Как Правильно Подобрать Автомобильный Видеорегистратор

Опубликованно: 14/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 365 |

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор.

Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

 Прежде чем совершить покупку видеорегистратора, необходимо четко для себя определить, какие функции Вы хотели бы, чтобы выполнял данный прибор (к примеру, GPRS модуль, экстренная кнопка, тревожные входы и выходы, и прочие), где он будет размешен и какое качество записи хотелось бы Вам получить, какой объем карт памяти Вам необходим. Помимо этого, многие видеорегистраторы имеют встроенный дисплей, позволяющий в любое время просматривать сделанные записи, особенное это удобно при ДТП. С помощью отснятых данных Вам будет легче доказать свою правоту перед работником ГАИ в случае возникновения каких-либо спорных вопросов (к примеру, что Вы совершили маневр на разрешающий сигнал светофора).

 Советуем Вам, не торопится, и четко ответить на вопрос: «С какой целью Вам необходима данная видеоаппаратура?» Так как автомобильный видеорегистратор – вещь дорогая, и как Вы уже поняли, цена зависит от количества выполняемых ею функций.

 В том случае, если Вы хотите чувствовать себя за рулем более уютно и защищенно на дороге, не попадали в спорные, конфликтные ситуации  – в этом случае Вас вполне удовлетворит простая и дешевая модель регистратора. Но, к сожалению, многие водители достаточно часто сталкиваются с автоинспекторами, им приходится решать конфликтные ситуации прямо на трассе – в этом случае можно порекомендовать устройство, которое не просто делает видеозапись, но и в течении нескольких минут  передает ее в глобальную паутину Интернет.

Многие пользователи, выбирают автомобильный видеорегистратор, не обращая внимания на его качество или дополнительные функции, лишь руководствуясь низкой ценой товара. В этом случае хочется сказать, что никогда не стоит давать согласие на низкое качество товара из-за его дешевизны. Есть пословица «мы не настолько богаты, чтобы позволить себе дешёвые вещи», - в конечном счёте, вы выиграете намного больше. Отказывайтесь, даже если продавцы-консультанты убедительно говорят Вам о том, что за такие деньги лучший модели просто не найти. На сегодняшний день рынок наполнен достаточным количество товаров, и Вы сможете легко найти оптимальное соотношение «цена-качество». Нужно понимать, что самые дешевые видеорегистраторы дают очень низкое качество записи, а ведь именно в этом заключается весь смысл приобретения данного оборудования.

Все больше пользователей предпочитают приобретать портативные видеорегистраторы, которые выгодно отличаются компактным размером. К выбору таких видеорегистраторов надо подходить еще более внимательно, так как они должны соответствовать определенным характеристикам. Портативный видеорегистратор должен быть не только небольшого размера, но и иметь полифункциональную зарядку, возможность зарядки от автомобильного прикуривателя (как и стандартный), иметь большой объем карты памяти.

Многие регистраторы на экране отображают не только сделанную запись ситуации на дороге, но и время, и дату, когда это ситуация произошла, следовательно, при необходимости что-то доказать, например в суде, будет намного проще. Также существуют одноканальные устройства, их отыскать сложно, но можно, однако лучше отдавать предпочтение четырехканальным моделям видеорегистратора. Согласитесь, две и более камеры снимут происшествие на дороге с большей точностью.

И напоследок хочется отметить, что приобретать автомобильный видеорегистратор лучше в проверенных компаниях, сопровождающих свой товар соответствующим гарантийным обслуживанием. Не забывайте проверять работоспособность видеоустройства, перед тем как его оплатить, и не стесняйтесь расспросить продавцов-консультантов обо всех дополнительных возможностях приобретаемого устройства и о том, как их использовать  и для чего вообще  они нужны.

Желаем удачных Вам покупок! Не забывайте, что в любом случае такая видеоаппаратура будет Вам полезна!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kak-pravilno-podobrat-avtomobilnyj-videoregistrator-6639480.html

Обсудить статью

Видеорегистратор - это ключевая часть охранной видеосистемы, которая позволяет записывать поступающее изображение на жесткий диск и выводить его на подключенные мониторы, передавая по сети. Видеорегистратор позволяет сохранять получаемый видеопоток в цифровом формате и обладают рядом преимуществ, т.к. позволяют записывать изображение с лучшим разрешением и качеством, сохранять видео более длительное время, быстро искать информацию и т.д. К тому же видеорегистратор обладает большими функциональны

От: Gulnazkal Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2009 lПоказы: 222

Линейка устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнилась новой моделью STR-1682, которая записывает, хранит и передает по IP-сети цифровое видео с 16-ти аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением от CIF (352х288 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и скоростью от 400 до 100 к/с.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 05/02/2009 lПоказы: 63

Видеорегистратор, как элемент в построении современных систем безопасности, основанных на технологиях видеонаблюдения и видеоконтроля. Обзор характеристик и типов регистраторов в видеосистемах. Особенности и функции видеонаблюдения, технические характеристики.

От: web-chl Товары и Услугиl 16/02/2010 lПоказы: 99

STR-0484 предназначен для создания систем наблюдения небольших офисов, минимаркетов, аптек, бензоколонок и т.п. Видео с аналоговых камер наблюдения видеорегистратор записывает на встроенный HDD SATA емкостью 250 Гб, который можно заменить на более емкий или установить второй диск.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2008 lПоказы: 79

«АРМО-Системы» представила новый 8-канальный видеорегистратор DX-TL308E компании Mitsubishi Electric, который может записывать видео по каждому каналу в формате MPEG-4 с разрешением до 4CIF и скоростью 25 к/с.

От: Одинцова Надеждаl Промышленность> Оборудованиеl 17/11/2008 lПоказы: 105

На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2008 lПоказы: 88

Статья носит информационно-познавательный характер и дает полезные советы. Статья описывает автомобильные видеорегистраторы всех ценовых категорий. В статье подробно описаны технические характеристики видеорегистраторов, а также указана их цена. Прочитав статью, потенциальный заказчик сможет с легкостью выбрать видеорегистратор.

От: polar77l Авто и Мото> Обмен опытомl 24/10/2012 lПоказы: 1,441

Новый 8-канальный аудио-/видеорегистратор Smartec STR-0888 использует алгоритм сжатия H.264 и предназначен для создания локальных или распределенных видеосистем.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2010 lПоказы: 50

Первый 32-канальный видеорегистратор STR-3293 торговой марки Smartec предназначен для создания локальных или распределенных систем наблюдения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2009 lПоказы: 51

Новое 16-канальное устройство видеозаписи DX-TL5716E компании Mitsubishi предназначено для записи и хранения видео с 16-ти аналоговых камер с разрешением до 4CIF и скоростью до 400 к/с в цифровом формате MPEG-4.

От: Одинцова Надеждаl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2009 lПоказы: 132

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 166

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 489

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 102

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 164

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 170

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 313

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 371
Анастасия Чумакова

Автоматизированный автодром избавляет будущего водителя от некорректного поведения экзаменатора и облегчает прием практической части испытания для получения прав

От: Анастасия Чумаковаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/10/2012 lПоказы: 88
razumsap

Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012 lПоказы: 177
razumsap

Сегодня рынок плавательных средств переполнен огромным множеством катеров, яхт и лодок. Можно найти модели на любой вкус, выбрать по дизайну, цене и по определенным характеристикам, по материалу, из которого будет сделан корпус.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 22/11/2012 lПоказы: 224
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 74
razumsap

Древесный уголь - это топливо, созданное самой природой из растительного сырья. Его можно получить путем нагревания древесины без участия кислорода.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 61
razumsap

Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 112
razumsap

Неправильно выбранное и приготовленное мясо для шашлыка, и не только, может стать причиной очень серьезных заболеваний.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 14/10/2012 lПоказы: 668
razumsap

Давайте рассмотрим, что же такое гриль и какие модели грилей бывают. Гриль - это конструкция для жарки и готовки разной еды на решетке. Само понятие гриль – это в переводе с английского языка «grill» означает: гриль или решетка или рашпер. Все эти понятия сводятся к одному значению – решетка, на которую кладут мясо, для того чтобы изжарить его на углях.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 2,155
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast