Коллекционное Спиртное, Как Способ Сбережения И Приумножения Капитала

Опубликованно: 15/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

Преподносить спиртное в качестве подарка у нас почему-то не принято. В лучшем случае дело может ограничиться участием в сервировке стола принесенными с собой напитками. А между тем, в странах Европы довольно распространенным подарком является бутылка хорошего коллекционного вина или коньяка.

И стоит отметить, что такой подарок всегда довольно актуален. Во-первых, хорошее спиртное, при случае, всегда можно использовать по его прямому назначению – угостить важных гостей или близких друзей. Это, возможно, самый приятный, однако не самый продуктивный способ использования дорогих напитков. Как бы то нелепо не прозвучало, но выпивка может служить очень неплохим средством вложения капитала. Коллекционные напитки относятся к тем немногим вещам, которые практически не подвержены каким бы то ни было финансовым встряскам.

Как показал всем нам мировой финансовый кризис, очень немногие способы инвестиций можно считать относительно надежными. Хранить свои накопления в ценных бумагах всегда большой риск. Мировые цены на природные ископаемые колеблются день ото дня. Все тот же кризис подтвердил, что ни один банк не является стопроцентно надежным и ни одна валюта не гарантированна от инфляции. Именно поэтому многие экономисты советуют вкладывать капитал в так называемые «вечные ценности»: предметы искусства, коллекционные раритеты и… высокосортные спиртные напитки именитых производителей.

И последний вид сбережения накоплений является, по мнению экспертов, самым прогрессивным. Это обосновано тем, что фирменные вина и коньяки способны не только не потерять, но даже вырасти в цене. Известно, что с годами благородные напитки естественным образом «стареют», тем самым, повышая свою ценность. Стоит также помнить, что коллекционные экземпляры спиртного выпускаются весьма ограниченными партиями – иногда всего по тысяче или менее бутылок. Со временем некоторые единицы коллекции могут быть утеряны или просто выпиты. И чем меньше становится объем раритетной партии, тем выше цена напитка.

Конечно, все вышесказанное касается только именитых и достаточно дорогостоящих экземпляров. Не стоит надеяться, что бутылка приобретенного в ближайшем супермаркете «Муската» с годами вас озолотит. Действительно стоящие коллекционные вина и коньяки реализуются на специальных аукционах и стоят немалых денег.

Хотя, кто знает – возможно, ящик «Портвейна», закопанный сегодня на заднем дворе вашей дачи, лет через двести сделает ваших правнуков миллионерами, обладателями раритетной партии вина давно забытой эпохи.

другие способы инвестиций...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kollekcionnoe-spirtnoe-kak-sposob-sberezheniya-i-priumnozheniya-kapitala-2641833.html

Обсудить статью

Несмотря на то, что Болгарское побережье Черного моря, является давно известным и популярным местом отдыха, а такой курорт как Солнечный берег, стал излюбленным местом отдыха для многих иностранных туристов еще с конца 1950-х, в последнее время, Болгария стала одним из самых быстрорастущих летних туристических центров Европы. На протяжении последних нескольких лет спрос превышал предложение на 20%!

От: Russel Taylorl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 150

Некоторые необычные способы инвестирования личного капитала.

От: Губкин Юрий Сергеевичl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2007 lПоказы: 131

С каждым днем, приближаясь к долгожданной дате проведения европейского чемпионата по футболу, накал страстей вокруг этого события становится все больше и все ярче. Ведь до сих пор остается загадкой, какие же города, кроме Киева, получат «зеленый свет» на проведение турнира от европейской ассоциации футбола. Но, по сути, какое бы ни было принято решение, понятно лишь одно – наша страна проиграла очередной раунд в борьбе за экономическое развитие и процветание. При том сугубо по собственной вине…

От: Роман Козловскийl Бизнесl 07/08/2009 lПоказы: 61

В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПоказы: 805

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

Лавры «Спорт-мастера не дают вам спокойно спать по ночам? Спешим вас разочаровать: потеснить лидера, контролирующего практически 50% рынка спортивной одежды России, вам вряд ли удастся, а вот отвоевать себе кусочек места под солнцем получится вполне. Благо спортивная отрасль одна из самых быстрорастущих в мире.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 56

Никаких тепличных условий! Для того чтобы запустить мини-отель в Санкт-Петербурге, нужно вложить полтора миллиона долларов, в течение года добиваться разрешений и согласований, а потом годами сдерживать натиск армии проверяющих и ждать окупаемости проекта. Но, несмотря на все трудности, рынок небольших гостиниц в Петербурге растет так, как ни в одном другом городе страны. Растет, впрочем, не благодаря, а вопреки.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 347

Что нужно знать при открытии летнего кафе В летнюю пору традиционно открывается большое количество летних кафе. Это очень выгодный бизнес – ведь за пару месяцев работы такое кафе способно себя окупить, даже несмотря на достаточно крупные вложения, которые могут составлять 5-10 тысяч долларов и больше.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 31/07/2010 lПоказы: 1,202

Для тех, кто ищет работу, очень важно уметь вести деловой разговор по телефону. Ведь от качества первой беседы с работодателем или специалистом кадрового агентства зависит то, получите ли вы приглашение на собеседование, чтобы заявить о себе как о самом подходящем кандидате на должность.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 31/07/2010 lПоказы: 88

Вам всю жизнь говорят, что Вы - душа любой компании: Вы можете запросто поговорить с любым человеком, даже незнакомым. Быть на публике - это Ваше любимое дело, а вот посиделки дома в одиночестве Вам даже противопоказаны. Если Вам так нравится быть постоянно в центре внимания, почему бы Вам не использовать это в работе?! Вы спросите, в какой именно сфере Вы могли бы применить Ваше умение общаться с людьми?! Вы вполне можете работать в качестве:

От: Евгенийl Карьера> Работаl 31/07/2010 lПоказы: 46

Наше земное бытие наполнено целым рядом незыблемых понятий, которые априорно принято считать житейским смыслом. С возрастом, приобретением опыта и течением жизни смыслы эти могут изменяться до неузнаваемости

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2010 lПоказы: 141

Количество различных услуг населению увеличивается с каждым годом и становится трудным найти хороший заработок в данной сфере бизнеса. Приходится самостоятельно находить, просчитывать и обдумывать различные варианты, которые не имеют высокой конкуренции и отличаются стабильностью.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2010 lПоказы: 58

E-bay: компания и сообщество Во времена доткомовского бума, популярным был лозунг «Долой посредников!». Казалось, что в бизнесе, наконец, наступила эпоха, когда на универсальной и экстерриториальной площадке интернета покупатель и продавец уже не будут сталкиваться с географическими и информационными барьерами. В этом пространстве третий – по определению лишний, поскольку формально все одинаково близки друг к другу. Тем не менее, когда пресловутый «мыльный пузырь» (bubble) интернет-бизнеса лопн

От: Евгенийl Бизнесl 15/06/2010 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast