Главный Секрет Успеха Начинающего Предпринимателя

Опубликованно: 11/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Главный секрет успеха


Кто я – везунчик или лузер? Вопрос вопросов, сильнее гамлетовского «Быть или не быть?»
Сколько существует цивилизация, столько человечество задает себе вопрос – в чем же настоящий секрет успеха: в развитом интеллекте, везении или в простой практичности?
На самом деле назвать одну из этих причин было бы слишком просто, а возможно и неправильно. Ведь секрет успеха, по мнению людей, входящих в десятку Форбс, заключается в сочетании нескольких необходимых составляющих.
Причем одним из главных кусочков пазла «успех» преуспевшие люди называют желание.

Сильнейшее желание добиться успеха в этой жизни. И исходить оно должно именно от души, а не от разума. Логику, даже самую безупречную, легко могут победить эмоции страха или отчаяния. А вот чувство искренней надежды и веры невозможно погасить никакими доводами рассудка. Если вы желаете чего-то всей душой, то к вам притягиваются невидимые энергии, необходимые для воплощения вашего желания. Если вы хотите чего-то разумом, точнее, полагаете, что это вам нужно, но не готовы принять это внутренне, вы никогда не получите желаемого. Но если вы чувствуете, что готовы принять что-то новое в свою жизнь, то это обязательно произойдет. Когда желание управляет намерениями (как чувство жажды руководит вашими действиями почти автоматически), закон притяжения энергии позволяет этому осуществиться в вашей жизни.

Многие часто наблюдали такую ситуацию: человек хочет чего-то достичь, но ничего не делает для достижения своей цели. Парадокс? Просто его желание было порождением общественных установок или стремлением быть как все, оно не отвечало его истинному стремлению. На самом деле этот человек страстно и всей душой желал, чтобы его оставили в покое, – вот это-то его истинное желание и находило свое воплощение в реальности.



Если ваше желание истинно, то вы готовы сделать что угодно, приложить какие угодно усилия, чтобы его достичь, потому что понимаете – это «ваше» и оно обязательно рано или поздно появится в вашей жизни.
Второй кусочек пазла под названием «успех» – определиться с тем, что действительно значимо именно для вас. Что вы подразумеваете под словом «успех»? Для кого-то это стандартный набор – загородный особняк, яхта, престижная машина для каждого из членов семьи, жена – модель, муж – олигарх и так далее. Но есть люди, которые стремятся к другому успеху – гармонии с миром, покою в душе, постижению нового, радости выражать себя в творчестве… Вспомните моменты жизни, когда вы ощущали полную внутреннюю гармонию и спокойную уверенную радость. Именно это и является вашим пониманием успеха. Ищите свой успех, то, что заряжает вас позитивной энергией и желанием действовать.
Третий фрагмент пазла – поверьте в то, что Вселенная изобильна и щедра, несчастье, болезнь, бедность – все это отклонения от нормы, вызванные нашими внутренними установками, блокирующими успех. Вспомните: когда что-то идет не так, как мы запланировали для себя, мы сразу же решаем, что это провал, неудача, несчастье и так далее. Но почему мы думаем, что выбрали для себя идеальный сценарий жизни? Ведь «иной» сценарий отнюдь не означает «худший». Может быть, увольнение с работы откроет перед вами невиданные карьерные перспективы? А расставание с парнем, которого вы считаете любовью всей жизни, забудется через месяц, когда вы встретите своего настоящего Принца. Не пытайтесь разложить свою жизнь по полочкам, разделяя успех и неуспех, – нам не дано оценить значение событий сейчас, только в перспективе. Поэтому не стоит страдать, воспринимая любые незапланированные события негативно, – верьте в успех, ждите его, не пытайтесь перекроить под себя весь мир, и тогда он будет добрым и щедрым к вам.
Четвертая деталь пазла. Ставьте конкретные цели, которые могут привести вас к успеху, и двигайтесь, покоряя вершины одну за другой. Может быть, вы пока не знаете, как можно достичь того, чего вы желаете, но сделайте хотя бы первый шаг, поставьте перед собой цель. На это тоже нужно решиться. Ставя перед собой конкретные цели, мы запускаем в работу подсознание, настраиваем его на определенную волну. Когда вы определитесь со своим выбором, в вашей жизни начнут происходить удивительные события, которые помогут вам достичь поставленной цели.
Пятый фрагмент пазла – волшебства в нашей Вселенной достаточно для всех, но чтобы добиться поставленных целей и стать успешным, недостаточно только загадать желание. Надо пахать. Работать упорно, много – больше других, делать десятки и сотни попыток, не отчаиваться при неудачах, пробовать снова и снова, работать усерднее и внимательнее, чем основная масса людей. Причем рассчитывать следует только на свои силы, разумно управляя другими. Удача сопутствует тем, кто не делает на нее высоких ставок.
Если человек правильно определился со своей целью, работа будет доставлять ему только радость, только положительные эмоции. Поверьте, так – бывает. Люди, которые искренне любят свое дело, чаще других добиваются успеха.
Пятый кусочек пазла – вера в себя! Какие слова вы обычно используете, говоря о себе? Какие мысли о самом себе вас посещают чаще всего? Вы любите себя или, хотя бы, нравитесь себе? Мысль материальна – это аксиома, так что усвойте раз и навсегда – то, что вы о себе думаете, будет воплощаться в реальности. Так что гоните прочь весь негатив – вы супер! Вы – мегазвезда! Хотя бы потому, что другого такого же человека нет, не было и никогда не будет. Вы – уникальная сущность, наделенная всем, чтобы добиться успеха и счастья. Думайте о себе в таком ключе хотя бы по пять минут в день – когда чистите зубы или едете в метро. Введите это в привычку. Каждый день открывайте в себе еще одно отличное качество, которое приведет вас к успеху (не может быть, чтобы их не было). Почаще вспоминайте, как отлично вы справились с тем проектом, как вас хвалил босс, как завидовал коллега Н. Улыбнулись, поверили в себя? Притом что вы думали о себе хорошо только десяток секунд, – представьте, что произойдет с вашей личностью, если вы будете тренировать положительное отношение к себе, как тренируют бицепсы или трицепсы? Вас невозможно будет потопить! Вы будете излучать уверенность и успех – а люди верят в то, что видят. Ваша священная обязанность – думать о себе только хорошо, даже если вы ошибаетесь, даже если делаете что-то не так, – будьте к себе снисходительнее, чем другие. Любите себя, верьте, что заслуживаете лучшего в этой жизни, – без веры вы ничего не достигните.
Шестой кусочек пазла – время от времени представляйте себе, что цель уже достигнута. Представьте обстановку, запахи, предметы, собственные ощущения, радость, улыбку – в НЛП это называется техникой визуализации. Важное условие – представляйте, что вы переживаете это именно сейчас, сию минуту, а не в далеком будущем.
Седьмая деталь пазла – используйте свое время как можно более рационально. Воспользуйтесь советами теории тайм-менеджмента, читайте литературу по вашей специальности, когда едете в метро, ждете в очереди или ожидаете приема. Если вы едете на работу на своей машине, слушайте аудиокниги. Если нужных вам текстов нет в продаже, можно скачать их в сети. Пусть обучающие материалы окружают вас повсюду: в машине – CD, в сумке – брошюра, в плеере – новые аудиофайлы. Это будет ваш домашний университет успеха.
Пазл сложился – и вы на пороге успеха.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/glavnyj-sekret-uspexa-nachinayushhego-predprinimatelya-1970595.html

    Метки:

    бизнес

    ,

    успех

    ,

    секрет

    Привет, друзья! Вот и наступила осень. Ну, ничего, через 9 месяцев лето опять возродиться из пепла. Написал я этот пост, перечитал его и проникся. Надеюсь, что кто-то из вас, кто ухватится за идею поста, тоже им проникнется (самое интересное внизу).

    От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 39

    Многие люди задумывались о том, как можно заработать неплохой капитал, потом некоторые узнавали, что есть такая вещь как бизнес в сетевом маркетинге, и планировали начать работу в нем. Это возможно. Зарабатывать здесь вполне получается. Не стоит думать, что с первого дня упадут с неба клиенты и деньги. К успеху нужно плодотворно идти. Как достичь успеха в сетевом маркетинге.

    От: Максим Котовскийl Маркетингl 21/12/2010 lПоказы: 16

    Поговрим на тему "как добиться успеха", какие секреты у успешных людей.

    От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2008 lПоказы: 255

    Секрет успеха талантливых предпринимателей - закон ложности идеальных условий, предполагающий, что комфортных условий не наступит никогда! Вывод – не ждать того момента, когда наступят «идеальные» условия, а начинать действовать прямо сегодня.

    От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/03/2010 lПоказы: 353

    Хотите быть собственником бизнеса, которому не страшны кризисы? Желаете управлять делом, способным развиваться при самых крупных финансовых кризисах? Вы хотите начать бизнес с минимальными вложениями? Скорее всего, на эти вопросы вы ответили утвердительно. Отлично!

    От: seovologdal Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2009 lПоказы: 60

    Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

    От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 469

    Давайте сразу договоримся, что все идеи, которые мы здесь сейчас будем вместе генерировать, должны соответствовать двум самым важным (по крайней мере для вас) критериям. Это отсутствие риска и дешевизна реализации. Почему я выбрал именно 2 этих критерия, надеюсь объяснять не нужно. Отсутствие риска – потому что у вас нет таких запасов средств, чтобы вы могли щедрой рукой разбрасывать деньги налево и направо.

    От: Александр Конельскийl Бизнесl 16/08/2007 lПоказы: 338

    Если есть что-либо на свете, в чем я уверен на сто процентов, так это алгоритм привлечения на Ваш сайт потенциальных клиентов, которые являются целевыми и готовыми (или почти готовыми) к тому, чтобы купить у Вас то, что Вы продаете. Алгоритм этот состоит из множества шагов, самые важные из которых: - фокусировка на определенной рыночной нише; - изучение данной ниши и постоянная работа с ней, установление отношений с потенциальными клиентами; - запуск системы вирусного маркетинга.

    От: Wladl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/01/2010 lПоказы: 24

    Основная причина неудач состоит в том, что люди, пришедшие в МЛМ бизнес, не придают внимания своему внутреннему состоянию и отношению к этому бизнесу

    От: Сергей Герегаl Бизнес> Предпринимательствоl 20/05/2009 lПоказы: 68

    В настоящее время можно часто услышать о том, что кто-то там приобрёл домик у моря на Кипре, или комфортабельные апартаменты в Болгари, или элитную недвижимость во Франции. Но на самом деле, всё гораздо проще, инвестиции в российскую недвижимость обойдутся для Вас на много дешевле.

    От: Moneysunrisel Бизнес> Предпринимательствоl 01/08/2012 lПоказы: 12

    Квартиры всегда делились на непрестижные и на престижные . И не только из-за времени постройки самого дома или качества , «хрущёвка» всегда хуже «сталинки». И не только из-за месторасположения самого дома, тихий центр само собой лучше окраины. Деление недвижимости на плохие и хорошие, шло еще и из-за их расположения. Последний и первый этажи не предлагать. Знакомо?

    От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2012

    В новое время многие перепутали цель и средства. Деньги это всего лишь средство. И нужно их ровно столько, чтобы достичь поставленных целей. У Бендера была цель уехать в Рио-де-Жанейро. У Балаганова, надо думать, планы оказались помельче.

    От: kalinaTIENSl Бизнес> Предпринимательствоl 25/07/2012
    Артем Шинкарук

    *Реальный пример из практики Менеджер по продажам (активные продажи) офисной мебели звонит очередному потенциальному клиенту из списка и пробивается через секретаря к коммерческому директору. Сначала он представляется и говорит о цели своего звонка, потом спрашивает о потребности в офисной мебели и…УДАЧА…ему попался клиент из тех 3%, которые ищут мебель прямо сейчас и собираются сделать покупку в ближайшие несколько дней.

    От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2012

    Статья в помощь начинающим бизнесменам. Не секрет, что старт в лююом деле имеет фундаментальное значение для дальнейшего развития. В нашей статье мы попытались дать несколько практических советов, которая поможет выбрать правильное начало Вашего дела!

    От: Вольф Серебровскийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/07/2012 lПоказы: 53

    Обратите внимание, на протяжении всего формального образования создается впечатление, что вся система построена так, чтобы пройдя ее, вам отбили всю охоту быть кем-то и выделяться.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012 lПоказы: 28

    Эта книга не только касается Бизнеса, это также касается спорта, успешных семейных отношений, при чем интересно, что для того, чтобы добиться успеха в спорте, нужен успешный тренер, и рядом с чемпионом всегда есть команда, система и тренер.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012 lПоказы: 13

    Все чаще мы слышим «я не хочу работать на кого-то, а хочу работать на себя». Но так ли просто найти то, что будет приносить успех, удовольствие и, разумеется, неплохую прибыль? Речь не о сотнях хронических клиентов АО „МММ", магов, гадалок и целителей от всех земных болезней, не о тех, чья деятельность соответствует тройке-другой статей УК . Речь пойдет о бизнесе с ростовыми куклами, ведь именно об этом мы знаем больше всего.

    От: Lusergel Бизнес> Предпринимательствоl 12/07/2012

    Специалисты рассмотрели различные бизнесс - модели, представив их сильные и слабые стороны. Современное общество и инновационные технологии дают возможности - выберите модель бизнеса, наиболее подходящую для себя. Мир меняется и современем меняются способы зарабатывания денег на своем деле. Уже нет необходимости посвящать все свое свободное время на развитие и поддержание своего бизнеса.

    От: Svarshikl Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2010 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast