Советы По Организации Детского Дня Рождения

Опубликованно: 06/04/2013 | Показы: 92 |

День рождения ребёнка – это особенный праздник! Конечно, дети любят все праздники, но этот должен быть особенным, так как этот – его собственный. Поскольку день рождения только раз в году, то он должен быть запоминающимся, так как ребёнок ждёт его весь год! А вот, как сделать этот праздник запоминающимся, должны подумать родители и постараться сделать всё для того, чтобы он был ярким и красочным!

О чём категорически нельзя забывать родителям? В первую очередь, не забывайте о том, что это праздник для ребёнка. Поэтому сценарий праздника должен быть составлен так, чтобы ребёнку было интересно. К тому же учитывайте возраст ребёнка, когда назначаете время празднования дня рождения. Если это первый день рождения, то и меню составляйте таким образом, чтобы ваш малыш тоже мог попробовать угощения.

Кого пригласить на день рождения? Если у вас маленький ребёнок, то день рождения можно отмечать в кругу семьи. Также не стоит приглашать клоунов или других костюмированных персонажей, которые смогут просто испугать ребёнка и испортить весь праздник. Если ребёнок постарше, то можно пригласить его друзей-сверстников, с которыми ему будет весело и интересно. К такому ребёнку можете уже смело приглашать клоунов, они только порадуют ваше дитя. Но не забудьте, что необходимо учитывать интересы самого ребёнка, если у вас тихий спокойный ребёнок, не любящий шум и гам, то придумайте что-то другое.

Также, обязательным элементом в подготовке к детскому дню рождения считаются праздничные украшения! Это могут быть разнообразные гирлянды, бантики, цветочки, ленточки, даже детские фотографии. Но самое главное в украшении – шары. Шары – это для всех детей признак праздника. Поэтому, дорогие родители – не забудьте заказать украшение шарами! И чем больше будет шаров, тем лучше. Пусть они будут всех форм, размеров и цветов, чтобы с ними ещё можно было и поиграть, так как, кроме того, что они являются отличным украшением, их также можно использовать для всевозможных игр и конкурсов.

Сценарий детского дня рождения вы можете сочинить сами, а можете найти в какой-то книге или интернете. Это не важно. Главное, чтобы ребёнку было весело и интересно.

Постарайтесь сделать так, чтобы праздник запомнился смехом, играми, сюрпризами, подарками, а не бесконечной готовкой, уборкой и мытьём посуды. Детский день рождения может стать любимым праздником в вашей семье, если вы этого захотите.

Счастливого вам дня рождения!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/sovety-po-organizacii-detskogo-dnya-rozhdeniya-6537835.html

Обсудить статью

Приближается самый главный день в жизни вашего малыша - его День Рождения. Буквально лет 10 назад сценарий такого праздника был предопределен заранее - застолье, подарки, иногда смешные детские конкурсы, стихи. Постепенно такую манеру проведения мероприятий вытеснил американский стиль - небольшой фуршет со сладостями, карнавальные шапочки и обилие воздушных шаров.

От: Katel Дом и Семья> Семейная жизньl 18/08/2009 lПоказы: 570
dmotion

За год непонятное крупноголовое и кричащее существо становится настоящим человечком. Сначала малыш адаптируется к новому миру, затем.....

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2008 lПоказы: 705
dmotion

Если от рождения до конца первого года жизни ребёнок изменяется до неузнаваемости, то в конце второго года жизни он не так уж кардинально отличается от своего годовалого товарища. Да, он больше может и.....

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2008 lПоказы: 1,190

Детский праздник – мероприятие шумное и весёлое, но в тоже время очень серьёзное и ответственное для тех, кто берёт на себя заботы по его организации. У родителей, которые столкнулись с вопросом касательно организации детского праздника, возникает миллион различных вопросов. Как развлекать гостей? Сколько должно длиться празднование? И так далее...

От: kotzxil Дом и Семья> Праздникиl 31/07/2014

Для ребёнка, наступление какого-нибудь праздника, Нового Года, дня рождения или другого торжества, - значимое событие, от которого они ожидают нового подарка. Подарок ребёнку - это знак внимания. Подарив развивающую игрушку, вы не только займёте ребёнка игрой, но и позаботитесь об его развитии и воспитании.

От: Ресурс-Нl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/12/2007 lПоказы: 13,553
dmotion

5 октября 2008 г Мир отмечает День учителя. Так или иначе, каждому эта дата близка и понятна, потому что каждый из нас имеет за плечами восемь-десять лет, проведённых в стенах средней школы, с такими же, как он сам, учениками, и, конечно же, представителями самой важной профессии в мире – учителями. Вы спросите, почему эта профессия самая важная? А как же иначе? Ведь учителя имеют дело с самой тонкой и хрупкой материей – с детскими душами. И они не имеют права на ошибку.

От: dmotionl Образование> Педагогикаl 05/10/2008 lПоказы: 673
dmotion

Один из самых интереснейших и таинственных обычаев – крещение ребёнка. Но, для начала, всем необходимо понять, что крещение – это не дань моде или традициям, это, прежде всего, духовное рождение нового человечка, это его соединение с Богом и церковью. Необходимо ощутить важность и торжественность момента: ведь это таинство происходит один единственный раз в жизни малыша!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 18/10/2008 lПоказы: 668

Для того чтобы фотографии получились качественными и передавали только самые интересные эпизоды события или торжества, не следует экономить на услугах профессиональных фотографов. C помощью только профессиональных фотографий, вы сможете передать настроение ребёнка, его яркие горящие глазки мимолётные улыбки и подчеркнуть важность мероприятия вашего ребёнка. Подарите вашему ребёнку воспоминания о счастливом детстве, это не забудется никогда!

От: Надеждаl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013
dmotion

Малышу исполняется три года, и вдруг Вы понимаете, что это уже не малыш! Вовсе не умильный «baby», а самая настоящая Личность. Он знает, что такое «Я», он уже имеет своё любимое-нелюбимое. Рассуждает и отстаивает свою точку зрения.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/04/2008 lПоказы: 171

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013 lПоказы: 47

Часто можно увидеть в магазине или просто на улице родителя, который фактически насильно тащит за собой упирающегося и орущего ребенка. И все это потому, что ему чего-то не купили или не разрешили. Как же выйти победителем из такой ситуации?

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 99

Информативная статья о патриотическом воспитании детей в России в школе и дома. В статье указаны формы патриотического воспитания на уроках, на внеклассных занятиях, в домашних условиях.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 57

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013 lПоказы: 65

Как сбить температуру у ребенка и облегчить его состояние, применяя естественные методы лечения и гомеопатию.

От: lavochkal Медицина> Заболеванияl 13/04/2012 lПоказы: 525

Помощь при аллергическом (анафилактическом) шоке у детей с применением гомеопатических препаратов, клиническая картина шока.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 12/04/2012 lПоказы: 99

Используя методики комплексной медицины – гомеопатии, антропософской медицины, а также натуропатии, можно легко избежать растерянности во многих весьма простых случаях, когда можно действовать эффективно и безопасно, не дожидаясь прихода врача.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 11/04/2012 lПоказы: 75

Целебные свойства чеснока, созданные самой природой, благотворно скажутся на вашем здоровье. Употребляйте его в пищу и не болейте!

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 10/04/2012 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast