Франшиза Кофейни

Опубликованно: 21/08/2013 |Комментарии: 0 |

Сегодня популярным и прибыльным бизнесом считается владение питейными и заведениями общественного питания. Это в полной мере относится и к рейтингу востребованности данного типа франшиз в общем каталоге предложений.

Среди наиболее известных и завоевавших авторитет франшиз в этой сфере услуг, предлагаемых зарубежными франчайзерами, являются «Макдональдс», отечественными – «Шоколадница». Но приобрести их под силу не каждому, тем более начинающему предпринимателю. Так, например, сеть кофеен «Шоколадница» - самый крупный и успешный бизнес-проект в России продает свою франшизу за 70 000 у.е., а сумма на расходы для создания новой точки предприятия составит еще порядка 150 000 у.е.

Но есть и вполне доступные франшизы кофеен, с приемлемыми ценами и условиями для покупки бизнесменами среднего уровня, в том числе и только что открывающими свое дело. Франчайзеры заинтересованы в сотрудничестве и готовы к диалогу со своими потенциальными партнерами.

Заведения подобного типа всегда будут пользоваться спросом. Но вот успех любого ресторана или кофейни кроется не только во вкусной еде и напитках, но и умении создать уютную, расслабляющую обстановку, с доброжелательным обслуживающим персоналом, где хотелось бы не столько поесть, сколько отдохнуть. Постоянным клиентам важны привычные, полюбившиеся, приготовленные на высоком уровне блюда и сохранение этой располагающей и непринужденной обстановки.

Так легко ли открыть кофейню по франшизе? При всей выгодности такого приобретения нельзя однозначно сказать «да», потому что есть свои нюансы. А именно высокая конкуренция в этой индустрии, обладание необходимым начальным капиталом и дополнительными денежными средствами для развития бизнеса, постоянный труд по расширению сферы влияния и поддержания имиджа компании.

Даже купив дорогую франшизу, неправильным будет думать, что дело пойдет само, без вашего каждодневного участия. Многое придется продумать в мелочах, совершенствуя и модернизируя процесс по ходу изменяющихся условий среды, адаптируя бизнес к той или иной обстановке на рынке товаров и услуг.

Нужно быть готовым и к проверкам со стороны франчайзера по поводу соблюдения всех требований, заверенных в договоре коммерческой концессии.

Доход от этого бизнеса будет, вы можете быть абсолютно уверены. Гарант – опыт, разработки, проверка на практике бизнеса и поддержка в любых спорных вопросах по франшизе от франчайзера.

Но, только учитывая все необходимые составляющие успешного бизнеса, вы сможете получать от него по-настоящему заслуженную прибыль.

Выбор одного из вариантов: открывать кофейню по франшизе или разрабатывать собственный бренд остается за предпринимателем. И у первого, и у второго есть свои преимущества и недостатки.

Оценив все и взвесив свои силы, сделайте правильный выбор!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/franshiza-kofejni-6728775.html

Обсудить статью

Человек, который задумывается о том, каким бизнесом ему заняться, нередко в своих поисках сталкивается с таким понятием как франшиза. Эту готовую модель бизнеса, разработанную другим предпринимателем, более опытным и успешным, предлагают купить.

От: Tatyana Timl Бизнес> Предпринимательствоl 20/08/2013

Вы хотели бы открыть собственное дело, но не знаете как? Один из самых простых и надежных способов начать свой бизнес – купить франшизу.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 13/05/2009 lПоказы: 95

Сегодня в России продают франшизы более 600 компаний. Несмотря на то, что пока количество фирм, работающих по франчайзингу в России невелико, это направление бизнеса становится все популярнее. В чем заключается привлекательность франчайзинга?

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 13/05/2009 lПоказы: 95

Если Вы желаете инвестировать, но не готовы создавать свой бизнес с нуля, Вы можете купить франшизу. Франчайзинг дает возможность снизить риски банкротства нового предприятия и уменьшить начальные инвестиции. Но перед тем, как купить франшизу, Вам необходимо проанализировать все его преимущества и недостатки, и только затем принимать решение.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 13/05/2009 lПоказы: 55

Перед Вами задача — размещение денег с целью извлечения дохода? Тогда стоит вложить деньги в стабильный и прибыльный бизнес, и что сложнее – найти таковой. Одним из таковых, может являться покупка франшизы.

От: Олег Журавлевl Бизнес> Предпринимательствоl 16/11/2008 lПоказы: 49

Франчайзинг как вид деловых отношений завоевывает все больше сторонников, особенно среди перспективной молодежи, желающей открыть прибыльный бизнес за короткий срок. Самой главной задачей при этом становится правильный выбор франшизы.

От: Tatyana Timl Бизнес> Предпринимательствоl 20/08/2013 lПоказы: 11

Перед любым человеком, желающимстать предпринимателем,всегда встает выбор – открывать свой собственный бизнес или купить готовую раскрученную модель и работать по ней. Свой бизнес – это уникальная идея, которую нужно воплотить в жизнь таким образом, чтобы она приносила прибыль. Для этого необходимо максимально точно рассчитать риски, начальный капитал, который потребуется на открытие и раскрутку дела, придумать ему рекламу, броское название, найти оптимальную площадку для его реализации, предст

От: Tatyana Timl Бизнес> Предпринимательствоl 20/08/2013

Франчайзинг - сегодня любой желающий при желании сможет найти тонны литературы, посвящённые теме франчайзинга. Это уникальная система развития компании посредством чёткого копирования её схемы ведения бизнеса и использования её бренда, технологий, методов производства, маркетинговых механизмов и других преимуществ.

От: zoyaperoval Маркетингl 24/11/2010 lПоказы: 95

Франчайзинговая система построения бизнеса основательно зарекомендовала себя как самый надежный и быстрый способ раскрутки своего дела. Не многие компании успешно преодолевают двухлетний рубеж и продолжают работать. Многим самостоятельным компаниям и фирмам остается только завидовать живучести франчайзинговых компаний.

От: Иванl Бизнес> Предпринимательствоl 21/08/2014

Сейчас достаточно активно развивается франчайзинг. Франчайзинг - это новый способ организации бизнеса, при котором какая-либо компания дает право использовать свой бренд и продукт или услуги другой.

От: Павел (ExePromote)l Бизнесl 20/11/2008 lПоказы: 127

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 223

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 82
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 200
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 162
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 120

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 128
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 74

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,310

Как снять квартиру в Санкт-Петербурге, не попавшись в ловушку мошенников, - вопрос актуальный. При всем разнообразии жилья и обилии объявлений по простым запросам "квартиру снять СПб" или "аренда квартир Петербург", многим так и не удается оперативно и по приемлемой цене заполучить хорошее жилье

От: Tatyana Timl Финансы> Недвижимостьl 01/08/2011 lПоказы: 319

Если вы решаете снять квартиру, а тем паче снять квартиру в Санкт-Петербурге, вам предстоит выбор - искать ее через агентство либо же через знакомых. В обоих случаях снять квартиру без посредников Петербург едва ли вам позволит - нынешние реалии таковы, что выйти на прямого хозяина фактически нереально. Но да это не беда, ведь аренда квартир - занятие для профессионалов.

От: Tatyana Timl Финансы> Недвижимостьl 27/07/2011 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast