Как Провести Пасхальные Выходные

Опубликованно: 21/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

24 апреля все верующие христианского мира отмечают главный духовный праздник – Пасху. Как сообщают новости в Днепропетровске, по этому случаю, в стране объявлено целых три выходных. Мы расскажем вам, как провести их с пользой для себя и своей семьи, ведь в первую очередь – это день единения родных и близких людей.

Традиционно, в конце страстной недели, а именно в субботу наступает самый строгий день поста. Суббота так же зовется красильной. Так что всем хозяюшкам мы советуем в этот день покрасить праздничные яйца и заняться выпеканием куличей. Субботу, вместе со всей семьей следует провести дома, готовясь к ночной службе.

Погода в Днепропетровске в воскресенье обещает быть теплой и солнечной с переменной облачностью. Так что ничего не должно помешать нам с вами пойти в церковь и встретить там чудесный праздник Пасхи. Зрелище, которое происходит в церкви очень красивое. Все украшено цветами, священники надевают белые рясы, читается Евангелие, из-за алтаря выносится серебряный крест. Затем, люди со свечами в руках проходят вокруг церкви и слушают песнопения, доносящиеся из храма. Сверкают также пасхальные корзины с пасхальными угощениями.
По приходу домой, принято разговеться за праздничным столом. А в течение дня нужно приветствовать друг друга словами: «Христос Воскрес!» - «Воистину Воскрес!». Постарайтесь радоваться каждому мгновению и дарить максимум улыбок в этот день

В праздничный понедельник можно поехать на пикник на природе или выбрать себе развлечение в городе. Погода в Днепропетровске на этот день не столь добра, как в воскресенье - ожидается дождь. Но отдых в Днепропетровске – не проблема, если знать, куда именно вы хотите попасть. Если вы хотите отдохнуть с друзьями – отправьтесь на каток, в боулинг или в кино. Отдых с детьми можно провести в детском развлекательном центре. С любимым человеком можно посидеть в уютном кафе или ресторане. Себя, при желании, можно порадовать шопингом.

Не имеет значения, где вы проведете эти выходные, главное, чтобы рядом были близкие, вам люди в вы дарили друг другу максимум душевного тепла!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kak-provesti-pasxalnye-vyxodnye-4646409.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

В.Гиляровский писал когда-то: "Главный проспект Екатеринослава красотой своей может поспорить с лучшими улицами мировых столиц." И это правда. Проспект имени Карла Маркса – старейшая и красивейшая улица Днепропетровска. Центральной улицей проспект был всегда, с самого основания города, но название раньше носил другое – Екатерининский проспект.

От: dneprnewsinfol Закон и Право> Разноеl 22/06/2011 lПоказы: 179

Если верить прогнозам Днепропетровского центра гидрометеорологии, этим летом в городе ожидаются периоды с повышенным температурным режимом и очень высокой пожарной опасностью. Об этом сказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, Вячеслав Задорожный, на совещании по вопросам организации взаимодействия органов управления и сил Днепропетровской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты.

От: dneprnewsinfol Окружающая средаl 31/05/2011 lПоказы: 110

Погода – штука переменчивая и непредсказуема. Для нас, но не для синоптиков. О том, чего ждать от погоды во второй половине мая узнавали у них наши журналисты. В начале мая в Европе неожиданно выпал снег. Украинцам не стоит бояться внезапных перемен в погоде – утверждают синоптики.

От: dneprnewsinfol Окружающая средаl 12/05/2011 lПоказы: 71

Днепропетровск, в скором времени может потерять статус города миллионника. Пока что официальной информации на этот счет нет. Не смотря на то, что в марте население Днепропетровска сократилось почти на миллион человек, областное управление статистики сообщает, что в городе еще остался балласт из шести тысяч жителей, который не дает ему потерять этот статус.

От: dneprnewsinfol Общественность> Экономикаl 29/04/2011 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast