9 Фраз, Которые Не Следует Говорить На Собеседовании

Опубликованно: 26/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 234 |

Вот 9 фраз, которые способны помешать получить желаемую должность: 

1. Какие бонусы вы мне можете предложить? Запомните, обо всех льготах и преимуществах спрашивайте только после приема на работу. Либо когда он сам заведет разговор о них. К примеру, в том случае, когда вы имеете желание устроиться в магазин брендовой одежды, не спрашивайте, получите ли вы какую-нибудь скидку на одежду. 

2. А в чем специализируется ваша организация? Как ни странно это прозвучит, но HR-менеджеры выучили этот вопрос наизусть. Так что перед тем, как направиться на интервью, узнайте о компании побольше и подумайте, что вы сможете предложить этой фирме. 

3. Вот мой бывший работодатель был очень плохим и агрессивным человеком! Любые жалобы на прошлое место работы охарактеризуют вас только с негативной стороны. Даже когда эта информация соответствует действительности, вы будете выглядеть как человек, который постоянно жалуется и всем недоволен. А с такими людьми работать мало кто любит. Лучше поговорите с рекрутером о проблемах, с которыми вы смогли с успехом справиться. 

4. У вас очень стильная прическа! Не флиртуйте и не говорите комплиментов о внешнем виде – это совершенно неуместно и выглядит крайне странно. Конечно, комплименты дело хорошее, но они должны направляться только в профессиональное русло. Например, вы можете поздравить потенциального руководителя с недавним успехом компании. 

5. Боли в спине просто не дают мне покоя! Ни в коем случае не жалуйтесь на свое здоровье. Один потенциальный работник с иронией заметил, что у него просто раскалывается голова после вчерашней вечеринки. Стоит ли говорить, что после собеседования он получил отказ. Рекрутер может просто подумать, что вы заядлый кутила и веселые пирушки для вас важнее всего. Вы должны четко усвоить как правильно говорить о своих недостатках на собеседовании

6. Меня просто уволили с прошлой занимаемой должности! Конечно, никто не призывает лгать во время проведения собеседования, но существуют и некоторые иные способы подачи данной информации. Например, наши с начальником взгляды разошлись, в итоге я понял, что больше пользы смогу принести другой компании. Поставьте акцент на опыте, который вы получили на той работе и который сможет вам пригодиться на будущей должности. 

7. Понимаете, мне просто нужна работа, неважно какая! Конечно, это может быть действительно так, но отчаявшийся претендент не привлекает работодателя. Ему важно знать, что вам нужна только эта работа и что вы для нее полностью подходите.
8. Я не знаю. Лучше не говорить эту фразу, даже когда вы действительно не можете найти ответа на вопрос. Попробуйте сказать так: «Я лучше уточню и позже вам сообщу». Если же это непростой вопрос, то в процессе ответа на него должен отражаться ваш логический ход мыслей. 

9. Мой единственный недостаток – я слишком много работаю. Любой менеджер по персоналу знает эту фразу наизусть. И прекрасно понимает, что это ложь. Лучше всего ответить на вопрос о самом большом недостатке так: «Я стесняюсь больших скоплений людей, но постоянно работаю над имеющимся недостатком». 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/9-fraz-kotorye-ne-sleduet-govorit-na-sobesedovanii-6655171.html

Обсудить статью

Poluchi Rabotu

Думаете, что Ваша личная жизнь неприкосновенна? Во время прохождения собеседования при устройстве на работу Вас могут очень легко убедить в обратном задавая вопросы, которые касаются как раз Ваших самых сокровенных тем. Как отвечать на личные вопросы так, чтобы не скомпрометировать себя при приеме на работу? Xитайте в lданной публикации

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 09/10/2012 lПоказы: 1,183
Poluchi Rabotu

В интернете и в прессе часто пишут о чем необходимо говорить на собеседовании. При этом, часто забывают про то, чего луше не высказывать. В этой статье как раз и рассказывается о том, чего не следует говорить на собеседовании. В тоже время вы узнаете, что же, все таки, в таких случаях говорить желательно...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/08/2013 lПоказы: 12

Вы решили сменить работу, написали правильное резюме и были приглашены на собеседование. Вы приготовили соответствующий костюм и прочитали о том, как вести себя на собеседовании и какие вопросы вам могут задать. Что еще нужно сделать и к чему подготовиться, чтобы понравится потенциальному работодателю? Самое главное, вы должны понимать, что с одной стороны, незаменимых людей не бывает, а с другой стороны, каждый человек обладает уникальной совокупностью опыта, знаний и умений, которые он может

От: Екатеринаl Карьера> Работаl 11/03/2009 lПоказы: 77

1. Никогда ничего не узнавайте заранее о компании, в которую идете на интервью. Вам не нужна информация о ее истории, бизнесе, корпоративной культуре. Ведь вряд ли вы найдете через знакомых ваших знакомых человека, который поделится «инсайдерской» информацией о компании. И не стоит тратить свое время на просмотр сайта потенциального работодателя.

От: Александрl Разноеl 27/03/2008 lПоказы: 180
Александр

Многие задаются таким вопросом. А как же все-таки пройти собеседование. В статье описаны некоторые аспекты психологического состояния человека. Главное, на что нужно обратить внимание - это на свое психологическое состояние!

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 12/08/2013

Собираясь на собеседование с работодателем или в кадровое агентство, обязательно нужно подготовиться к вопросам, которые вам зададут. И хотя на собеседовании интервьюер обычно в той или иной мере импровизирует, существует круг вопросов, которые могут быть заданы с большой степенью вероятности. И чем лучше вы подготовитесь, тем естественнее и убедительнее будет ваше поведение на собеседовании.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 343

По статистике, люди не получают желаемую работу во многом из-за того, что до 70% резюме составлены неправильно и непрофессионально, и поэтому сразу отправляются работодателем в мусорную корзину. Как же составить Резюме, чтобы получить желаемую работу? Читайте Рекомендации Специалистов!

От: Андрейl Товары и Услугиl 15/10/2010 lПоказы: 217

Черепах учили зарабатывать миллионы всего две недели. Вторую группу на следующий год и того меньше - неделю.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/05/2011 lПоказы: 65
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 101

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 79

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 187

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 146

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 441
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 41

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 52

Вам хотелось бы, независимо от обстоятельств, всегда любить свою работу и преуспевать в карьерном росте? Вероятно, что вы, читая эту статью, задумываетесь о том, что же такое успешная работа или карьера.

От: Андрейl Карьера> Построение карьерыl 06/04/2013 lПоказы: 76
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 120
Михаил

Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast