Подарите Детям Праздник

Опубликованно: 28/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Чтобы праздник удался…0001.JPG

  • Заранее предупредите гостей (не позднее чем за 1 неделю)
  • Договоритесь о подарках. Чтобы Вашим гостям не ломать голову, а Вам не получать неприятных «сюрпризов», лучше обговорите с родителями приглашенных детей, что лучше будет подарить ( и наоборот)
  • Продумайте сценарий.

Детский праздник состоит из:

а) встречи гостей и вручения подарков
б) яркой поздравительной шоу-программы
в) праздничного стола
г) самостоятельных игр ребят
д) проводов гостей

Гости, эффектное поздравление, фотосессия и стол вот четыре неотъемлемых элемента праздника. Именно из них   шоу-программа  в честь именинника и делает праздник по-настоящему ярким и главное - индивидуальным.

  • Длительность шоу программы зависит от возраста:
    • на ранний возраст (1-3 года) – не более полу часа
    • для младших дошкольников (3-5 лет) от получаса до часа
    • для старших дошколят (5-7 лет) 1-2 часа в зависимости от организованности детей
  • Праздничный детский стол значительно отличается от взрослого. Если взрослые за столом проводят большую часть времени и много съедают, заполняя едой паузы в разговоре, то детей кулинарные изыски прельщают мало.0002.JPG

Детский стол обычно обходится:

А) бутербродами – канапе
Б) фруктами, оформленными в виде животных
В) фруктовыми молочными коктейлями
Г) праздничным тортом со свечами

Не стоит переживать, что дети останутся голодные: для них важнее игра и общение.

Есть еще одно немаловажное отличие детей от взрослых: у них всегда есть много общих тем. Если они вместе, то скучно им не будет. Им нужно лишь место и время. Тут важно продумать, где будет проходить праздник. Если этим местом окажется ваша собственная квартира, то желательно по возможности убрать из игровой комнаты предметы, запрещенные к игре. Не стоит омрачать праздник запретами и ограничениями, без которых можно обойтись.

Конечно, идеальным местом для самостоятельных игр является игровая в кафе. Это одновременно удобно и приятно как детям, так и взрослым. И ещё... всё тоже правило: чем меньше дети, тем больше внимания. До трех лет дети без участия взрослых играть не могут Совсем. Дети старше пяти лет отлично играют вместе, даже если до этого они знакомы не были.

Если дети играют сами, главное - не мешать им.

Есть особое удовольствие для детей: игры совместно с родителями. Обычно, Мы - взрослые так загружены работой и бытовыми хлопотами, что на беззаботные игры нас не хватает. Но если вы хотите порадовать ребенка, поучаствуйте вместе с ним в веселой шоу- программе.

Отдельная тема: досуг родителей во время детского праздника. С одной стороны, проще всего, если родителям назначается время, в которое они должны забрать детей. Но, с другой стороны, это усложняет задачу родителям именинника: они берут на себя ответственность за всех маленьких гостей.

Если все же родители ждут своих детей, то чем их занять? Продумайте минимальный стол и тема для общения. Насколько детально стоит продумывать развлечения взрослых на детском торжестве зависит от

а) возможностей
б) желания
в) необходимости сделать приятно не только ребенку и его гостям, но и родителям пришедших детей.

Завершается праздник проводами гостей. В такой момент очень важно каждого проводить персонально, желательно при этом каждому маленькому гостю вручить на прощание небольшой сувенир. Пусть он станет ему напоминанием об этом дне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/podarite-detyam-prazdnik-3361547.html

Обсудить статью

Организация детского домашнего праздника - дело непростое. Дети не любят повторов, "взрослых" застолий и праздников "для галочки". Тут все должно быть оригинально, весело и незабываемо.

От: Panyirenl Дом и Семья> Праздникиl 11/10/2011 lПоказы: 314

Выпускной в детском саду - это один из самых важных этапов в жизни наших детей и родителей.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 14/01/2010 lПоказы: 3,763 lКомментарии: 1

Детский праздник и день рождение все чаще проводят при участии аниматоров. Аниматоры на детский праздник – это универсальные артисты, выполняющие роли различных сказочных персонажей. Они могут работать как в одиночку, так и группой.

От: Евгенияl Дом и Семья> Праздникиl 23/07/2012 lПоказы: 79

Каждый ребенок желает, чтобы хотя бы раз в году произошло настоящее чудо и волшебным образом сбылись все мечты и надежды. День рождения это необычный праздник, это время когда появляются любимые герои сказок, оживают таинственные персонажи мультфильмов и происходят настоящие чудеса. Задача взрослых – подарить ребенку этот волшебный день и сделать так чтобы он запомнился, по крайней мере, до следующего года.

От: кантрихаусl Дом и Семья> Праздникиl 08/02/2015

Организацией детского праздника можно заниматься и самостоятельно, если есть где почерпнуть идеи.

От: actcityl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2015

Неудивительно, что самым лучшим периодом жизни почти каждый человек считает своё детство. Когда ещё мы были такими беззаботными, весёлыми и озорными? Тогда казалось, что весь мир принадлежит нам, и жизнь похожа на нескончаемые и незабываемые детские праздники.

От: lml Дом и Семья> Праздникиl 10/02/2009 lПоказы: 87

Дети – народ особенный, который любит все яркое, необычное и самое веселое и интересное. В памяти детей всех возрастов остаются самые яркие моменты жизни. Поэтому и все детские праздники.

От: sasharticlel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/10/2008 lПоказы: 212

Эта статья адресована нашим замечательным, любимым, вечно занятым родителям, которые крутятся, как белки в колесе, чтобы дать своим детям все самое лучшее, доброе и светлое. Что делать, жизнь сейчас у нас с Вами стремительная и насыщенная разными курьезами, на все нужно время, силы, средства, а тут еще и приближается важное праздничное событие в жизни ребенка, которому очень хочется и необходимо уделить максимум своего внимания! Организация детских праздников настоящими профессионалами.

От: Еленаl Дом и Семья> Праздникиl 17/11/2010 lПоказы: 61

Вы не знаеете с чего начать подготовку к дню рождения Вашего малыша?

От: Аннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/07/2010 lПоказы: 150

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast