Все Дело В «Конкорде»

Опубликованно: 16/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Широкое распространение кейтеринг в России приобрел сравнительно недавно, но, несмотря на это, заказчик предъявляет к ресторанам выездного обслуживания самые высокие требования. О перспективах развития кейтеринга в России рассказал директор компании «Конкорд» Евгений Пригожин.

Для России кейтеринг относительно молодой вид бизнеса. Насколько он сейчас востребован?
Это довольно перспективная отрасль рынка. С каждым годом крупномасштабных мероприятий становится все больше, обычный ресторан не обладает нужными ресурсами для обслуживания людей на выезде на самом высоком уровне. Кухня должна быть мобильной, а посуда и мебель специализированной, ведь мы работаем практически в «полевых» условиях. И персонал должен быть специально обучен для работы именно на выезде. Особенно, когда речь идет о сотнях или тысячах человек.
В Петербурге «Конкорд», безусловно, лидер, а тяжело ли завоевывать позиции в Москве?
Открытие представительства в Москве было простой формальностью. Мы давно уже организовывали мероприятия в Москве. Просто в какой-то момент спрос на наши услуги в столице настолько возрос, что мы поняли: пора уже окончательно здесь обосноваться.
Какие проблемы могут возникнуть при обслуживании больших мероприятий?
Я расскажу вам одну историю…
Много лет назад великий ресторатор организовывал бал в Москве на 2000 человек и попросил меня сделать красивые накрытия столов в зале, а на кухне поставил руководить одного из своих известных итальянских шеф-поваров. Он не был профессионалом в кейтеринге и спросил меня: «С какой самой большой проблемой мы можем столкнуться?» Конечно, самая большая сложность состояла в том, что от кухни до последнего столика было около 300 метров. За то время, пока изысканно приготовленное «карпаччо из тунца», было доставлено последнему гостю, оно уже присохло к тарелке. Я же посоветовал ему совсем немного полить блюдо легким соусом из оливкового масла, что не являлось классикой итальянской кухни.
Вы также занимаетесь обслуживанием бортов деловой авиации. Насколько этот вид услуг перспективен?
Для хорошей кейтеринговой компании расстояния не имеют значения. А здесь всего каких-то 10 километров!
При обращении в «Конкорд» каким должен быть бюджет, чтобы торжество выглядело на уровне?
Как-то раз мы принимали принца Монако в Санкт-Петербурге, он захотел узнать: сколько мы можем обслужить человек одновременно? Я ответил, что 5000. Тогда он спросил: сможем ли мы обслужить на 327 человек больше (5 327 человек – все коренное население Монако)? Я сказал: «Конечно!» Тогда он задал вопрос, о стоимости такого мероприятия? Я ответил, что в России это будет стоить примерно 50 евро на человека, а если в Монако, то каждый гость обойдется в несколько сотен евро.
Самое дорогое мероприятие, которое обслуживала наша компания, проходило на колокольне Смольного собора. Счет на одного человека был около 18 000 долларов, правда, большую часть этой суммы составляли коллекционные вина и арманьяки из нашей коллекции.
Что нового появилось в сегменте кейтеринга?
Из последнего – безмикробная вакуумная упаковка для продуктов. Для любой кейтеринговой компании это находка. Такая упаковка помогает нам доставлять продукты на мероприятие в наисвежайшем виде. Еще одну инновацию нам привез из Германии наш шеф-повар – это специальные конвейеры, с помощью которых ускоряется подача блюд на крупных мероприятиях.
Какие мероприятия для компании являются знаковыми?
В первую очередь это мероприятия с главами государств и королевскими особами. Также мы обслуживали балы в Париже в отеле Le Moris, Милане в зале Palazzo Reale, Венеции во дворце Ca` Rezzonico и многие другие события… Но самым значимым для нас был Саммит 2003 года, после которого мы получили путевку в новое направление кейтеринга.
И напоследок, почему именно «Конкорд»?
Вообще в переводе с английского «concord» – это гармония.
Около 12 лет назад я решил создать кейтеринговую компанию, которая будет заниматься только мероприятиями на выезде. Тогда мой коллега англичанин Энтони Вильям Гир, который работает у меня уже больше 13 лет, предложил название «Конкорд». Я немного удивился, но он сказал, что, может быть, это название станет знаковым, и в этой компании я буду в гармонии с самим собой. Именно так все и получилось…

Дмитрий Хапман «Concord Catering»
(495) 979-24-05
www.concord-catering.ru
9792405@mail.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/vse-delo-v-konkorde-388419.html

Обсудить статью

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,396

Праздник – это атмосфера и детали. А значит, в организации мероприятия равно важны все направления.

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 93

Мега-банкеты

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 105

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Праздник – это атмосфера и детали. А значит, в организации мероприятия равно важны все направления.

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 93

Мега-банкеты

От: Hapmanl Дом и Семья> Праздникиl 16/04/2008 lПоказы: 105
Блок автора
Категории статей
Quantcast