Как Дети Празднуют Суккот В Израиле?

Опубликованно: 20/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Суккот – об этом празднике рассказывают израильским детям в школе и в детском саду. Израильские ребятишки уходят на каникулы. В России в других странах, где работают еврейские школы, родители и дети узнают об этом на уроках или на собраниях.

Мы не будем пересказывать историю праздника и его религиозное значение. Мы расскажем о том, как дети в Израиле празднуют Суккот, он же - Праздник Кущей.

Обычно дети воспринимают традиции этого праздника как особое приключение! Можно собирать ветки  и своими руками сплести шалаш (сукку) возле дома или на природе и устроить там настоящий дом! В таком «зеленом домике» хочется не только накрывать праздничный стол, но и играть.

В Израиле в крупных торгово-развлекательных центрах (каньонах) к этому празднику готовят открытые, бесплатные мероприятия для детей и родителей. Вспомните, как часто нам удается поиграть с детьми? В подвижные игры или просто посидеть за шашками или лото? Собрать вместе конструктор? Слепить, склеить, смастерить что-либо вместе? В каникулы на праздник Суккот каньон Лев Ашдод (Ашдод, город на юге Израиля) зовет вас в гости – поиграть вместе, развлечься всей семьей. Фестиваль Лего , на котором из частей известного и любимого всеми конструктора можно выстроит сукку, традиционный праздничный шалаш. В каньоне Лев Ашдод детей обучают разным видам жонглирования, на одном из этажей открыта цирковая арена. Можно играть в видеоигры  прямо в каньоне - всю семью ждет большой экран и приставка Sony Playstation. В этих играх, как говорится, главное – не победа. Главное – участие!

А в Каньоне ха-Гадоль (Петах-Тиква, город в центре Израиля) в праздничные каникулы детям читают сказки. Прямо в книжных магазинах, расположенных в каньоне, дети могут собраться, чтобы просто послушать «внеклассное чтение». Кроме того, на одном из этажей торгово-развлекательного центра с детьми проводят творческие мастер-классы: своими руками можно смастерить оригинальные поделки, посвященные празднику Суккот. Например, один мастер-класс пройдет в «индейском стиле»: каким орнаментом украсить шалаш-сукку и как построить шалаш-вигвам, жилище индейцев? Эти строения имеют сходства и различия, интересно в этом разобраться, сделать своими руками макеты и украсить их

И, наконец, в праздник Симхат Тора (последний день Суккот) в Каньон ха-Гадоль приходит клоун Ицик, любимец детей, и все вместе участвуют в представлении с песнями, шутками и сюрпризами

Так, в игровой форме, с элементами детского труда и творчества, израильские ребятишки познают историю и культуру своего народа. К тому же, каникулы на Суккот – прекрасное время для семейного досуга, когда родители могут вместе с детьми погрузиться в мир детских игр и развлечений.

www.lev-ashdod.co.il

www.hagadol.co.il

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kak-deti-prazdnuyut-sukkot-v-izraile-3301803.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 738

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 214

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 140

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 212
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 193
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 118
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast