Как Правильно Купить Автомобиль?

Опубликованно: 24/10/2010 | Комментарии: 0 |



Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель оградить вас от разного вида мошенничества, обмана и посоветовать как правильно подобрать себе автомобиль по вкусу и по цене.

Количество марок автомобилей зашкалило, что позволяет подобрать себе, как говорится "то, что надо".

Для начала рассмотрим случай, когда у вас на руках вся сумма денег на руках и вы практически готовы к покупке авто.
Во всех приведённых случаях спешить с покупкой не стоит. Если вы не выбрали модель, то заранее следует записаться на тест-драйвы, которые не редкость на сегодняшний день. Нет лучше способа подбора авто, чем самому на своей шкуре опробовать транспорт, все его функции. Как ни на тест-драйве у вас это может получиться лучше всего. Наезжайте на ямы, совершайте резкие повороты, никто вас за это не осудит. Пробуйте и еще раз пробуйте. И не стоит бояться, ведь для того и создают пробный экземпляр машинки. Это конечно можно проделать и в салоне, но уже будут действовать соответствующие ограничения.

Не советую покупать машину, которая стоит в салоне. В неё все залазят, гадят в ней и как правило на показ выставляют машину, от которой хотят поскорей избавиться из–за какого-то косяка например. Находите дефекты, хоть и не значительные , но всё же, пытайтесь отстоять свою цену до конца.

Обязательно распечатайте прайс лист салона и конкурентов с ценой пониже на эту машину, а также её комплектацию, так возможна подмена или того страшнее, какое-то несовпадение. И опять же торгуйтесь. Таким образом можно скосить до 5% от цены. Обратите внимание, чтобы в цене был учтен налог, а то когда документы уже все оформлены, все расписались и тут оказывается надо доплатить налог, а это немалые суммы. После такой аферы как правило деньги назад не возвращают, что становится похоже на преступление, но факт есть факт.

Некоторые гости из ближнего зарубежья то и дело так подшучивают над честным, рабочим человеком. Я не буду приводить конкретные примеры, указывать на соответствующие салоны, это вы и сами всё знаете и ни для кого это не секрет. Короче, покупая машину нужно подготовиться на все сто и иметь пути для отступления. Не стоит полагаться на судьбу, закон подлости еще никто не отменял.

Еще что хотелось бы сказать так это то, что определите круг салонов, у которых вы вероятно приобретете автомобиль и разузнайте отзывы простых смертных, которые были у них клиентами, либо могли быть.

На своей практике редки случаи положительных отзывов, в основном негатив и критика. Обман, обман и еще раз обман. Еще ни разу не видел в интернете салона, у которого были только положительные отзывы от посетителей, как бы ни было это печально. Не расстраивайтесь, но хорошие места есть, их не может не быть, так что предстоит изрядно поискать.

Напоследок не могу вам не дать еще одного совета, даже двух. Если у вас нет знакомого автомеханика или знакомого в автосервисе, то советую поискать поблизости с салоном автосервис для проведения экспертизы авто, потому что внешне машинка может быть очень привлекательна и на этом очень часто прокатывает. А почему именно автосервис, так это потому что не всегда автосалоны оборудованы эстакадами, а заглянуть под юбку просто крайне необходимо. Средняя цена такой экспертизы от 1500 руб., но оно того стоит. Но это конечно же касается в основном б/у-шечек и всё равно не помешает. А об этом мы будем говорить в следующих статьях.

Наймите юриста, вы столкнетесь с тем, что вам придется совершить большое количество юридических операций, в правильности и законности, которых вы просто должны быть уверены и в этом вам помощь – юрист, если вы конечно таким не являетесь.

Куча бумаг, мелкий шрифт, который прочитать за день просто не возможно, если вы не вундеркинд. Это своего рода очередная возможная афёра, выпутаться из которой вам должен помочь юрист. Как правило где-то в конце документа, мелким при мелким шрифтом и находится та незаметная фишечка, которая и приводит к вашему финансовому краху и обвалу.

(RusArticles SC #3534371)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kak-pravilno-kupit-avtomobil-3534371.html

    Тэги статьи:

    авто

    ,

    покупка

    ,

    продажа

    ,

    мошенничество

    Как продать автомобиль

    От: autotypel Авто / Мотоl 07/02/2009 lПоказы: 88

    Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель...

    От: metalistiksl Авто / Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010

    Итак, в прошлой статье мы обсуждали ценный совет, касающийся покупки автомобиля. Мною были разобраны наиболее распространенные подводные камни. Если их все учесть, то победа будет гарантирована.

    От: metalistiksl Авто / Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010

    В новый регламент определения уровня алкогольного опьянения водителя, вступивший в силу в августе этого года, до сих пор вносятся новые изменения. В последнее время сложилась абсурдная ситуация: сотрудники ГИБДД предъявляли требования к водителям по новым нормативам, а работники медицинских учреждений до сих пор использовали в качестве руководства прежние инструкции Минздрава...

    От: Suvarl Авто / Мото> Права автомобилистаl 23/10/2010

    Найдут ли отклик новые изменения в ПДД среди водителей и пешеходов

    От: sniperl Авто / Мото> Права автомобилистаl 15/10/2010

    Курсы вождения в нашей автошколе проводят высококвалифицированные инструкторы по вождению, имеющие высокопрофессиональные навыки для проведения всего курса обучения вождению и все из них имеют высшее или средне-техническое образование.

    От: chychelol Авто / Мото> Права автомобилистаl 04/10/2010

    Вас остановили для проверки документов или вы что то нарушили. Выходить или нет из машины решать вам.

    От: atntransl Авто / Мото> Права автомобилистаl 12/09/2010 lПоказы: 18

    О способе самозащиты при остановке вас на дороге. Верный способ призвать органы ДПС к вежливости и учтивости. Кто сидит за баранкой сталкиваются с этим постоянно. Противоядие найдено -административный регламент 185.

    От: atntransl Авто / Мото> Права автомобилистаl 12/09/2010 lПоказы: 21

    На нынешний день во всемирной паутине целый ряд информации на тему: общения с инспекторами ГИБДД. Чем завершиться беседа с инспектором ГИБДД, впоследствии остановки автомобиля, прежде только зависит от самого водителя!

    От: Алексейl Авто / Мото> Права автомобилистаl 11/09/2010

    Надеюсь у каждого человека есть своя цель в жизни, а ещё конкретнее это места, в которых за всё своё жизненное существование просто обязательно надо побывать или что-то вроде мечты. Жизненный цикл для основного числа людей имеет свою степень повторения и для того чтобы как-то её разнообразить и приходится ставить для себя какие-то цели. И мы далее поговорим об этих целях, а именно...

    От: metalistiksl Культура/Искусствоl 24/10/2010

    Всем наверно интересно, каким образом google осуществляет свои темные делишки с глобальным объёмом информации. Как чудеснейшим образом, когда мы вводим тот или иной запрос, выводится нужная нам информация. В основе работы стоит процесс так называемой индексации. С помощью разработанного программистами googlа алгоритма происходит сканирование сайтов, а именно каждой странички.

    От: metalistiksl Интернет> Поиск в сетиl 24/10/2010

    Ни для кого не секрет, что по традиции, продукты компании Apple при вводе в продажу гарантированно должен поглотитить все рынки продвинутых продукций. Но старт продажи нового бренда iPhone 4 подобно поговорке "встать не с той ноги" принял драматичный оборот.

    От: metalistiksl Компьютерыl 24/10/2010

    Рассмотрим ситуацию. К примеру, у вас трёхкомнатная квартира и в каждой комнате по компьютеру для различных целей. Беготня с флеш картой вам ни к чему или ещё с каким-нибудь накопителем. И перед вами стала задача – как сделать так, чтобы компьютеры были между собой связаны и доступны...

    От: metalistiksl Компьютерыl 24/10/2010

    Картинг. Стоит разобраться в этом виде спорта. Поневоле так и хочется предположить, что картинг является младшим братом "Формулы – 1". Так это или не так. Ответ не этот вопрос может дать только профессиональный гонщик. По сравнению с "Формулой – 1" данный вид спорта более доступен как по наличию, ...

    От: metalistiksl Спорт> Экстримl 24/10/2010

    Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель...

    От: metalistiksl Авто / Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010

    Итак для тех, кто ещё окончательно не разобрался со своими жизнеными позициями в карьере, предлагается данный материал, а именно – зароботок на платежном терминале. Не смотря на все трудности в освоении данного вида малого бизнеса, он всё – таки занимает особое место. А теперь остановлюсь на нем по подробнее…

    От: metalistiksl Бизнес / финансыl 24/10/2010

    Ни для кого не секрет, что автомобиль наряду со сложными механизмами обладает определённым износом и пренебрежение этим может стоить дорогого для обоих сторон. Конечно от износа Вашего автомобиля лекарства пока ещё не изобретено, НО свести к минимуму очень даже реально. Каждый приведенный ниже аспект, обладает своей индивидуальностью и требует неукоснительного соблюдения.

    От: metalistiksl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории