Путеводитель Для Соискателя Или Где Искать Работу

Опубликованно: 20/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Постараюсь понятно и кратко изложить свои наблюдения и опыт. Возможно, вы почерпнёте что-то интересное для себя. Думаю, особенно эта статья будет полезна начинающим соискателям.

Начнём с центров занятости населения. Это вполне эффективный метод. Становимся на учет в ЦЗ. Для этого потребуется перечень необходимых документов. Уточнить какие, можно на месте. Безработным выплачивается не большое пособие по безработице. ЦЗ, может быть полезен не только пособием, но и предложениями из банка вакансий. Обычно у них имеются тысячи вакансий. Можно что ни будь подобрать для себя. Статус безработного дает возможность бесплатно переквалифицироваться, получить новую специальность. Так же существуют различные программы для соискателей призванные помочь с трудоустройством. Более подробно с программами и условиями можно ознакомиться на сайте ЦЗ вашего региона.

Немного о работных сайтах. Интернет, безусловно, мощный инструмент для поиска работы. Всё многообразие порталов по трудоустройству, на сегодняшний день, просто поражает и удивляет. Появляются они с завидной частотой. Поэтому и конкуренция среди таких порталов большая. Для соискателя – это неоспоримый плюс. Конкуренция стимулирует развитие и совершенствование таких площадок. Есть известные и не очень. Популярные, конечно, проверены временем и имеют большие базы вакансий и резюме. Что создаёт большую конкуренцию для соискателей. Всё же уверен место найдётся для каждого.Среди новых попадаются интересные экземпляры. Эйчар.ру.

Так, какой же будет максимально эффективным, для того, что бы найти хорошую работу. На этот счёт существуют различные мнения и предпочтения. И конечно каждый находит для себя что-то своё. Даже в одном и том же. Прежде чем говорить, о конкретных преимуществах и недостатках, необходимо разобраться, в чём между ними разница. По сути, разницы ни какой, все для поиска работы. А по содержанию большая. И так, что же входит в содержание, так сказать "начинку", такого рода сайтов. Первое что бросается в глаза – это внешний вид, как бы банально не звучало. То, как оформлен портал, говорит уже о многом. Привлекают красивые, интуитивно понятные. Если увидеть такую картину, то можно смело сказать: "Постарались!". Спасибо! Разработчики позаботились о своих пользователях. Создали благоприятную среду для активного поиска. С оформлением, всё более менее понятно.

Как говорится: "Встречают по одёжке а провожают по уму". Переходим к более глубокому внедрению. Многие, да почти все ресурсы для защиты от спама, открывают свои инструменты только после регистрации. В общем-то разумная и адекватная мера. После регистрации, для соискателя открывается весь набор инструментов, которыми может, похвастаться ресурс. Самые необходимые и неотъемлемые: создать и редактировать резюме, искать вакансии, откликаться на вакансии. Могут присутствовать дополнительные функции. У каждого портала свои, возможно уникальные. Теперь размещаем резюме. Вас видят тысячи работодателей и возможно заинтересуются вашей кандидатурой. Но на этом не стоит останавливаться. Поиск будет наиболее эффективным, если искать подходящие вакансии и либо откликаться на них или обзванивать компании. И вот уже финишная прямая, по работе с порталами для поиска работы. В конце хотел отметить, что эффективность Интернет площадок, для размещения вакансий и резюме, будет выше, если пользоваться несколькими.

Кадровые агентства. Можно бесплатно разместить резюме у них на сайте. В основном они оказывают платные услуги по трудоустройству соискателей. Если хотите воспользоваться платными услугами, внимательно подбирайте агентство. Необходимо обратить внимание на репутацию и достижения. Можно поискать в Интернете или спросить у знакомых. Если будут профессионалы, то качественно составят резюме, проконсультируют по прохождению собеседования и.т.д. Многое сделают за вас. За всё это придется заплатить некоторую сумму. У каждого свои расценки. Если по средствам не ограничены и нет желания заниматься поиском самостоятельно, то можно рассмотреть такой вариант.

В этой статье были рассмотрены основные методы поиска работы: через центры занятости населения, работные сайты, кадровые агентства. По каждому из методов, в Интернете можно найти более подробную информацию.

Всем успешного поиска и удачи.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/putevoditel-dlya-soiskatelya-ili-gde-iskat-rabotu-5757674.html

    Метки:

    где искать

    ,

    работу

    ,

    как найти

    В статье упоминается о том, как важно найти работу, которая Вам нравится. А также рассказывается про различные источники объявлений о приеме на работу, обсуждаются их особенности.

    От: S_adminl Разноеl 05/05/2010

    Сайтов для поиска работы в Интернете великое множество. В основном, все они похожи друг на друга как две капли воды, и разобраться какой из них лучше порой совсем не просто. В этой статье я попытаюсь выделить наиболее интересные проекты из этой области.

    От: citygamblerl Карьера> Работаl 29/11/2007 lПоказы: 104

    Один из самых важных вопросов "Как искать клиентов", который волнует всех представителей бизнес-сообщества. Ответить однозначно на него очень сложно, но постараться найти ответ жизненно необходимо!

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 03/06/2010 lПоказы: 40

    Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

    От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 69

    Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

    От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 48

    [I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

    От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 1,840

    В первой части этой статьи мы говорили: - о важности талантливых специалистов, в частности – управленцев, для успеха компании; - о важности привлекательного бренда компании, как хорошего места для работы; - о значении рекрутеров «новой волны» (как внутренних, так и внешних) в будущей войне за таланты. Сегодня мы затронем некоторые особенности поиска «звезд», как их искать и как отбирать

    От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 12

    Давайте признаемся сами себе. Большинство работающих людей ходят каждый день на работу лишь с одной целью: дождаться долгожданной зарплаты. Да, конечно же, в любой работе можно найти приятные моменты. Та же самая зарплата, дружный коллектив, общение, развитие, карьерный рост. И многие люди обманывают себя, когда говорят, что их устраивает их сегодняшняя работа и это именно то, чем бы они хотели заниматься в жизни.

    От: Александр Конельскийl Медицина> Психологияl 12/09/2007 lПоказы: 319

    Зароботок с помощью партнерских программ может быть самый простой и самый распространенный вид бизнеса в интернете. Поэтому поиск людей (рефералов), которые будут регистрироваться в партнерках по вашей партнерской ссылке имеет большое значение.

    От: gavriluk21l Карьера> Работа в сетиl 01/01/2011 lПоказы: 26

    В наше время очень важно найти подходящую для себя работу. Возможно, каждый из нас мечтает о крупном выигрыше в лотерею и конечно же о покупке шикарных дорогостоящих авто и коттеджей, бриллианты, драгоценности и все такое. Но

    От: bond-foreverl Карьера> Построение карьерыl 26/10/2012
    Poluchi Rabotu

    Чем дальше продолжается кризис, тем более длительное время людям приходится искать работу. Чем дольше человек находится без работы, тем сложнее объяснить потенциальному работодателю причины перерыва в трудовом стаже. Читайте в этой статье о том, как объяснить причины перерыва трудового стажа в резюме и на собеседовании.

    От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 14/10/2012 lПоказы: 18

    Ты когда-нибудь задавал себе вопрос "Почему что-то у меня получается сделать, а до чего-то руки не доходят?" Почему же так происходит?

    От: Владислав Андреевl Карьера> Построение карьерыl 21/08/2012 lПоказы: 40

    Часто мы даже не задумываемся насколько наши мысли контролируют нашу жизнь! Что делать, чтобы преодолеть свои негативные мысли? Это один из главных факторов успеха в Вашей жизни!

    От: Beatingheartl Карьера> Построение карьерыl 06/07/2012 lПоказы: 76
    Анна

    Отойдя от общепринятых стереотипов и обратясь к себе, вы раскроете в себе гения и получите желаемое развитие.

    От: Аннаl Карьера> Построение карьерыl 29/02/2012 lПоказы: 41

    Каждая профессия имеет свои преимущества и недостатки, "Профессиональная модель" не исключение. Статья о преимуществах и недостатках профессии Модель.

    От: Наташа Н.l Карьера> Построение карьерыl 31/01/2012 lПоказы: 194

    Каждая девочка или девушка, которая захочет попробовать себя в профессии модель, столкнётся с необходимостью сделать профессиональное портфолио.Статья о необходимости профессионального портфолио для того, кто хочет стать моделью.

    От: Наташа Н.l Карьера> Построение карьерыl 31/01/2012 lПоказы: 141

    Вспышки фотоаппаратов, дорогая одежда, восхищённые взгляды, внимание поклонников, интересные знакомства, незабываемые встречи, шикарные вечеринки, высокие гонорары, исполнение практически любых желаний. Статья о специфике работы профессиональной модели.

    От: Наташа Н.l Карьера> Построение карьерыl 31/01/2012 lПоказы: 41

    Как составить правильное резюме. Это - визитная карточка при устройстве на работу. И часто первое впечатление от резюме оставляет не однозначное впечатление. Как же сформировать положительное впечатление в глазах эйчара о себе.

    От: Djol Карьера> Работаl 25/05/2012 lПоказы: 69

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast