы: «Салями» и «Сало с луком».

От: Анна Орелl Промышленностьl 01/04/2010 lПоказы: 70
dmotion

Сегодня, как и в пушкинские времена, Полтавский край отличается от других областей Украины ярко выраженным национальным колоритом. Именно поэтому, выбирая подарки-сувениры своим близким, друзьям и коллегам, обратите внимание на вещицы традиционно украинские.

От: dmotionl Путешествияl 13/10/2009 lПоказы: 94

Все про орден бедных рыцарей храма Соломона. Расцвет и падение Ордена. Тамплиеры и все о них.

От: zz84l Культура> Историяl 20/03/2009 lПоказы: 93

История борьбы человека с оксидом железа, именуемого в быту ржавчиной, измеряется тысячелетиями. Неизвестно кто и когда первым выплавил из железной руды или нашёл возле вулкана кусок чёрного металла. Вероятнее всего, это был китаец, поскольку Китайская цивилизация считается самой древней. Мог им быть и египтянин и житель Вавилона, но с уверенностью можно сказать, что в руках этот человек держал чугун (железо с высоким содержанием углерода). Именно он первым увидел и ржавчину — результат несконча

От: ООО"Лингот"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 254

Украинская кухня является хранительницей кулинарных традиций наших народов. Доступные, вкусные блюда украинской кухни украсят стол и подарят удовольствие гурману. Слюнки текут от одного вида настоящего украинского борща со сметаной, домашних колбас и рулетов, биточков и, естественно, соленого сала с чесноком. Говядина или домашняя птица, караси в сметане или традиционный борщ – всё это сытно, вкусно, аппетитно. Лакомок порадуют творожные сырники, запеканки и всевозможные вареники.

От: Globusnicl Kулинарияl 12/02/2009 lПоказы: 150

Февральский номер печатного органа Ассоциации еврейских организаций и общин Украины газеты «Хадашот» содержит эксклюзивное интервью с председателем правящей коалиции Кнессета, уроженцем Харькова Зеевом Элькиным.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 31
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 67
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Таким вопросом задаются многие, если не все, родители. Все время люди хотят взять власть над природой, хотят управлять погодой, природой, всем, что нам не подвластно. Не является исключением и пол будущего ребенка.

От: Lesha Fl Дом и Семьяl 03/03/2010 lПоказы: 57

Всё что нужно знать о том как обустроить маленькую ванную комнату.

От: Lesha Fl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2010 lПоказы: 279

У вас неожиданно закончился скраб или освежающая маска для лица. Что вы будите делать?

От: Lesha Fl Уход за собой> Косметикаl 07/12/2009 lПоказы: 65

Краткая история появления чарующего напитка. Cорта зерен и способы приготовления.

От: Lesha Fl Культура> Историяl 02/12/2009 lПоказы: 77

Чешуйка это небольшая серебряная, реже медная, монета, ходившая на Руси до денежной реформы Петра I.

От: Lesha Fl Культура> Историяl 23/10/2009 lПоказы: 4,490

В известной всем “ Повести временных лет ”, был поставлен вопрос: “откуду есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуда Русская земля стала есть”. Автор повести этим вопросом утверждает, что Киев стоял у истоков Руси. Но это, далеко, не так. Современные историки утверждают, что истоки Руси находятся не в Киеве, а совершенно в другом месте. Этим местом является территория современной Ленинградской области, а именно южный берег Ладожского озера. Первым городом Руси была Ладога, которая и по сей день находится в нескольких километров к югу от устья реки Волхов.

От: Lesha Fl Образованиеl 02/04/2007 lПоказы: 202,682
Блок автора
Категории статей
Quantcast