Что Подарить Бармену Или Подарки На День Святого Аманда

Опубликованно: 02/02/2011 |Комментарии: 0 |

Подарки швейцарцу

Знаменитые
Ульрих Цвингли - Пьер Эдмон Буассье - Жан Этьен Лиотар - Фердинанд де Соссюр - Иоганн Генрих Песталоцци - Никлаус Вирт - Жан Пиаже - Роджер Федерер

 

Язык
Немецкий, Французский, Итальянский, Рето-романский

 

Страны
Франция > Германия > Великобритания > Аргентина > Италия > Чили > Уругвай > США > Канада

 

Давно пообещала поговорить с вами и пристрастиях швейцарцев в плане получения презентов по случаю и без. Вот этим сегодня и займусь…

Блистательная Швейцария. Страна банков, часов, горнолыжных курортов и сыра. Образец порядка и престижа, благоденствия и процветания, стабильности и необычайной природной красоты. А живут в этой прекрасной стране люди, которые ценят её и любят всей душой и, само собой, свято почитают традиции предков.

Не за горами весна. По древнему преданию наступление поры цветения в Швейцарии возможно только при хорошем расположении духа особой ведьмочки. Она с первыми лучами солнца 1 марта спешит на свидание с самим дьяволом, назначенное в местечке Блокулла. Из средств передвижения предпочитает любимую метлу. В качестве презента берёт с собой чёрного кота и чайничек с горячим чаем. Если Вы едете к швейцарцу в гости, прихватите с собой сувениры из числа «обмундирования» этой самой весенней ведьмочки. Ваш друг обязательно оценит подарок по достоинству, а также глубоко проникнется к человеку, которому не чужды культурные традиции его родной земли. Кстати, сувениры из Вашей родной страны тоже подойдут в качестве знака внимания.

К слову, о старых традициях. Швейцария – одна из немногих стран в мире, где одинаково шумно и весело Новый год встречают дважды – 1 и 14 января. Даже люди преклонного возраста тщательно готовятся к традиционным праздничным шествиям в эти дни и участвуют в них, нарядившись в причудливые головные уборы в виде дворцов или вазы с цветами. Тем самым они призывают добрых духов, которые принесут в будущем году спокойствие, счастье и процветание. Вот такая забавная шляпа – чем не подарок? И не забудьте про 14 января!

Один из самых крупных национальных праздников в Швейцарии – День Святого Бертольда. Он назван так в честь герцога, который некогда объявил, что назовет основанный им город на берегу Аары именем первого убитого им животного. Поскольку этим зверем оказался медведь (нем. Baer), то и столицей страны по сей день является город Берн. В этот день местные жители дарят друг другу медвежат всевозможных размеров и форм. Медведь считается практически священным животным на землях Швейцарии, а на русской земле он признан символом необычайной силы и мужества, поэтому, подарив швейцарцу сувенир с изображением медведя или что-то вроде того, Вы произведёте своего рода ритуал воссоединения наций.

Следуя далее по дням года, приходим к 14 февраля или Дню Святого Валентина. В Швейцарии существует особое поверье о том, что птицы в этот день – главные вестники судеб для незамужних девушек. Птица в клетке или её изваяние – это лучший подарок для Вашей избранницы, если она родом из Швейцарии. Оговорюсь только, что каждая из разновидностей пернатых – это особая примета, с которой девушка, скорее всего, знакома с детства, так что будьте крайне осторожны с выбором. К примеру, голубь – символ верности и вечной любви, воробей – бедности и счастья, малиновка – жизни в продолжительных разлуках (из-за рода деятельности, например)… Традиционные во всем мире валентинки – достаточно банальный презент, но также актуальный.

Ещё один пример душевного торжества. 10 марта в Швейцарии широко празднуется День матерей. Традиционными презентами являются, конечно же, цветы и сладости. Нужно отметить, что продается их в этот день такое количество, что кондитеры и цветочники называют эту дату самой прибыльной в году. Лучшим подарком, преподнесённым любимыми мужчинами и детьми в этот день, швейцарки считают ужин в уютном ресторанчике. В качестве практического совета остаётся добавить: позаботьтесь о бронировании столика заранее, иначе воплощение идеи с таким подарком в жизнь станет нереальным.

Праздник сбора винограда, Хэллоуин, Рождество, День национального флага, День Святого Николая, Эскалад… Продолжать повествование о традициях швейцарцев можно бесконечно, равно как и о презентах, предназначенных для каждого праздника в отдельности. Главная идея моего повествования в том, что местные жители этой необыкновенной страны на протяжении всей жизни ощущают себя героями некоего сказочного действа и более всего ценят тех иноземных гостей, друзей и родственников, которые знают их традиции и преподносят подарки не столько дорогостоящие по цене, сколько дорогие сердцу. Проще говоря, швейцарец сам может купить отличные часы или ручку, а частичку души – не купишь за деньги. Музыкальные открытки, рамки с фото, сделанные своими руками, романтический ужин в таверне, набор свечей – это только часть настоящего подарка для жителя Швейцарии. Главное – преподнести свой презент в особой обстановке, с душой и искренностью в голосе!

 

На этой ноте разрешите раскланяться. Спасибо за внимание и до встречи в феврале, когда мы поговорим о подарках жителям Италии..

(RusArticles SC #4152187)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/chto-podarit-barmenu-ili-podarki-na-den-svyatogo-amanda-4152187.html

Метки:

выбор подарка

,

что выбрать

,

подарки

,

что подарить

,

далион

dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Образование> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 16
dmotion

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

От: dmotionl Товары и Услуги> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 20
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Товары и Услуги> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 20
dmotion

Хотя Новый год и Рождество мы празднуем зимой, но с куда большим теплом вспоминаем лето. Не так богато оно подарками и праздниками, как впечатлениями, отпусками и путешествиями.

От: dmotionl Товары и Услугиl 25/05/2010 lПоказы: 11
dmotion

Франция… Жаль, конечно, что мне не довелось побывать там, но друзья и знакомые в своих письмах достаточно подробно рассказывают о национальных обычаях и традициях коренных жителей этой романтичной страны. Позвольте мне поведать о них и вам…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2010
dmotion

Как быстро летит время! Казалось бы, лишь вчера Ваш карапуз впервые неуверенно пролепетал слово «мама», разбил свою первую чашку, «случайно» побрил кота папиной бритвой, а вот сегодня Вы еле добрались домой, сгибаясь под тяжестью тетрадок, учебников, фломастеров и наборов цветной бумаги (сколько оказывается всего нужно!) для будущего школьника…

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/08/2008 lПоказы: 546
dmotion

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 23

«Любовь говорит на всех языках!» — со знанием дела заявляют переводчики бюро переводов «Прима Виста». Накануне самого романтичного праздника — Дня святого Валентина — они провели одно любопытное исследование, целью которого было выяснить, как объясняются в любви в самых разных уголках нашей планеты.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Праздникиl 11/02/2011

Любая современная женщина любит получать подарки. А что может быть приятней, чем получить оригинальный и очень красивый букет? Яркий и ароматный, он сможет растопить любое женское сердце и вызвать совершенно искреннюю улыбку и радость. В это-то и есть преимущество мужчин. Чтобы выразить свое восхищение, ему достаточно преподнести даме цветочную композицию. Главное – правильно подобрать её.

От: Сергейl Товары и Услуги> Праздникиl 09/02/2011

Очень просто сделать свадьбу ярким и веселым праздником. Для этого достаточно пригласить для организации мероприятия профессионального ведущего ...

От: Алексейl Товары и Услуги> Праздникиl 08/02/2011

Что подарить начальнику на день рождение? Этим вопросом задается каждый сотрудник фирмы. Мы поможем вам решить эту проблему и съэкономить время!

От: Аллаl Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

На сегодняшний день в свадебной фотосъемке присутствует несколько моментов на которые стоит обратить внимание. Это подготовка невесты, выкуп, роспись в ЗАГСе, проулка, фотосессия и банкет. Некоторые фотографы могут предложить Вам сделать предсвадебную фотосъемку, по другому «Love story».

От: Константинl Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

В Love Story ( история любви ) должны получиться такие снимки, которые расскажут историю любви и взаимоотношение пары. Немаловажным в фотосъёмке является то, что кадры должны быть естественными, а не наигранными. Чаще всего фотосессию в стиле "Love Story" (история любви) заказывают перед свадьбой. Возможно, кто-то спросит, зачем вообще нужна предсвадебная фотосессия? Дело в том, что плюсы предсвадебной фотосъемки или истории любви заключаются в следующем...

От: Евгенийl Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

Юбилей это торжественно отмечаемая годовщина какого-либо события по круглым датам, соответствующих количеству лет. Юбилей - это традиция, торжество, которое отмечается не каждый год, поэтому такой праздник должен быть незабываемым для юбиляра и гостей.

От: Ksanderl Товары и Услуги> Праздникиl 02/02/2011

«Город сказок» — сеть магазинов подарков Дисней в Одессе — наградил детей, авторов писем Деду Морозу, отправленных ребятишками накануне новогодних праздников.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Праздникиl 01/02/2011
dmotion

Хорошо выбирать подарки для тех, у кого есть хобби! А что делать, если женщина славная, добрая и симпатичная, но вроде бы ничем и не увлекается?

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 09/02/2011
dmotion

Сложно посчитать, сколько голливудских фильмов снято о супергероях, наделённых суперспособностями (или в крайнем случая суперобрудованием), защитниках слабых. Легко найти историю буквально для кого угодно, от мала до велика.

От: dmotionl Культура> Киноl 09/02/2011
dmotion

Считается, что выбрать подарок женщине гораздо проще, чем мужчине. Правда, мнение это остаётся незыблемым ровно до тех пор, пока не приходит пора подобрать что-то на праздник для любимой, подруги или родственницы.

От: dmotionl Шоппинг> Модаl 02/02/2011
dmotion

Как-то в компании зашла за столом речь об отечественных музыкальных фильмах. Все единодушно хвалили старые добрые оперетты, водевили и мюзиклы, напирая на то, что сейчас такого не делают. Справедливо, но лишь отчасти, решила высказаться я, и привела в пример более чем достойного современного представителя жанра – фильм «Стиляги».

От: dmotionl Культура> Киноl 25/01/2011
dmotion

«Коронной свадьба называется потому, что венчает счастливо прожитую жизнь». Со всем согласна в данном выражении, но почему-то слово «прожитую» имеет грустный оттенок, как будто ничего интересного впереди уже нет и быть не может. Позвольте с этим не согласиться!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2011
dmotion

Каждый день, говоря друг другу «спасибо», мы зачастую не задумываемся о том смысле, о том значении, о том посыле, который передаём этим словом. О магических свойствах «спасибо» нам напоминает международный праздник - всемирный день «спасибо». Именно 11-е января – самая «вежливая» дата в нашем календаре.

От: dmotionl Товары и Услуги> Праздникиl 12/01/2011
dmotion

Программа на Новый год, озвученная в песне, узнаваема и привычна для многих и многих. Детали не слишком разнятся. Особенно в том, что касается программы передач: «Второго тихо лежим, болеем, Смотрим «Иронию» и «Чародеев».

От: dmotionl Культура> Киноl 12/01/2011 lПоказы: 20
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast