Госдума Ужесточила Закон Для Водителей «Под Шафе»

Опубликованно: 05/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 166 |

Госдума ужесточила закон для водителей "под шафе"

Недавно нижняя палата Госдумы рассмотрела в третьем чтении новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и окончательно постановила: необходимо усилить ответственность водителей за пьянство за рулем и ужесточить наказание за провинность. Теперь административная ответственность «наступает в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ». То есть когда в крови человека содержится не меньше 0,35 г алкоголя, а в выдыхаемом им воздухе – не меньше 0,16 г.

"Сухой закон"

Также законодатели особо подчеркнули, что «употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается». Тем самым лишив водителей возможности хитрить и ловить кайф даже в рамках действия «сухого закона».

К чему же готовиться?

За нарушение этих запретов лихачам отныне грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же у подвыпившего водителя еще и не было с собой прав (а особенно если его уже раньше лишили их, но он все равно продолжает водить машину), то его могут арестовать на срок от 10 до 15 суток или оштрафовать на те же 30 тысяч. При повторном нарушении – штраф составит уже 50 тысяч рублей, а срок лишения прав – три года. Что произойдет при еще одном – третьем – нарушении, наши законотворцы, к сожалению (или все-таки к счастью?), на данный момент не придумали.

"Яблоко раздора"

Проект закона поддержали 294 депутата и отправили его на рассмотрение в Совет федерации. Судьба его пока неизвестна – либерал-демократы активно выступают против его принятия, называя его настоящим яблоком раздора между властями и автомобилистами. Если же его одобрят и там, то в закон «О безопасности дорожного движения» и  КоАП будут внесены необходимые изменения, и жизнь любителей пропустить стакан-другой значительно осложнится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/gosduma-uzhestochila-zakon-dlya-voditelej-pod-shafe-6668355.html

Обсудить статью

ИТ Business week провел исследование, проанализировав, как мировой экономический кризис повлияет на украинские ИТ-компании, как они будут оптимизировать затраты в условиях кризиса и кого из ИТ-специалистов будут увольнять в первую очередь.

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 20/04/2009 lПоказы: 57

В данной статье описаны несложные правила выбора компании-перевозчика, для того, чтобы не ошибиться.

От: Компания "МИГОМ"l Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2010 lПоказы: 65

С 19 по 22 марта 2008 г. в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось одно из наиболее значимых событий туристического бизнеса – международная выставка туризма и отдыха MITT 2008.

От: Пресс-служба компании SBWl Путешествияl 30/04/2008 lПоказы: 72

Компания SafeLine по итогам 2012 года награждена Stonesoft за самый большой объем продаж.

От: Пресс-служба компании SafeLinel Пресс-релизы> Бизнесl 01/02/2013 lПоказы: 49
Компания "Авантаж"

1. О компании «Avantage» - компания, деятельность которой основана на продаже и установке жалюзи, рольставен и воротных систем. Компания была образована в 2011 году. «Avantage» - это официальный представитель ряда компаний и самих заводов-производителей. Офис «Avantage» размещается в г.Москве.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/04/2014 lПоказы: 15

У любой компании есть день, который празднуют ежегодно. Это День ее основания. С этого дня компания появляется как самостоятельная бизнес-единица. Что же нужно, чтобы ее заметили?

От: Компания Камелотl Маркетингl 18/11/2008 lПоказы: 221

Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 20,571

Применение компаний Гонконга – один из самых эффективных инструментов международного налогового планирования. Благодаря местному законодательству и престижу юрисдикции в международной торговле, эту страну нельзя назвать оффшором, но налоговые преимущества, которые представляет эта юрисдикция, не уступают оффшорным. При этом Гонконг – одна из немногих в мире низконалоговых юрисдикций, которая пользуется уважением даже у самых яростных противников налоговой конкуренции и оффшорного бизнеса.

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 177

Радиаторы от компании «Промснаб» На склады компании поступил огромный ассортимент радиаторов Konner по цене от 207 руб/секцию.

От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 18/07/2013

В статье рассматривается характер рекламы в печатных изданиях, которую размещают крупнейшие отечественные и иностранные рекламодатели. Анализируется реклама компаний и групп фирм, которые специализируются на грузоперевозках, преимущественно железнодорожных, и на логистической деятельности. Даётся характеристика объёмов размещаемой этими компаниями рекламы, выделяются типы используемых рекламных сообщений.

От: trtransl Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 248
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 365

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 489

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 102

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 164

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 170

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 313

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 371
Анастасия Чумакова

Автоматизированный автодром избавляет будущего водителя от некорректного поведения экзаменатора и облегчает прием практической части испытания для получения прав

От: Анастасия Чумаковаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/10/2012 lПоказы: 88

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 645
Блок автора
Категории статей
Quantcast