Когда Лучше Искать Работу?

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 354 |

У многих людей возникает вопрос, когда начинать искать работу. Если следовать исследованиям, то искать работу необходимо именно в летний период. Подобные исследования проводятся достаточно часто, однако, статистика всегда одинаковая. Рассмотрим по подробнее, что говорят, поэтому вопросы исследования специалистов.

Исследования, проведенные в области трудоустройства, показали, человек не всегда может быстро отыскать достойную работу, даже если его резюме составлено идеально. Как показывает статистика поиск работы лучше осуществлять в летнее время, так как именно в этот период легче всего найти работу. Однако это кажется, достаточно странным явлением, так как летний период в большинстве случае характеризуется затишьем в сфере бизнеса. Однако, несмотря на это люди, достаточно быстро находят работу, когда соискатели с превосходным резюме не могли найти работу в течение всего зимнего периода.

Однако подобные исследования проводятся достаточно часто и зарубежными экспертами и по их результатам работа быстрее находиться именно в летний период.

Вследствие этого из вышесказанного можно сделать выводы, что поиском работы желательно заниматься в летний период и начинать необходимо примерно в апреле или мае. Объяснения этой тенденции достаточно простое в летний период люди преимущественно желают отгулять отпуска, а с осени начать путь становления в жизни. Несомненно, каждый человек желает отдохнуть в летний период, отправиться на отдух на море, позагорать на солнце. Некоторые люди предпочитают просто проводить за городом на даче. Однако поисками работы в этот период озадачен не каждый человек, но бизнес при этом не стоит на месте, хотя активность его достаточно низкая, однако спрос на работу сокращается не настолько сильно. Вследствие этого, для того чтобы найти хорошую работу потерпите одно лето, вы его еще успеете отгулять.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kogda-luchshe-iskat-rabotu-4206543.html

Обсудить статью

Если работа сама не идет к Вам в руки, пора двинуться ей на встречу. Найти работу не так уж и сложно. Сложно найти работу по душе. Но в период кризиса можно и нужно искать любую работу. Как это сделать быстро и результативно? Где найти предложения о работе?

От: Сергейl Разноеl 10/03/2009 lПоказы: 139

О специальном сайте вакансий в Томске, для тех у кого нет опыта работы, желающим подработать.

От: onix03l Карьера> Работаl 30/05/2012 lПоказы: 75

При поисках работы, в первую очередь, следует иметь представление об условиях труда и самое главное, о желаемой зарплате. Ведь так вам будет намного проще ее отыскать.

От: ukrgovashl Карьера> Работаl 28/10/2011 lПоказы: 82

Многие сталкиваются с проблемой «Как найти работу?. Чтобы и зарплата высокая, и коллеги доброжелательные, и начальник – душка… И обращаются в кадровое агентство в надежде, что они лучше знают, где больше платят, лучший коллектив, а начальник – мечта сотрудника. Возьмите решение этой проблемы в свои руки.

От: Евгений Захаровl Карьера> Работаl 11/10/2010 lПоказы: 62

Найти хорошую работу в охране в настоящее время не так просто. Стоит заглянуть в интернет или в любую газету по поиску работы, и Вы увидите сразу множество предложений о работе в охране, но стоит ли доверять этим предложениям. В первую очередь необходимо разобраться с понятием охранник и кто может работать охранником и потом искать соответствующие вакансии с достойной заработной платой.

От: Вячеславl Карьера> Работаl 30/04/2014 lПоказы: 15

Когда автор очередной статьи о преимуществах или недостатках фриланса сравнивает офисный вариант работы и фриланс - чаще всего сравнение идет вокруг «базовых понятий» вроде времени и денег.

От: Кирик l Карьера> Работаl 08/05/2008 lПоказы: 71

Уход с работы подбирается неожиданно. В большинстве случаев (из которого, однако, скажем из хоть какого иного верховодила, посещают исключения) в один великолепный день вас вызывает босс, при одном взоре на которого ещё вчера вы претерпевали застенчивость а на данный момент непонятно почему испытываете жалость.

От: victorl Карьера> Работаl 16/08/2013

Ни для кого не секрет, кризис затронул многих. Работы лишились как руководители высшего звена, так и простые рабочие и служащие. Главное в этом положении, не надо опускать руки. Работу для себя, вы обязательно найдёте. Одним из вариантов работы или подработки на данном этапе, может стать трудовая деятельность в сети Интернет. Работа в сети может стать для вас как временным источником средств к существованию, и второй вариант, основной работой.

От: Игорьl Интернетl 05/03/2010 lПоказы: 72

Поиск работы для студента был, есть и будет один из важных вопросов студенческой жизни. Особой остроты здесь добавляет мировой кризис, который кажется таким далеким и безобидным, пока ты лично не встретишься с ним лицом к лицу. По себе знаю, если в прошлом году мне не составляло труда найти временную работу на летние каникулы, в качестве подработки, то уже в этом пришлось очень сильно попотеть, прибегнуть ко всем возможным способам лишь тогда удалось достигнуть результата. Эксперты утверждают...

От: Темныйl Карьера> Работаl 09/06/2009 lПоказы: 305

У каждого предприятия существует проблема с кадрами. Не так легко найти специалиста, который знает нужные работодателю производственные процессы, оперативен и умеет качественно и с интересом выполнять поставленные перед ним задачи.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2011 lПоказы: 48
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

В настоящее время практический каждый человек желает чувствовать себя в безопасности в своем жилье. Для того чтобы этого достичь и оградить себя от непрошенных гостей необходимо установить качественные стальные двери и оконные решетки.

От: mail.seol Промышленность> Оборудованиеl 03/10/2010 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast