Манипуляции В Деловом Общении

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 215 |

Каждый менеджер однажды понимает, что для построения карьеры ему необходимо сделать еще один шаг вперед, научиться новым приемам манипуляции в деловом общении или просто прочитать умную книгу. Возможно, уже завтра перед Вами откроются двери карьерного роста, светлых перспектив и полезных знакомств. Стать начальником отдела на самом деле - это не так уж сложно. Манипулировать в деловом общении научиться можно, но для этого одного просмотра специализированных сайтов недостаточно.

Посещение специализированных тренингов и занятий помогает человеку использовать свои внутренние резервы для достижения собственных целей при установлении контакта с партнерами и коллегами. Чем же полезны подобные мероприятия? Дело в том, что участникам предоставляется возможность не только обменяться опытом и получить новые знания, но и попробовать себя в роли участника эффективных переговоров, смоделировать сложную ситуацию и найти наиболее легкий путь решения задач. Такие "игры" стали популярны в последнее время не только среди руководителей среднего звена, но и среди собственников бизнеса и всех тех, кто неравнодушно относится к построению деловой карьеры, постановки личных и профессиональных целей, к самообразованию и саморазвитию.

Вопрос этичности построения бизнеса отпадает, если другой оппонент настроен агрессивно или же не учивтывает чужих интересов. Кроме этого, полезно знать приемы защиты от посторонних манипуляций. Посетите полезное занятие от компании Staff Эксперт и Вы научитесь правильно выстраивать разговор с собеседником! Кроме этого тренеры данной компании проводят тренинги и на другие темы, посвященные актуальным вопросам бизнеса: искусство переговоров, активные продажи, тайм-менеджмент, стресс-менеджмент. Развиваясь вместе с командой профессионалов возможно достигнуть сверхцелей и решить сверхзадачи! В этом случае и до сверхприбылей - рукой подать. Как приятно, быть всегда на коне, считать себя успешным и образованным человеком!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/manipulyacii-v-delovom-obshhenii-6375648.html

Обсудить статью

10 «фишек» переговоров, которые вы можете использовать прямо сейчас

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 09/05/2008 lПоказы: 185

« Не деньги делают деньги, а люди, обладающие здравым смыслом, хорошей наблюдательностью и способностью брать ответственность за своё дело»

От: Виктор Гудзонl Бизнесl 01/07/2009 lПоказы: 68

На одних из последних переговоров в крупной транснациональной компании представитель Заказчика задал нам практически традиционный вопрос, ответ на который вылился в целую статью. Звучал этот вопрос так: «А зачем бизнес-тренеру психологическое образование?». Все аргументы, которые у меня есть, можно легко свети к двум: чтобы быть профессионалом и чтобы не быть дилетантом.

От: Проовокация РОСТАl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 63

Саммит Украина–ЕС: чуда не произошло Саммит Украина–ЕС должен был стать для Киева внешнеполитическим событием года, даже несмотря на то, что проходил в канун Нового года. При благоприятных обстоятельствах это важное событие могло не только определить стратегическую линию внешнеполитического партнерства Украины с Москвой и Брюсселем, но и существенно повлиять на ситуацию внутри государства.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 26/12/2011 lПоказы: 32

Под видом борьбы с коррупцией власть расправляется с давними противниками, и, предлагая на рассмотрение Венецианской комиссии дискриминационный избирательный законопроект, не прекращает добиваться отмены визового режима с ЕС.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 18/11/2011 lПоказы: 24
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Мотивы человека, которые определяют его дальнейшие действия, необходимо определить до того, как менеджер по персоналу озвучивает приглашение на работу. Даже отличный профессионал своего дела не способен достигать высоких результатов, если в настоящий момент он жаждет власти, а в компании карьерный рост не возможен.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 27/06/2013 lПоказы: 248

Статья о том, как рекрутеры сталкиваются с "ложью" соискателей, которые приходят к ним на собеседование. Правильно интерпретировать информацию, поступающую от другого человека - непростая задача! Но вместе с экспертом своего дела, Татьяной Бугровой, читатель легко погрузиться в основные принципы набора персонала и в проверку сведений кандидатов на вакантную должность.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 26/06/2013 lПоказы: 98

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast