Как Обезопасить Себя При Разговоре С Сотрудниками Дорожной Полиции?

Опубликованно: 19/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 150 |

Каждый четвертый автомобилист в России сегодня оборудовал свой автомобиль видеорегистратором. Отличный способ обезопасить себя на дороге в случае ДТП и долгих разбирательств. Хотя времена «автоподстав» уже давно канули в лету – ситуация нисколько не изменилась – теперь проблемой стали лихачи и малоопытные водители, которые наигравшись в компьютерные симуляторы и насмотревшись фильмов соответствующего жанра (Угнать за 60 секунд, Форсаж и им подобных) возомнили себя профессионалами и творят на дороге немыслимые вещи. Не имея опыта управления и получив в руки руль в большинстве случаев именно они устраивают невообразимые ДТП, причем на больших скоростях.

Это одна сторона проблемы. Другой вариант развития событий, когда с вашей стороны нарушений нет, а вас останавливает сотрудник дорожной полиции и пытается вменить вам вину за совершение нарушения правил дорожного движения. Мы решили провести видеорегистратору dod gs600 тест, чтобы выяснить – как чисто, а главное разборчиво он будет записывать разговоры с сотрудниками ДПС.  В нашем обзоре car cam подробно описано, при каких условиях проводились «испытания» и их результаты. В целом данный регистратор показал себя на «отлично», но только в том случае если вы разговариваете с инспектором, находясь в своем автомобиле. Но что делать, когда вас приглашают в служебную машину ГИБДД? Отключать камеру чтобы записать ваш разговор не выход.

В этой ситуации вам на помощь придет скрытая камера, смонтированная и стилизованная под брелок автомобильной сигнализации. Согласитесь, эта камера выглядит достаточно обычным предметом и не вызывает никаких подозрений, так как ключи от автомобиля, на которых он обычно крепится люди привыкли брать с собой повсюду. Видеорегистратор в форме брелка от сигнализации будет идеальным дополнением к системе вашей автомобильной безопасности совместно с установленным внутри салона DOD GS600 регистратором.

Тестирование качества видеозаписи, фотографий и звука, записанных с помощью камеры-брелока дало потрясающие результаты. Качество изображения превосходит большинство стационарных авторегистраторов – они получаются четкие, не размазанные и без засветов. Микрофон может записывать разговор без потери качества с расстояния в  15-20 метров, что делает его идеальным диктофоном для вышеописанных целей. Встроенный аккумулятор позволяет непрерывно вести запись целых  два часа и может подзаряжаться с помощью входящего в комплект USB-кабеля. А размер встроенной флеш памяти составляет 8 гигабайт – просто огромный размер для такого малыша.

Разговаривая с сотрудниками дорожной полиции не забудьте взять с собой видеокамеру – брелок. Она поможет решить много спорных вопросов, которые возникают во время общения с государственными служащими, так как у вас всегда будут неоспоримые доказательства. Одно нажатие на кнопку и видео начинает записываться на флеш-карту с разрешением 640*480 – этого более чем достаточно, чтобы получить четкие детали происходящего. Обезопасьте себя и своих близких на дороге!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kak-obezopasit-sebya-pri-razgovore-s-sotrudnikami-dorozhnoj-policii-5043682.html

Обсудить статью

Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 2,176

Умение находить, структурировать и оценивать полученную информацию является мастерством. Делайте правильные покупки, основываясь на отзывах владельцев товара, который вы хотите купить. Учитесь на чужих ошибках.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 772

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 184
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 381

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 497

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 169

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 384

Как отзывы на детских сайтах, формах и сайтах-обзорниках помогают в выборе той или иной модели детских товаров родителям? Действительно ли все отзывы реальны. или это проплаченные рекламные материалы продавцов, старающихся всеми путями продать свой товар. Стоит ли уделять должное внимание отзывам к товарам на сайтах или довериться только технической информации с официального сайта-производителя того или иного продукта?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 13/12/2012 lПоказы: 67

Подрстающий малыш начинает активно ползать и узнавать новое в Вашем доме. Часто это доставляет больше хлопот и переживаний, совершенно не оставляя свободного времени для домашних дел. Чтобы обезопасить ребенка от травм применяются защитные перегородки, которые ограничивают перемещение малыша. Основные виды и модели защитных устройств для квартиры

От: Сергейl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 1,840

Какждый из нас хоть раз в жизни держал в руках пенопласт и изделия из него. Как и чем обрабатывают этот материал? Какие инструменты и оборудование нужно для чистой резки пенопласта узнайте в данной статье.

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 26/09/2011 lПоказы: 457

Как организовать свое рабочее место, чтобы все необходимые инструменты всегда были под рукой? Удобное и простое средство для хранения - универсальные магнитные панели. Закрепите на стене вашего гаража, мастерской или дома и разместите на них любые металлические предметы.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2011 lПоказы: 547

Каждый, кто хоть раз испытывал прилив адреналина в кровь при управлении мотоциклом, хотел бы поделиться с друзьями непередаваемыми на словах впечатлениями и эмоциями. В этом вам поможет удобный видеорегистратор с креплением на мотоциклетном шлеме, записывающий видео в HD качестве, который сможет донести до ваших товарищей ваши подвиги.

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 20/07/2011 lПоказы: 726

Умение находить, структурировать и оценивать полученную информацию является мастерством. Делайте правильные покупки, основываясь на отзывах владельцев товара, который вы хотите купить. Учитесь на чужих ошибках.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 772

Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 2,176

Когда мы выбираем инструмент для домашнего хозяйства, мы мало задумываемся о перспективах его использования, ведь нам нужно что то прямо сейчас, никто не думает, как будет использоваться купленный инструмент через год, три, пять лет. Покупайте качественный дорогой инструмент с расчетом на то, что когда он вам понадобится через определенный отрезок времени - он все ещё будет актуальным и способным выполнить свои функции.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/07/2011 lПоказы: 272
Блок автора
Категории статей
Quantcast