Австрийская Республика В Поиске Инвестиций

Опубликованно: 04/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Федеральное правительство Австрии планирует принять нормативно-правовой документ, предусматривающий реальное упрощение процедуры во время учреждения новых субъектов хозяйствования. Открытие общества с ограниченной ответственностью в стране ранее было сопряжено с огромными затратами. Скажем, сумма вносимого уставного капитала австрийского GmbH значительна - 35000 euro. В то же время, в среднем в ЕС уставной капитал у ООО - не больше 8000 евро. Недавно в республике Германия утверждена новая форма хозяйствования, предусматривающая на стадии регистрации фирмы взнос в учредительный капитал всего в один евро. Однако, законодатель требует образования особого страхового капитала из прибыли хозяйствующего субъекта до момента, пока сумма резервного капитала не будет составлять 25 тыс евро.

Австрийцы регулярно стараются повысить привлекательность республики для потенциальных бизнесменов. Очередной нормативно-правовой акт должен предусмотреть уменьшение минимального паевого фонда для обществ с ограниченной ответственностью до 10000 евро. Правда, на этом австрийское правительство не успокоилось. В дополнение предлагается ощутимо понизить определенные налоги и сборы. Также, налог на прибыль запланировано уменьшить до пятисот euro. В добавок, нормативно-правовой акт декларирует сокращение учредительного капитала до 10000 евро для уже работающих предприятий.

На этапе рассмотрения этого закона, всевозможные организации Австрии вносили корректировки и примечания. Интересно, что когда члены бизнеса в особе австрийской ТПП одобряют инициативу власти, различные юристы называют разнообразные недостатки. Например, высказалось переживание, что «быстрое ООО» приведет к массовому уменьшению доходности национальных компаний, что, одновременно, будет отрицатльно повлиять на инвестиции в стране. Согласно предположениям известных экономистов, смены в законодательных актах повлекут за собой тотальный увеличение учреждений очередных фирм в виде ООО в Австрии с 8 до 9 тысяч за каждый год. Власти сегодня думают, что внушительную долю в создании свежих предприятий обеспечат внешние инвесторы. В особенности поставили на финансы из стран восточной Европы и СНГ. Австрия традиционно занимает особенное место в развитии бизнеса европейских государств. В течение последних десятилетий бизнесмены Австрии выступали наиболее значительными бизнесменами в государстве. Сегодня, в эру финансового и экономического неблагополучия, появились новые варианты, это касается и вложений в западно-европейских странах.

Бизнесмены из России и Украины теперь постоянно вкладывают средства в недвижимость. Инсайдеры говорят, что областью недвижки финансовая деятельность богачей из государств СНГ не ограничится. Отдельные машиностроительные либо перерабатывающие семейные предприятия в Австрии причисляются к всемирным фаворитам в своих нишах. Кроме того, растущие экономики государств СНГ особенно испытывают потребность в трансферте технологий и «ноу-хау». Покупка бизнеса либо организация СП дает возможность иметь обоюдную выгоду: во-первых, сокращая затраты производства и стоимость, во-вторых - обеспечивая передачу технологии. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/avstrijskaya-respublika-v-poiske-investicij-6667132.html

Обсудить статью

На вопросы журнала HomesOverseas отвечает Геннадий Тузов, управляющий директор агентства недвижимости EstateService, компании специализирующейся на продаже недвижимости за рубежом и в частности – в Австрии. Рынок Австрийской недвижимости – очень специфический и небольшой, но набирающий популярности среди определенных кругов покупателей, благодаря своей стабильности и всему тому, что может предложить сама Австрия для бизнеса, образования и жизни в целом.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 225

Эстония предлагает в настоящее время одну из самых интересных систем налогообложения. Эстонские компании могут эффективно применяться в налоговом планировании, в частности при поставках товаров из/в ЕС, а также в качестве холдингов. Рассмотрим кратко характеристики компаний и систему налогообложения в Эстонии.

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 28/07/2008 lПоказы: 22,800

DEOL Partners и Maculan Holding, девелоперы проекта Kiev Airport City, приняли участие в австрийско-украинском бизнес-форуме, организованном в Киеве по случаю рабочего визита в Украину Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера 7 июля 2009 года.

От: Дарья Никифороваl Финансы> Недвижимостьl 08/07/2009 lПоказы: 65

Бизнес-иммиграция в Германию, особенно, предпринимателей из постсоветского пространства, как отмечают эксперты, в последнее время набирает все более значительные обороты.

От: Евгенияl Разноеl 29/09/2012 lПоказы: 47

Инвестиции в недвижимость – один из самых надежных и эффективных способов сохранения и приумножения средств. Что бы ни происходило на финансовых и товарных рынках, людям всегда нужно будет где-то жить, работать или учиться, ходить в магазины, аптеки, кафе.

От: Geronimusl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2009 lПоказы: 59

Сейчас в России уже многие компании предлагают приобрести недвижимость за рубежом, устраивают специальные международные выставки недвижимости. На такой выставке любой потенциальный покупатель может превратиться в реального и получить подробные консультации по инвестициям в зарубежную недвижимость различных стран.

От: Катеринаl Финансы> Недвижимостьl 02/08/2007 lПоказы: 301

Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 20,566

Полезная информация о гостиничном бизнесе в Германии. Благодаря прочтению её Вы узнаете, какие есть новые преимущества и перспективы бизнеса в Германии

От: berlin-realestate.rul Товары и Услугиl 26/08/2013

В данном эксклюзивном материале мы расскажем об оформлении второго гражданства и паспорта Австрии за инвестиции в экономику или на основании благотворительной деятельности.

От: Oleg Lemeshkol Закон и Правоl 05/02/2008 lПоказы: 16,959
Геоинформационная система

Страны СНГ в настоящее время переживают бурное развитие в сфере недвижимости.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 19/03/2008 lПоказы: 42

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 196
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 161
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 144
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 106

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 124
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 54

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,108

Законченный бизнес-план должен обозначить ваши ожидания в отношении нового или уже существующего бизнеса, и поведать «красивую историю» вашему потенциальному кредитору. Бизнес-план – это отдельный документ: после его составления все вопросы бизнеса должны будут решаться без дополнительного разъяснения. Бизнес-план – это рабочий документ и может пересматриваться и редактироваться вместе с изменением ваших планов и стратегий.

От: Ducho2010l Бизнес> Предпринимательствоl 04/06/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast