Запомнить
Забыл пароль?

Какие Неожиданости Ожидают Начинающего Водителя



Советы для тех, кто только что закончил автошколу и начинает делать первые самостоятельные шаги в бурных потоках дорожного движения.
Для начала признайте себя новичком, осознайте то, что Вы недостаточно опытны в вождении автомобиля. Желательно оснастить свой автомобиль наклейкой "У" тогда остальные участники дорожного движения будут к вам снисходительней относится.
Освойте свой автомобиль.
Прежде чем выедите в город, желательно привыкнуть к своему автомобилю. Даже опытному водителю потребуется время, что бы привыкнуть к новой машине тем более новичку. И так, изучите органы управления автомобилем. Заезжая и выезжая, в узкие места, научитесь чувствовать габариты своего автомобиля. Отработайте движение задним ходом, трогание на подъеме без отката назад, маневрирование в узком пространстве.
Новичок лучше самоуверенного.
Самоуверенный водитель опаснее новичка за рулем. Проездив первый месяц за рулем осторожно, у молодых водителей страх превращается в самоуверенность. Что и приводит к аварийным ситуациям на дороге. Видя, как летают лихачи, подрезая всех подряд, у вчерашнего ученика автошколы начинается синдром "Шумахера". Немного освоившись в дорожном движении, человек желает самоутвердиться. И обычно это плохо заканчивается. Наверно этим недугом больше страдают мужчины, чем женщины.
Спокойствие только спокойствие.
Эмоции искажают картину реальности и не дают человеку принять быстрое, правильное решение. По этому, водитель должен полностью уметь их контролировать. Когда вам сигналят, моргают фарами, одним словом давят на вас, все равно соблюдайте спокойствие. В растерянном состоянии можно принять неверное решение и пострадать. Если вы совсем растерялись и не знаете, что делать, остановитесь даже посреди оживленной дороги. Включите аварийную сигнализацию, как будто вы ждете эвакуатор. Придите в себя и только потом продолжайте движение. Конечно, это может не правильно, но лучше чем наделать ошибок.
Смена ряда движения.
Если у вас не много опыта вождения, то перестроения на дорогах с плотным трафиком лучше свести к минимуму. Соблюдайте дистанцию. Выполняйте маневры плавно и заранее включайте указатель поворота. Двигайтесь в одном ряду без смещения в соседний.
Пассажиры.
Пассажиров лучше не брать с собой в свои первые поездки. Только если у них есть опыт вождения. Пассажиры будут отвлекать вас.
За культуру на дороге.
Будьте взаимно вежливы. Не забывайте поблагодарить тех, кто вам уступает дорогу и уступайте другим.
Остерегайтесь пешеходов.
Каждый автомобилист хоть когда-то, на курсах вождения слышал о правилах дорожного движения. А вот что знает пешеход или чего он не знает? Действия пешехода могут быть непредсказуемыми. Многим пешеходам свойственна недооценка опасности движущегося транспортного средства. Они не отдают себе отчета в том, что транспорт нельзя остановить мгновенно. То, что не учитывают они, обязаны всегда учитывать (и с перестраховкой) водители. Если Вы предвидите опасное сближение с пешеходом, начните упреждающее торможение, посигнальте светом фар, а то и клаксоном. Также помните, что пешеход может быть слепым, глухим, просто очень больным человеком. В случае наезда доказать свою невиновность будет довольно трудно.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kakie-neozhidanosti-ozhidayut-nachinayushhego-voditelya-929197.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Права автомобилиста статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Владимир

Какие Неожиданости Ожидают Начинающего Водителя

От:: Владимир | 21/05/2009
Как уверено сделать первые шаги в самостоятельном вождении. Какие неожиданности , трудности , опасности подстерегают молодого водителя.

Запчасти Для Автомобиля Урал Теперь Есть В Килограммах - Взвешивайте!

От:: uralimpuls | 19/05/2009
В данной статье мы подскажем и объясним тем, кто собрался купить запчасти к автомобилю Урал как важно перед покупкой знать общий вес заказа. И расскажем, как проще это сделать. Если следовать нашим рекомендациям то можно многих затрат и проблем, просто не ощутить.

Что Делать В Случае Дтп?

От:: Елена Яцкова | 06/05/2009
Статья посвещена поведению при ДТП.

Некоторые Особенности Правового Регулирования Взаимоотношения Простых Смертных В Российской Федерации С Сотрудниками Гибдд

От:: suzukikei | 01/05/2009
Данный материал ни в коем случае не имеет целью опорочить всем известное структурное подразделение МВД РФ – ГИБДД. Основная цель – практические рекомендации, применяя которые обычный русский водитель будет чувствовать себя более уверенно на необъятных просторах нашей страны. Итак…

Весна! Осторожно: Встречки, Протоколы И Лишения По 12.15.4.!

От:: Сергей Степанов | 10/04/2009
Весна – начало дачного сезона, период отпусков и активного отдыха. Кроме настоящих автолюбителей на автодорогах страны появляются подснежники, чайники и прочий водительский люд, сезонно эксплуатирующий свои авто. Казалось бы, езжай себе на все четыре стороны, радуйся жизни, а нет. Стоит только выехать на проезжую часть...

Тонкости Общения С Гаи

От:: girotondo | 22/03/2009
Статья посвящена общению автомобилистов с работниками государственной автомобильной инспекцией

Классовая Борьба Во Владивостоке Обостряется

От:: Ivan | 10/03/2009
Но, по заявлению Владимира Беспалова, насильственных акций оппозиционеры не планируют Маргарита Костевич

Автомобили Из Сша На Заказ

От:: Genry Ford | 20/10/2008 | Обмен опытом
Автомобили из США на заказ - это реально выгодно и имеет ряд преимуществ перед поиском автомобиля по объявлениям или в автосалоне.

Лучшие автомобили в США

От:: Гаран | 19/02/2007 | Авто и Мото
При фронтальном столкновении по стандартам NCAP машина на скорости 35 миль в час под прямым углом врезается в бетонный барьер, в то время как при тестах EuroNCAP используется деформируемый алюминиевый барьер

Подержанные Автомобили Из Америки

От:: Dunhill Group LTD | 05/11/2008 | Легковые авто
Если вы собрались покупать подержанный автомобиль, то вам стоит обратить внимание на подержанные автомобили из Америки. Подержанные автомобили из Соединенных Штатов Америки – это действительно выгодно

Правительство Повысило Пошлины На Подержанные Автомобили

От:: Genry Ford | 10/12/2008 | Легковые авто
Вчера вечером 9 декабря - стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили из США, Японии и др.. ввозимые в Россию юридическими лицами.

Автомобили Из Сша

От:: Dunhill Group LTD | 02/09/2008 | Легковые авто
Приобретая автомобиль из Америки, покупатель в первую очередь приобретает качество на высочайшем уровне. Сделанные в Соединенных Штатах Америки автомобили проходят очень жестокий и придирчивый контроль качества. Более того, конкуренция на автомобильном рынке в США достигла таких пределов, что некачественный автомобиль найти попросту не удастся. Поэтому, покупая автомобиль, сделанный в Америке, вы можете не беспокоиться насчет каких-либо дефектов с завода-производителя. Семейный или спортивный,

Самые Прочные, Качественные И Надежные Автомобили Chery И Все Запчасти К Этим Машинам

От:: Александр | 17/12/2008 | Ремонт и запчасти
Сейчас в РФ, да и везде становятся популярнее китайские авто. При увеличении количества китайских авто на дорогах России, безусловно предстаёт острая проблема обслуживания таких машин, т. Е. Проблема запчастей к китайским авто.

Автомобили Камаз - Это Надежные И Верные Помощники

От:: Павел (ExePromote) | 16/01/2009 | Грузовые авто
История автомобилей Камаз началась в семидесятых годах прошлого века. С того времени было выпущено около двух миллионов грузовиков. Завод Камаз является одним из лидеров рынка.

Американские автомобили. Мифы и реальность

От:: Дмитрий | 14/09/2007 | Авто и Мото
Данная статья просвещенна рассеиванию мифов о качестве, дороговизне и сложности обслуживания американских автомобилей.

Как Сделать Свой Продукт Привлекательней , Заметней

От:: Владимир | 13/05/2009 | Разное
Как сделать свой товар ярче и привлекательней . Секреты по разработке привлекательной упаковке.

Как Найти Приемлимый Подержаный Автомобиль

От:: Владимир | 06/05/2009 | Легковые авто
На что стоит обратить внимание покупая подержаный автомобиль. Как легко выявить какие недостатки хочет прикрыть продавец б/у автомобиля.

Каким Образом Можно Быстро И Эффективно Заполировать Повреждения Краски С Автомобиля

От:: Владимир | 05/05/2009 | Легковые авто
Вы поцарапали автомобиль? Не спешите переживать, многие царапины можно заполировать своими силами. Не прибегая к специалистам.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 8)