Свадебная Фотография - Два Жанра Одного Целого

Опубликованно: 15/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Стоит повториться о том что свадебная фотография имеет 2 основных жанра – постановочный и репортажный. Однако постановочный не значит что на фото – каменные лица с застывшими гримасами, современные фото художники ставят кадры таким образом, что бы прослеживался бы сюжет – история свадебного дня… Репортажный же стиль – ловит лучшие моменты, повторить которые невозможно…

Рассмотрим классическую свадьбу в нашей стране, по какому сценарию она проходит?  Я бы разделил свадебный день на несколько этапов:

- сборы невесты и жениха – повод для репортажной съемки (радостные предчувствия. Суматоха, волнение) …

- украшение машин перед выездом к невесте, жених одевающий галстук, благословение родителей… Сборы невесты… Все это в т.ч. отличный повод как для репортажной так и для постановочной съемки…

- процесс наложения макияжа и одевания невесты – отличный повод для репортажного фото

- постановочные фото с невестой делаются тогда когда – она одета, прическа и макияж идеальны

- приезд жениха и выкуп невесты – отличный повод для репортажа – именно тогда получаются отличные снимки, подбадриваемые волнением начала церемонии и свадебного дня

- когда все гости оказались в доме и открыто шампанское – время дл постановочных кадров

- ЗАГС – тут волнению нет предела, и обычно для того что бы отвлечь и настроить молодоженов и гостей – свадебный фотограф выстраивает постановочные кадры, но в то же время здесь отличное поле и для репортажных съемок, в первую очередь именно здесь – существуют кадры которые сложно разграничить – постановочные ли они или репортажные – обмен кольцами, подписи в документах, первый поцелуй и пр.

- далее – поздравление молодоженов гостями (тут же прямо в ЗАГСЕ) – могут получиться наполненные эмоциями кадры. Разбивание бокалов о пол – опытный свадебный фотограф запечатлевает бокал в полете и разбивание об асфальт. Выпускание голубей, забрасывание лепестками роз и зерном…

- далее возможно венчание, это довольно сложный процесс – связанный с тем что свадебному фотографу тут нужно быть максимально «невидимым», т.к. венчание процесс интимный в который вмешиваться нельзя ни в коем случае. Кадры можно сделать внутри церкви и снаружи у входа после самой церемонии.

- Далее по плану обычно – прогулка. Этот блок фотографий обычно самый обширный и самый благоприятный для фотографирования. Т.к. тут можно сделать максимальное количество как постановочных так и репортажных фото – на фоне природы. На фоне архитектуры, общие фотографии и пр.

- далее – ресторан. Тут естественно – фотограф ведет репортажную съемку. Поводов для фиксации весьма и весьма много – от разрезания торта до конкурсов и тостов… Сложность в том что как правило зал в ресторане – темный, и приходится использовать вспышку и четко контролировать экспозицию, для того что бы лица людей не были пересвеченными…

Стоит отметить и то что в наше время уже не редки свадьбы, в которых применяется съемка с разных точек, в несколько камер – для наилучшего отбора кадров молодоженами впоследствии. Естественно что такой подход и обходится дороже, но тем не менее для некоторых клиентов важно не упустить ни одного момента для получения классного снимка.

Съемка свадьбы это очень ответственный и сложный (хотя и очень красивый) процесс в ходе которого свадебный фотограф должен умело ориентироваться и предпринимать нужные действия в связи с постановкой кадра, либо с ведением репортажа. Кроме того стоит помнить и о том что каждая пара индивидуальна и стоит постараться передать это в снимках.

Желаю всего самого наилучшего!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/svadebnaya-fotografiya-dva-zhanra-odnogo-celogo-5663701.html

Обсудить статью

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast