Указывать Ли Зарплату В Резюме?

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Составление резюме -  дело очень простое, а главное быстрое. Пример правильного и корректно составленного резюме можно найти и скачать в Интернете, а потом просто подставить свои данные. На вопросы по поводу образования, опыта работы, целей и достижений нужно отвечать честно и лаконично. Однако, многие люди задаются вопросом, а затрагивать ли денежный аспект в резюме, или оставить его на обсуждение до следующей встречи уже лично с работодателем.

Так как же, зарплата в резюме: быть или не быть?

Мнения специалистов по данному вопросы разделились.

Аргументы за:

- работодатель точно будет знать, на какую именно сумму вы претендуете, и поэтому сразу же вам перезвонит, если вы им подойдете;

-охарактеризует работника, как знающего дело человека, который уверенный в своих знаниях и умениях;

- сэкономит время работодателя на телефонные звонки;

- не будут поступать предложения поработать волонтером или за бесплатно;

- охарактеризует вас как профессионала.

Аргументы против:

- может создаться негативное впечатление;

- зарплата может быть указана в несколько раз меньше, чем бы предложили;

- зарплата может быть указана настолько большой, что это отпугнет потенциальных работодателей и приведет к тому, что будет утерян хороший шанс;

- если нет опыта работы, то в некоторых фирмах зарплата подлежит сомнению, так как поначалу такой работник должен пройти испытательный срок.

Итак, аргументы за и против вполне убедительны, поэтому  вам решать, как вам поступить. Однако, если вы четко решили указать зарплату, то следует сначала сделать маленькое исследование. Посидеть на тех же сайтах работы и проанализировать рынок труда, узнать возможную, но реальную оплату вашего труда, чтобы точно не прогадать.

Порой в резюме в графе зарплата указывают «по договоренности». Это, конечно же, открывает  новые возможности и перспективы того, что вам позвонят с хорошей фирмы и предложат достойную оплату. Однако, порой все заканчивается тем, что вас заваливают различными низкосортными предложениями о работе, да еще и с мизерной зарплатой, а иногда даже и с предложением поработать некоторое время бесплатно.

Человек, который точно знает, сколько он намерен получать, сразу же вызывает уважение, как профессионал своего дела и человек, знающий толк в делах. Более того,  осознание того факта, сколько именно вы хотите получать, не даст вам шанс получить плохую работу с низкой зарплатой. Главное при указание зарплаты в резюме не загордиться и не завысить свою самооценку, а трезво оценить свои умения, знания, а также опыт работы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/ukazyvat-li-zarplatu-v-rezyume-6480319.html

Обсудить статью

Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 212

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 549
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast