Куда Стоит Вкладывать Деньги

Опубликованно: 17/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

На фоне моего вчерашнего поста на тему "Инвестирую в интернет-проект" у некоторых инвесторов может появиться вполне резонный вопрос: а вообще Куда стоит вкладывать деньги?  С одной стороны никто не отменял стандартные оффлайновые бизнесы, в которые несомненно можно вложить деньги. Поставил пивной ларек и спокойно зарабатывай свои 300-500 тыс. в месяц — никаких проблем, а если ты еще и сделаешь это максимальноклиентоориентированно, то у тебя никогда не будет проблем с посетителями и прибылями. Сюда же можно отнести все бизнесы построенные на услугах. Можно открывать тысячную бухгалтерскую компанию, и все равно у нее будут клиенты. Пожалуй, открытие оффлайнового бизнеса — это самый простой ответ на вопрос "Куда стоит вкладывать деньги". Однако, лично мне больше нравится именно бизнес связанный с инвестированием в интернет-проекты и вот почему:

Во-первых, интернет-проекты — это всегда ежедневные инновации. Просто интересно заниматься тем, чем еще мало кто занимался. Поэтому появляются постоянные новые возможности и открываются новые ниши. 

Во-вторых, ни один оффлайновый бизнес не способен методом обычного "Ctrl+C/Ctrl+V" создать еще один продукт и снова продать его. Представьте, как было бы здорово, если застройщик, который только что сдал новый дом, простым сочетанием клавиш взял и создал еще одну настоящую копию дома! Естественно, такое невозможно в оффлайне, однако легко реализуется в интернет-проектах. Речь конечно не идет о копировании программного кода напрямую, при котором тот же самый сайт продается еще раз, однако, второй раз создавать интернет-проект при наработанных навыках гораздо быстрее, особенно, если в интернет-проекте была применена новая технология. Все это ведет к тому, что инвестор в интернет-проекте может получить гораздо больше прибыли нежели в оффлайновом бизнесе.

В-третих, интернет-проекты — это тренд. Посмотрите на успешных людей. Все они инвестируют в интернет-проекты. Список Forbes все больше пополняется инвесторами с интернет-проектами. 

Поэтому ответ на вопрос "Куда стоит вкладывать деньги", на мой взгляд, весьма очевиден!

Источник статьи "Куда стоит вкладывать деньги"

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kuda-stoit-vkladyvat-dengi-6306553.html

    Метки:

    интернет проекты

    ,

    инвестирование

    ,

    стартап

    Понятие "стартап" ведет свое начало от английского "startup" - запускать, запуск - и в самом общем понимании подазумевает компанию (возможно, помимо того незарегистрированную официальным образом), которая осуществляет свой бизнес на основе каких бы то ни было инновационных технологий или нововведений. При этом, наиболее часто, подобная организация владеет в достаточной степени ограниченными ресурсами и только стартует покорять собственный сектор рынка.

    От: Gena84l Интернетl 05/08/2009 lПоказы: 22

    В продолжение опуса "В поисках инвестиций. Как не влететь в паутину развода"

    От: bfmgroupl Бизнес> Предпринимательствоl 02/04/2012

    На рынке инвестиционного банкинга и брокериджа функционирует множество мошенников. Большинство их них можно легко вычислить, если не лениться вначале их проверить.

    От: bfmgroupl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2011

    В статье на интернет сайте независимосого предпринимателя вы узнаете с какими трудностями и препятствиями на своем пути обычно сталкивается начинающий предприниматель на новом поприще, как преодолеть страх перед стартом в бизнесе, как избавиь себя от всевозможных негативных эмоций перед стартом в новом деле, чтобы это не помешало добиться успеха в бизнесе. Вам откроются прописные истины без которых успех в бизнесе был бы невозможен и осознание которых позволит вам избежать многих ненужных ошибок

    От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 16/11/2012

    Хочу поговорить с вами на тему, актуальную для многих начинающих предпринимателей, особенно для тех предпринимателей. Как показал мой опыт общения потенциальными предпринимателями, многие ошибочно полагают, что у них нет необходимых качеств, присущих истинному предпринимателю. Поэтому новая статья призвана помочь открыть вам себя и определить в себе те качества, которые уже сейчас помогут успешно стартовать в бизнесе. Именно этой теме посвящена новая статья

    От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 13/11/2012

    в этой статье вы узнаете о тех необходимых навках развитие которых поможет вам в достижении успеха в бизнесе

    От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 05/11/2012 lПоказы: 32

    Статья посвящена вопросам розничной торговли пивом и пивными напитками индивидуальными предпринимателями, существующим ограничениям и декларированию оборота.

    От: PavelLazl Бизнес> Предпринимательствоl 04/11/2012 lПоказы: 38

    Все говорят что рецепта успеха не существует, что он для каждого свой. Глупости, тысячелетиями люди собирали знания и опыт, и вполне очевидно что среди собранного можно найти и пару инструкций "как заработать миллион".

    От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 31/10/2012 lПоказы: 49

    По роду своей деятельности у меня много коллег в чудесной стране Швейцарии. Недавно, разговаривая о швейцарских банках, один мой коллега заметил "Мы сейчас в банки не вкладываем!". Я был в лёгком шоке. Как?! В моём сознании была чёткая уверенность что нет места лучше для денег чем швейцарский банк.

    От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 31/10/2012

    Инвестиции в недвижимость за рубежом, в том числе и инвестиции в строительство в Германии, имеют немало преимуществ - при продуманном их осуществлении, конечно.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 27/10/2012 lПоказы: 11

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast