Критерии Правильного Бизнес-Наставника

Опубликованно: 16/07/2012 |Комментарии: 0 |

1е) Находится ли ваш наставник там, где вы хотите быть?     

2е)  Хочет ли он, чтобы вы были на том уровне, которого хотите достичь?

3е) согласен ли он пройти с вами вместе путь к вашему успеху? (как правило это занимает 3-5 лет)

4е) Умеет ли он обучать? (иметь и знать совершенно не означает уметь научить)

5е) Есть ли у его успешные ученики, которые достигли его или большего уровня?

6е) Есть ли у него пошаговая система обучения?          (например если вы хотите перейти из левой половины квадранта денежного потока в правый,  то обладает ли он такой пошаговой системой или поможет добиться большего успеха внутри вашего сектора? Это разный уровень квалификации,)

Это не обязательно касается бизнеса, это также касается спорта, успешных семейных отношений, при чем интересно, что для того, чтобы добиться успеха в спорте, нужен успешный тренер, и рядом с чемпионом всегда есть команда, система и тренер. Повторяю: всегда!

  Вам нужно учиться не на ошибках этих людей- вы и свои ошибки будете совершать, вам нужно учиться на примере и успехе людей, потому что не возможно дать то, чего нет. Посмотрите или вспомните профессора в вашем институте- он такой умный и образованный, только очень часто он плохо одет и финансово мало успешен или откровенно беден? У него проблемы в семейной жизни, плохие отношения с детьми, его не любят коллеги и очень мало друзей, да и поговорить с ним на какую-то тему, которая не касается его предмета совсем не интересно. Как правило, это очень ограниченные и очень узкие специалисты и теоретики. Сама система нашего образования устроена так, что практикам не выгодно или им не дают соответствующих условий для их успешного преподавания.

  В западных вузах этому уделяется первостепенное значение и вузы охотятся и заманивают как можно больше успешных людей для того, чтобы те могли приехать и прочитать лекцию, пообщаться со студентами, поделиться своим личным опытом вне зависимости от профиля формального диплома, и его принципиального наличия.  В нашей системе очень мало людей, которые понимают то, о чем я сейчас говорю, а если и понимают, то все равно не готовы и не хотят меняться. Я периодически выступаю с благотворительными, то есть безвозмездными выступлениями перед студентами и выпускниками наших вузов и знаю эту проблему изнутри. Интересно, какое будущее ждет вас, ваше окружение и ваших детей, если ваше образование заканчивается или закончилось так и не начавшись? Мир полон умных дураков. Сделайте противоположное от того, что делают все! Начинайте и никогда не заканчивайте свое образование.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kriterii-pravilnogo-biznes-nastavnika-6057302.html

    Метки:

    бизнес

    ,

    финансы

    ,

    психология

    Ошибку извиняет только возможность нажиться на ней. (Джесси Ливермор) Рынки в долгосрочном плане характеризуются базовыми показателями. Но мои индикаторы измеряют психологию – это то, чем занимается технический анализ»–Демарк.

    От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2011

    Бизнес, экономика, менеджмент – с помощью бэкмологии это становится доступным

    От: becmologyl Бизнес> Управлениеl 31/01/2011 lПоказы: 49

    Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

    От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 17

    Одним из золотых правил экономики является то, что её основою должен быть средний класс. И не просто абстрактная категория в законодательстве, провозгласившая: «Да будет средний класс!». А реальные единицы малого и среднего бизнеса (сокращённо МСБ), реальные люди, реальные товары, работы и услуги. Все постоянно об этом твердят, но никто конкретно не сказал, как построить свой личный бизнес, рассчитав при этом все возможные риски, условия и ещё кучу всяких нюансов...

    От: Максимl Пресс-релизы> Интернетl 19/07/2010 lПоказы: 22

    В статье представлена подборка полезных книг по личным финансам. Она будет вам интересна, если вас интересует, как лучше распорядиться своими деньгами.

    От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 01/07/2007 lПоказы: 269

    Хайфская конференция под эгидой МАТИ Крайот-Западная Галилея, впервые - на русском языке, пройдет в особенно творческой обстановке. В качестве лекторов приглашены специалисты в области психологии, ораторского мастерства, рекламы, финансов и маркетинга, налоговой сфере.

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 04/06/2012

    Статья-интервью

    От: Галина Елисееваl Самоулучшение> Коучингl 18/02/2009 lПоказы: 36

    В этой статье я расскажу вам о собственном методе преодоления лени и приведу крамольную мысль о пользе лени подтвержденную собственным жизненным опытом.

    От: Коптев Алексей Александровичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/09/2007 lПоказы: 93

    Как Вы уже знаете, на нашу жизнь очень сильное воздействие оказывают наши привычки. У каждого человека есть свой набор привычек – это обычные, комфортные нам модели поведения в той или иной ситуации, наши стандартные способы реагирования на внешние обстоятельства, наш сложившийся образ жизни, которые, в свою очередь, и определяют все наши решения, действия и поступки в жизни.

    От: Сергей Атамановl Образование> Саморазвитиеl 04/07/2010 lПоказы: 47

    Часто ли Вам приходится не чувствовать отдачи от вложенных усилий? Всегда ли результат нашего труда ощущается сразу же? Сколько мы согласны ждать вознаграждение за потраченные силы и ресурсы? Как часто мы разворачиваемся перед первыми трудностями и так и не доходим до цели? Вы начали масштабный и как вам кажется успешный проект, который должен принести вам успех, деньги, известность в своей сфере, но вот большая часть пути пройдена , а желанный результат не ощущается. Что делать? Бросать? Или ?

    От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 19/05/2011 lПоказы: 23

    Статья в помощь начинающим бизнесменам. Не секрет, что старт в лююом деле имеет фундаментальное значение для дальнейшего развития. В нашей статье мы попытались дать несколько практических советов, которая поможет выбрать правильное начало Вашего дела!

    От: Вольф Серебровскийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/07/2012 lПоказы: 28

    Обратите внимание, на протяжении всего формального образования создается впечатление, что вся система построена так, чтобы пройдя ее, вам отбили всю охоту быть кем-то и выделяться.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012

    Все чаще мы слышим «я не хочу работать на кого-то, а хочу работать на себя». Но так ли просто найти то, что будет приносить успех, удовольствие и, разумеется, неплохую прибыль? Речь не о сотнях хронических клиентов АО „МММ", магов, гадалок и целителей от всех земных болезней, не о тех, чья деятельность соответствует тройке-другой статей УК . Речь пойдет о бизнесе с ростовыми куклами, ведь именно об этом мы знаем больше всего.

    От: Lusergel Бизнес> Предпринимательствоl 12/07/2012

    С статье представлено большое количество идей для малого бизнеса, перспективные направления и примерные затраты. а также статья будет полезна тем, кто хочет начать бизнес без стартового капитала.

    От: Рабиятl Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2012 lПоказы: 12

    Под «юридическими ловушками» в предпринимательских договорах понимают различные скрытые преимущества одной из сторон контракта. Данные преимущества замаскированы в условиях сделки и поэтому не очевидны для партнера при заключении договора. Но на стадии реализации договора «юридические ловушки» начинают действовать и могут создать серьезные проблемы для участника подписанного соглашения.

    От: Александр Родимцевl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2012

    Топ-5 ошибок менеджеров по продаже. Ни для кого не секрет, что наиболее успешные и высокооплачиваемые менеджеры по продажам в первую очередь очень тонкие психологи, которые способны понять каждого человека, включая всех членов своей команды.

    От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2012

    Быть ИП и не вести деятельность очень затратно, так как даже без ведения деятельности вы всё равно должны платить страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ. Недействующее ИП лучше закрыть: не нужно платить лишнего в ПФР, не нужно сдавать лишние нулевые отчёты.

    От: Себастьянl Бизнес> Предпринимательствоl 15/06/2012
    Саданбеков Эркин

    Наряду с юридическими аспектами ведения бизнеса будущим инвесторам было рекомендовано осуществление постоянной широкомасштабной акции о своей деятельности в кыргызстанской прессе

    От: Саданбеков Эркинl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2012 lПоказы: 27

    Обратите внимание, на протяжении всего формального образования создается впечатление, что вся система построена так, чтобы пройдя ее, вам отбили всю охоту быть кем-то и выделяться.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012

    Будьте осторожны с вашими мыслями или, как сказал один очень успешный предприниматель, "Думайте, прежде чем вы подумаете!". Так как своими мыслями вы притягиваете и создаете свое настоящие и, как следствие, будущее. Бойтесь желаний, ибо они исполнимы.

    От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 16/07/2012

    И правда мы живем так, словно никогда не умрем, а когда умрем так будто никогда и не жили, а некоторые проживают жизнь так никогда и не начав жить по- настоящему. Эта книга, посвящена для тех кто хочет начать жить по настоящему здесь и сейчас. В этой книге описаны уроки по воспитанию в себе лидерства, которые я сам лично проходил и они действительно работают, даже больше ожидаемого, главное применение их ежедневно на практике!

    От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 15/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast