Советы Специалиста По Организации И Проведению Свадеб

Опубликованно: 25/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Итак, свадебный сезон начинается. Теплое весеннее солнышко оживляет уснувшую природу, вдыхает жизнь в каждую веточку и травинку, птицы возвращаются в родные края, а люди, взявшись за руки, идут подавать заявление в ЗАГС. И никакие кризисы не способны изменить естественный ход жизни. Свадьбам быть всегда!

Успех свадьбы – это множество слагаемых. Мои рекомендации коснутся тех аспектов подготовки и проведения свадьбы, на которые мало кто обращает внимание. Но они, тем не менее, играют существенную роль!

  1. Выбирайте банкетный зал, в котором будет свободное место для танцев и шоу-программы.

    Помните: заявленное рестораном количество мест в банкетном зале не предусматривает свободного пространства для танцевальной и шоу-программы.

    Любой ресторан хочет вместить как можно больше гостей и до другого ему нет дела! Как вы будете развлекаться и где вы будете танцевать его совершенно не волнует. А для вас и ваших гостей – это важно.

  2. Выбирайте банкетный зал без колонн, ниш, зон и «крыльев».

    Может быть, колонны и украшают банкетный зал, но они мешают гостям следить за ходом свадебного действа. Тот, кто оказывается сидящим за колонной, всегда в невыигрышном положении. Ему приходится наклоняться в разные стороны, чтобы увидеть происходящее. Если всё же ваш выбор падет на колонный зал, требуйте, чтобы столы между колоннами поставили «лучами» - так, чтобы они сходились к главному столу.

    То же самое касается и оформления зала шарами. Нужно продумать такое расположение гирлянд из шаров, чтобы они не мешали обзору или не стесняли в движении.

    Не удачно для свадьбы, когда зал зонирован. Зона «возле бара», зона «за декоративным деревом», «у лестницы», «возле аквариума»… Всё это создает уютную атмосферу для личных встреч, но совершенно не подходит для организации любой свадьбы. В таком зале все гости будут разобщены. Они разобьются по зонам, по компаниям, и вскоре потеряют ощущение присутствия на свадьбе. Всеобщий праздник распадется на несколько застолий.

    И получится, как в поговорке: «у вас своя свадьба, а у нас – своя».

  3. В день свадьбы в Вашем банкетном зале не должно быть посторонних посетителей.

    В высоких залах многих современных ресторанов есть балконы. Заказывая такой зал, будущие молодожены, как правило, не учитывают, что заведение оставляет за собой право продавать столики на балконах сторонним посетителям в свадебный день. Либо, молодожены полагают, что сторонние посетители не захотят отдыхать за столиком на балконе, когда внизу шумит веселая свадьба. Но это не совсем так.

    Если, например, зал является частью ресторанно-гостиничного комплекса, то запланированный на определенное время обед или ужин для отдыхающих в гостинице, переноситься ради вашей свадьбы не будет. Если в вашем зале есть бильярдные столы, игровые автоматы и пр., то также не т гарантии, что чужие не наведаются развлечься.

    Единственный способ избежать непрошеных гостей – выкупить зал полностью: и с балконом и с игровыми зонами. Удовольствие это не из дешевых. Минимальная цена аренды в Киеве – $1000.

    Вполне вероятно, что молодоженов непрошеные гости не смущают. Но, знайте, несмотря на то, что вы – крупный заказчик и, потому, желанный клиент, ресторан не будет защищать исключительно ваши интересы. Администратор то и дело будет требовать «сделать музыку потише».

  4. Выбирайте отдельный ресторан, а не тот, который находится в первом этаже жилого дома.

    Иначе, ровно в 22.00 вас попросят отключить музыку.

  5. Выбирайте зал с ярким электрическим освещением, открывающимися окнами и работающими кондиционерами.

    Приглушенный свет, свечи на столах придают обстановке интимность и совершенно не способствуют торжественности, ощущению радостного праздника. В какое бы время суток вы ни пришли смотреть зал для своей свадьбы, требуйте, чтобы включили максимальный свет. В свадебном зале должно быть не только просторно, но и светло!

    Только при ярком свете невеста будет сверкать, как настоящая жемчужина во всем великолепии своего наряда. Только яркий свет усилит звучание праздничной музыки, хрустальный звон бокалов, роскошь букетов, красоту поцелуев под возгласы «Горько!»

    Помните о кондиционерах. Убедитесь в том, что они исправны. Свадьба летом в душном зале – тяжелое испытание для гостей. Не удивительно, что при первой же возможности, они убегают «проветриться». Да так надолго, что собрать их бывает очень не легко.

  6. Самая лучшая расстановка столов на свадьбе – буквой П.

    Это не значит, что столы должны быть вплотную составлены. Речь идет о принципе размещения гостей в банкетном зале. Благодаря такой расстановке, достигается максимальный эффект от свадебного пиршества. Все гости одинаково хорошо обозревают новобрачных. Новобрачные одинаково хорошо обозревают всех без исключения гостей.

    Тамада вашей свадьбы имеет свободный доступ и к «виновникам торжества», и ко всем присутствующим. Образуется импровизированная сцена. «Специальные» поздравления от гостей, все важнейшие элементы свадебного действа проходят гладко, без натяжки к всеобщему обозрению и восторгу присутствующих, а часто с их непосредственным участием.

  7. Если свадьба в будний день, начните банкет пораньше.

    Иначе, ваш кортеж «застрянет в пробке» в час пик и вы опоздаете к началу собственного торжества. Влекомые запахами яств голодные гости, будут томиться ожиданием и, потому, ваш приезд не произведет должного фурора.

А теперь, советы по свадебному этикету:

Невесты, не подкрашивайтесь за столом! Не выбегайте на перекуры! Не одергивайте жениха! Не делайте замечания родителям! Улыбайтесь, будьте ласковы с гостями! Излучайте неподдельную радость! Никого не целуйте, кроме жениха и детей на свадьбе. Вас могут целовать ваши родственники и друзья. Вы – нет.

Таков закон свадебного этикета.

Женихи, не напивайтесь! Выбирайте в свидетели тех, кто не слишком любит выпить!

Будьте подчеркнуто обходительны с Невестой! Одаривайте ее влюбленным взглядом, ведь она так прекрасна в этот День! Найдите добрые слова о ваших родителях, ближайших родственниках, друзьях и произнесите их вслух! Пригласите на танец Вашу тещу, уделите несколько минут тестю. Будьте дружелюбны по отношению к гостям и щедры на улыбку.

(RusArticles SC #2046643)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/sovety-specialista-po-organizacii-i-provedeniyu-svadeb-2046643.html

    Тэги статьи:

    организация свадьбы

    ,

    тамада

    ,

    оформление свадебного зала

    В Москве ежегодно регистрируется 70000 браков. Свадьба по праву считается первым семейным праздником молодоженов, на который потрачены первые семейные деньги. Теоретически, равнозначные свадьбы в разных странах обходятся примерно в одинаковую сумму.

    От: Сергейl Дом / Семья> Семейная жизньl 14/04/2007 lПоказы: 146
    dimarticles

    Конечно, организация праздников в москве – довольно сложная задача. Учитывая, что возможностей здесь очень много, а публика попадается разная. Людям же хочется, чтобы их не прерывно удивляли.

    От: dimarticlesl Товары / услуги> Праздникиl 21/11/2009 lПоказы: 27

    Как подготовиться к свадьбе с минимальными затратами сил и денег? Как правило организовать торжество? Каких правил следует придерживаться при выборе дня свадьбы? Кратких обзор для молодоженов в статье

    От: Виталийl Дом / Семья> Семейная жизньl 24/03/2010 lПоказы: 21

    Пикники и детские дни рождения, фуршеты, банкеты, кофе-брейки и многое другое, а также сопутствующие услуги по организации праздников и встреч – все это «Банкет-Фуршет»!http://banket-restoran.ru/index.html

    От: Виктор Александровичl Товары / услуги> Праздникиl 20/06/2009 lПоказы: 11

    Пикники и детские дни рождения, фуршеты, банкеты, кофе-брейки и многое другое, а также сопутствующие услуги по организации праздников и встреч – все это «Банкет-Фуршет»!

    От: Виктор Александровичl Товары / услуги> Праздникиl 20/06/2009 lПоказы: 18

    Організація свята доволі важливий та відповідальний процес. Процес, який вимагає максимального прояву творчості та креативних думок. Аби не пропустити жодної деталі в оформленні приміщення, загальної обстановки, організації фуршету, зверніться до компанії, що займається організацією свят. Наші професіонали не дозволять пропустити жодного важливого етапу в підготовці вашого найкращого свята.

    От: Аннаl Товары / услуги> Праздникиl 18/11/2010

    Эта статья адресована нашим замечательным, любимым, вечно занятым родителям, которые крутятся, как белки в колесе, чтобы дать своим детям все самое лучшее, доброе и светлое. Что делать, жизнь сейчас у нас с Вами стремительная и насыщенная разными курьезами, на все нужно время, силы, средства, а тут еще и приближается важное праздничное событие в жизни ребенка, которому очень хочется и необходимо уделить максимум своего внимания! Организация детских праздников настоящими профессионалами.

    От: Еленаl Товары / услуги> Праздникиl 17/11/2010
    dmotion

    Чем старше мальчик – тем дороже его игрушки. Ещё более точной эта расхожая фраза станет, если добавить, что тем сложнее становится выбирать ему подарок.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 17/11/2010

    16 ноября 2010, Москва - Компания «New Project Line» представляет уникальную услугу под названием Поющие Цветы — доставку букета живых цветов с установленным музыкальным модулем.

    От: BuzzMel Товары / услуги> Праздникиl 17/11/2010

    Интернет магазин парфюмерии Parfumka shop предлагает женскую и мужскую парфюмерию высшего качества от известных мировых брендов. Мы не торгуем подделками. Ознакомьтесь с ассортиментом нашего магазина парфюмерии Parfumka shop и Вы без труда найдете подарок для любимого человека, или парфюм для себя.

    От: Алиса Parfumkashopl Товары / услуги> Праздникиl 17/11/2010

    Свадебный букет, оформление помещений, букет невесты

    От: aElenaBellol Товары / услуги> Праздникиl 15/11/2010

    Новогодние сувениры, статуэтки, посуда для праздника станут замечательным решением для новогоднего подарка, новогодние подарки порадуют ваших знакомых и друзей, заставят почувствовать себя любимыми и нужными, напомнят о заботе к ним и просто улучшат настроение. А новогодние укращения, елочные игрушки и другая рождественская атрибутика помогут создать в любом помещении позитивную обстановку и создать незабываемую и таинственную атмосферу.

    От: olgagrinnl Товары / услуги> Праздникиl 15/11/2010

    Чудо, тайна, сувениры, предвкушение...Это Новый год! Бывает ли праздник Новый год без его главных героев — Деда Мороза и Снегурочки?

    От: olgagrinnl Товары / услуги> Праздникиl 15/11/2010

    Потребность в этой услуге возникает не столь часто, но порой так экстренно, что хоть плачь. Если вам нравится во время выгула собаки «барсеточник» или другой нехороший человек украл у вас ключи - не полагайтесь на «авось пронесет», это может вам дорого стоить.

    От: wambool Дом / Семья> Обустройство домаl 10/07/2010

    Лето будет жарким! Не только через глобальное потепление, но и через те фильмы/мультфильмы, которые выйдут на большие экраны (как на обычный, так и на 3D IMAX). Что же следует ждать и на что копить деньги?

    От: wambool Культура/Искусство> Киноl 16/05/2010 lПоказы: 23

    История о том, как я выторговал безлимитное катание на виндсерфинге в Египте. До этой поездки в Египет я не пробовал ни серфинг, ни виндсерфинг. Но на второй день после приезда я познакомился с Ильей, который сам пошел и меня подбил бесплатно попробовать, что это такое – виндсерфинг.

    От: wambool Туризм/Путешествия> Советы туристамl 11/04/2010

    Что-то там в Pixologiс случилось и теперь вместо ZBrush 4 (который должен был выйти до конца 2009 года) нам придется сначала испробовать ZBrush 3.5

    От: wambool Компьютеры> Программыl 11/04/2010 lПоказы: 21

    Кабинет – это необходимая часть вашей квартиры, если вы вынуждены или хотите работать дома. Но для того чтобы ваш труд был плодотворным, нужно правильно обустроить дизайн и функциональность рабочего места.

    От: wambool Строительство> Дизайн и интерьерl 25/03/2010 lПоказы: 42

    Кресло-мешок (бескаркасное кресло) - очень популярная единица бескаркасной мебели. Еще его называют Камеди-кресло, так как зачастую их используют в известной передаче Камеди Клаб. Кресло состоит из двух чехлов: внутренний - наполнен полипропиленом, внешний - как элемент декора, он обязательно должен быть устойчив к стирке.

    От: wambool Дом / Семья> Обустройство домаl 25/03/2010 lПоказы: 843

    В данном статье будет рассказано об основных принципах ландшафтного дизайна. Воспользоваться ими может каждый, главное чтобы Ваши дети не использовали эти принципы для игры в футбол.

    От: wambool Строительство> Дизайн и интерьерl 25/03/2010 lПоказы: 57

    Успех свадьбы – это множество слагаемых. Мои рекомендации коснутся тех аспектов подготовки и проведения свадьбы, на которые мало кто обращает внимание. Но они, тем не менее, играют существенную роль!

    От: wambool Товары / услуги> Праздникиl 25/03/2010 lПоказы: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории