Нюансы Выбора Свадебного Торта Для Хорошего Торжества - Советы И Примеры

Опубликованно: 25/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Свадебный торт – олицетворение торжества. Сегодня трудно представить себе свадьбу без одного из главных элементов торжества – воздушного свадебного торта. Наряду с изысканным букетом невесты, свадебный торт является олицетворением праздничного действа и своего рода аксессуаром невесты. Поэтому нередко наряд невесты, ее букет и свадебный торт продумывают в одной цветовой гамме.
Традиция торжественно выносить сладкий шедевр кондитерского искусства в кульминационный момент свадебного застолья пришла в Россию от европейцев. Теперь практически ни одна свадьба не обходится без церемонии разрезания свадебного торта и угощения присутствующих лиц. По традиции фигурки молодоженов с торта оставляют себе жених и невеста. Эти фигурки полагается сохранять, как символ семейного счастья. Помимо этого, совместное нарезание торта молодоженами символизирует скрепление их отношений преломлением хлеба. Эта традиция близка и древнерусским поверьям, и христианским обычаям. Разрезая торт и угощая гостей, жених и невеста как бы приглашают всех разделить их радость и особенность торжества.
Новомодной тенденцией сегодня стало раскладывание нарезанных кусков торта в красивые коробки, которые перевязывают шелковой лентой и раздают гостям на память о празднике. Такая заключительный аккорд торжества символизирует начало «медовой» жизни новоиспеченной семьи.
Форма свадебного торта может быть самой разной, но чаще всего готовят многоярусный круглый торт, украшенный кремовыми и сахарными цветами, карамельными бусинками, сердечками, кольцами, а также фигурками молодой пары. Торт во много ярусов весьма удобен – он занимает не так много места. К тому же его оформление в форме своеобразной горки служит символом достатка, и обещает жениху и невесте будущее благополучие их семьи. Свадебный торт – сооружение не маленькое, поэтому будет целесообразным изготовить его из нескольких разных слоев, чередуя, к примеру, шоколадный и ванильный бисквит. Для аромата и сочности применяют пропитку на коньяке, а воздушное суфле с нежным йогуртовым кремом приведут в восторг не только любителей сладкого, но и самых скептично настроенных к сладостям гурманов. Заказывая новомодный марципановый праздничный торт, не ошибитесь с выбором кондитерской, поскольку случается, что недобросовестные кондитеры простую сахарную мастику предлагают как дорогую марципановую массу. Цветовая гамма торта должна соответствовать торжеству, ведь торт – своего рода олицетворение невесты, и здесь лучше всего подойдут нежные светлые тона.
Как важное украшение свадьбы, изначально свадебный торт ставят в доступном для всех гостей месте, чтобы можно было свободно любоваться произведением кондитерского искусства. Подавать и разрезать торт полагается уже в момент кульминации торжества. Каковы бы ни были изыски свадебного стола, появление свадебного торта всегда вызывает восторженную оценку красоты исполнения и вкусовых качеств.
Заказывая свадебный торт, его вес рассчитывают в зависимости от количества приглашенных лиц (около 150 г на гостя), однако важно помнить, что и гостей может оказаться больше, и, возможно, кто-то захочет добавки. Лучше пусть торт будет немного больше - уж такому блюду не грозит участь остаться «на потом». По возможности не перевозите торт сами, поскольку при перевозке его легко можно повредить. Восстановить поруганную красоту своими силами Вам вряд ли удастся. К тому же практически в каждой уважающей себя кондитерской, как правило, существует специальная служба доставки, где и стоит осуществить заказ тортов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/nyuansy-vybora-svadebnogo-torta-dlya-xoroshego-torzhestva-sovety-i-primery-737985.html

Обсудить статью

На сегодняшний день каждый из нас пребывает продолжительное время в ситуации угнетающего однообразия. Надоедает и примитивная архитектура современного города, и привычный список трудовых функций. И только по данной причине гражданин постоянно нуждается в праздниках. Без долгожданного разнообразия жить практически нереально, преимущественно – сегодня.

От: 234shal Товары и Услугиl 21/06/2010 lПоказы: 101

Свадьба – это всегда яркое и незабываемое торжество. Однако иногда праздник может пойти не по запланированном

От: prestige-fashionl Разноеl 07/03/2015
dmotion

Семейный корабль этой прекрасной пары уже 29 лет плывёт по бескрайнему морю жизни. Ему не страшны ни бесконечные просторы океана, ни сильные штормы. Даже девятый вал не страшен! Этот корабль пристал к берегу в бухте Бархатный сезон.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/04/2010 lПоказы: 1,829

Праздники любят все – это залог успеха нашей компании ! Свадьбы ,юбилеи, школьные выпускные ,пасха ,день варенья и другие веселые праздники становятся особенно прекрасными и насыщенными с товарами sv-zatey www. sv-zatey.ru - специализированный оптовый магазин праздничных товаров и аксессуаров ! Наша задача поставка праздничных аксессуаров и атрибутов в розничные торговые сети!

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/08/2013

Прочитав нашу статью Вы сможете узнать много про торты и кондитерские изделия. Можете прочитать как готовят торты, какие ингридиенты используют при приготовлении, прочитаете кучу полезных советов.

От: Аннаl Хобби и Увлеченияl 05/01/2011 lПоказы: 41

Свадьба. Как много в этом слове: и девичьи мечты, одетые в белое платье, и надежды на новую, полную любви и приключений жизнь, и тихие уютные вечера вдвоем, и первая улыбка любимого ребенка, и совместные шумные праздники с танцами, хлопушками и клоунами… Словом, всему начало – свадьба.

От: Елена Горl Дом и Семья> Праздникиl 29/07/2010 lПоказы: 50

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 183
dmotion

Да, как радовались каждой встрече, плакали и смеялись, проносясь по неизведанным дорогам жизни, как ссорились по пустякам и в тоже время, внимая всем обидам, улыбались, заставляя сердца гореть от ещё большего счастья. Счастья быть вместе!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 66

Организация свадьбы в Севастополе - все для для вашей свадьбы.На нашем сайте вы найдете все необходимое для вашего свадебного торжества, от традиционных услуг до любых мелочей и нестандартных решений в расчете на любой бюджет,информацию об организациях и частных лицах профессионально работающих в сфере свадебных услуг.

От: денисl Товары и Услуги> Советыl 16/10/2013

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 767

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

На свете существует большое множество пород кошек, однако, самые необычные из них - это кошки бесшерстных пород, например, сфинкс. Это порода относительно молодая.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/01/2009 lПоказы: 142

Стараниями селекционеров, генетиков и фелинологов вот уже более 130 лет люди во всех уголках мира занимаются разведением такой породы как персидские кошки (персы). Начиная с 60-х годов 20 века по программе выведения шоколадного окраса, от спаривания персидской и бурмезской пород кошек были получены гибриды, которые очень напоминали по типу маленьких медвежат.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/01/2009 lПоказы: 266

При покупке породистого котенка (перс, экзот, скоттиш фолд, сфинкс, таец и др.), чтобы сэкономить время и избежать разного рода проблем, желательно следовать небольшому ряду рекомендаций.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2008 lПоказы: 111

Что же привлекает в шахматах людей? Самое главное - шахматы бесконечны. В шахматах нет каких либо догм, но есть правила общего характера, которые мы можем прочесть в любом учебнике. Но и там есть оговорка что эти правила не догма. И есть исключения.

От: Сергейl Спортl 09/12/2008 lПоказы: 280
Блок автора
Категории статей
Quantcast