Направления Вендинг-Бизнеса

Опубликованно: 19/07/2010 | Share

Вендинг - относительно новое понятие для современной России.

Итак, что же такое вендинг-бизнес?

В широком понимании - это и расстановка автоматов предпринимателями, и поставка наполнителя для автоматов, и ремонт оборудования, и оказание услуг по развитию бизнеса.

Вендинг бизнес – это торговый бизнес. Суть вендинг-бизнеса – это мелкорозничная торговля.

Вендинг-бизнес – это не банальный «спекулятивный бизнес», в котором бизнесмен скупает товар и осуществляет перепродажу по повышенным ценам. Вендинг-бизнес предполагает создание сервиса, удобства для покупателей. Продавая продукт, вендинг-машина как бы оказывает услугу – быстрое обслуживание, интимная покупка.

Мы будем включать в понятие вендинг-бизнес только расстановку торговых автоматов с целью построение автоматной сети (вендинг-сети). Все же остальные сферы сопутствующие вендингу бизнесу, так и назовем «сопутствующим».

Интересно заметить, что за рубежом (в частности в США) уже появилась новая профессия вендинг-бизнеса «locator» – это предприниматели или компании, которые профессионально занимаются постановкой сети торговых автоматов. Скажем, у вас есть торговые автоматы, но нет опыта по их установке, или попросту нет времени. Вы обращаетесь к «локатору» и он решает ваши проблемы (поиск мест для установки автоматов, заключение договоров на выгодных условиях, расстановка) за определенную плату, то есть, фактически, налаживает вам бизнес. Услуги локаторов достаточно недешевы от 50 до 300 у.е. за установку одного автомата. В связи с этим в США есть такая проблема - предприниматели настолько привыкают к услугам локаторов, что сами не работают над развитием своего бизнеса. Поэтому общий совет – даже если владелец сети торговых автоматов прибегает к услугам локатора, он должен либо сам участвовать в организации бизнеса, дабы приобрести опыт, либо пользоваться услугами локатора только на начальном этапе.

Сопутствующим вендинг-бизнесу являются поставка наполнителя, а также ремонт вендоров. Чем больше в мегаполисах сети торговых автоматов, тем более проявляется потребность в дешевом, но качественном наполнителе, а также в услугах по ремонту и обслуживанию торговых автоматов. Соответственно ко времени, когда в городах сформируются сети торговых автоматов, актуальной станет поставка наполнителя и запчастей.

Итак, суть вендинг-бизнеса – построение сети торговых автоматов. Зачастую вендинг-оператор, максимально сочетает все сопутствующие элементы вендинга: осуществляет ремонт оборудования (через собственный сервисный центр), занимается расстановкой торговых автоматов посредством своих работников (или самостоятельно).

На сегодняшний день всё чаще после строительства очередного магазина в его помещении устанавливают торговые автоматы или терминалы оплаты услуг, которые привлекают клиентов. Однако, важно понимать, что установка торгового аппарата довольно часто требует организации охраны его от вандалов. В таких случаях обычно пользуются системами безопасности на основе охранного телевидения или организуют систему видеонаблюдения. Если же установка торгового автомата планируется там, где предоставляет свои услуги какое-то частное охранное предприятие, то необходимость в охранных системах автоматически отпадает.

Интересно заметить, что вендинг-бизнес – это зачастую – семейный бизнес (mom and pop business). Бизнес не просто передается по наследству. В работе могут принять участие все члены семьи. Скажем, сеть 20-200 торговых автоматов обслуживается одной семьей – типичная практика в США. Даже производители вендинг-машин в рекламе своего оборудования преподносят вендинг как семейный бизнес. Это несложно и главное надежнее, так как работа идет зачастую с «живыми» деньгами, в чем важен вопрос доверия.

(RusArticles SC #2855933)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/napravleniya-vending-biznesa-2855933.html

    Тэги статьи:

    вендинг

    ,

    торговые автоматы

    В современном мире для организации прибыльного бизнеса нужно не так множество, к примеру, вендинговое оборудование от фирмы «SET» позволит при вложении минимальных средств получить ощутимую прибыль. Вендинговое оборудование – платежные терминалы, кофейные и торговые автоматы – можно встретить повсеместно. Крупные торговые центры и малые павильоны, парикмахерские и салоны красоты ставят их на собственной территории. В чем популярность? Неужели платежный терминал, торговые и кофейные ...

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПросмотры: 16

    Вендинг, как бизнес во время кризиса

    От: Вендмастерl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 27/05/2009 lПросмотры: 56 lКомментарии: 1

    Купив вендинговые автоматы, у бизнесмена определенно появится реальный шанс заметно увеличить свою доходную часть. Приобрести такое оборудование можно в сети Интернет.

    От: ivasregal Бизнес / финансыl 25/09/2009 lПросмотры: 25

    Как принять непростое решение в условиях ограниченности начального капитала. Рассмотрите плюсы и минусы самых популярных способов приобретения торговых автоматов.

    От: Ланаl Бизнес / финансы> Управлениеl 18/02/2008 lПросмотры: 309

    Описание основ вендинг-бизнеса, его зарождения в России и преимуществ для предпринимателя

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/10/2007 lПросмотры: 81

    Мы прекрасно помним те времена, когда в нашей стране с успехом применялись автоматы для уличной торговли холодной газированной водой с различными сиропами. Каждому захочется ощутить вкус детства – «Дюшеса» или «Тархуна». Торговые автоматы данного типа имели широкое распространение на территории СССР. Парадокс в том, что на сегодняшний день этот рынок совершенно не занят.

    От: Юлияl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2009 lПросмотры: 51

    Вендинг-бизнес – это тот бизнес, в котором возможно начать работу с минимальным капиталом, и за несколько лет достичь огромных высот – все зависит от вашего старания, желания работать, новаторства. Вендинг-бизнес – это активный бизнес, недостаточно просто вложить в дело большие денежные средства и ждать отдачи. Необходимо работать с автоматами, работать с наполнителем, то есть работать над расширением бизнеса.

    От: web-chl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 19/07/2010

    Сегодня алюминиевый профиль активно используется при строительстве торговых павильонов, небольших сооружений коммерческого назначения, а так же при создании рекламных щитов и витражей. В чём же залог данного молниеносного завоевания промышленного сектора?.. Надо разобраться.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/07/2010

    Этот вид домашнего бизнеса не требует больших финансовых вложений, но приносит доход вполне приличный.

    От: GiottoServl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/07/2010

    Эта статья посвящена теме мобильных телефонов, произведенных в Китае. Что собой представляет такой мобильный телефон? Ширпотреб низкого качества, потому что made in China, как считали до недавно практически все? Или китайцы все же могут производить качественный товар? В этой статье мы попытаемся немного разобраться в этих вопросах.

    От: weeniel Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 16/07/2010

    Прошел довольно длительный срок со времени отмены обязательной сертификации на некоторые виды продовольствнных товаров. Напомню, сделано это было по инициативе Владимира Путина, высказанной им в ноябре прошлого года. Цель вполне понятна – снижение административных барьеров и коррупционной нагрузки для малого бизнеса. Тогда, в ноябре, по предварительным оценкам, экономический эффект от этого нововведения должен был составить около 700 миллионов рублей.

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 14/07/2010

    Стокгольм и Нью-Йорк, 12 июля 2010 (GLOBE NEWSWIRE) - NASDAQ OMX Group, Inc. (Nasdaq:NDAQ), крупнейшая в мире биржевая компания, сегодня объявила о выпуске нового продукта - NASDAQ OMX Nordic Last Sale для профессионалов.


    От: Варвараl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010

    Пожалуй, главный вопрос для любого молодого человека, которому хотелось бы запустить собственное дело. Я сейчас веду речь даже не о самой процедуре регистрации предприятия, получения необходимых разрешений и так далее. Возьмем более ранний этап – этап обдумывания самой идеи бизнеса, когда нужно определиться – чем ты будешь заниматься, и главное – как при этом не «прогореть»?

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010 lПросмотры: 14

    Где взять деньги на развитие бизнеса «с нуля»? Этим вопросом задаются тысячи людей, принявших в период кризиса непростое решение начать собственное дело. Принято считать, что стартапы никто не кредитует, и начинающему предпринимателю стоит надеяться только на себя. Доля истины в этом утверждении есть – уж слишком высоки риски для кредитора, поскольку значительная часть открываемых предприятий не доживает и до первой годовщины. Причин тому много, и анализировать их имеет смысл в отдельной статье.

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010

    Практические все возводимые сегодня фундаменты используют их, поскольку это значительно упрочняет и повышает качество сооружения. Сваи забивные погружаются в грунт путем заколачивания. Свая — железобетонное изделие, при создании которого применяется тяжелый бетон.

    От: web-chl Строительствоl 20/07/2010

    Вендинг-бизнес – это тот бизнес, в котором возможно начать работу с минимальным капиталом, и за несколько лет достичь огромных высот – все зависит от вашего старания, желания работать, новаторства. Вендинг-бизнес – это активный бизнес, недостаточно просто вложить в дело большие денежные средства и ждать отдачи. Необходимо работать с автоматами, работать с наполнителем, то есть работать над расширением бизнеса.

    От: web-chl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 19/07/2010

    Рост преступности, буквально захлестнувший нашу страну в последние годы, привел к тому, что каждая вторая квартира и едва ли не все автомобили оснащены сигнализациями. Удобные и надежные охранные системы можно создать на основе GSM.

    От: web-chl Товары / услугиl 05/05/2010

    В современном мире всё большее значение имеет информация. Тенденции к быстрому развитию вычислительной и приемно-передающей техники приводят к тому, что скорость распространения данных расширяется с каждым днем. Выход в интернет доступен широкому кругу людей. Всемирная сеть не стоит на месте, а расширяется, модернизируется, увеличивается скорость доступа к данным, количество информации.

    От: web-chl Интернет> Работа в сетиl 22/04/2010 lПросмотры: 12

    Проблематика выбора оптимальных ключевых слов для начала продвижения сайта клиента в поисковых системах часто встречается в ходе работ веб-студий. От составления ядра ключевых фраз напрямую зависит количество посетителей веб-сайта клиента.

    От: web-chl Интернет> SEOl 15/04/2010 lПросмотры: 31

    Профессиональная разработка сайта организациям невозможна без учета сферы деятельности компании. Необходимо определить оптимальное сочетание графики, структуры сайта и возможностей его модернизации через систему управления.

    От: web-chl Интернет> Веб дизайнl 04/04/2010

    Строительство современных элитных индивидуальных коттеджей и деревянных домов по готовым проектам объединены общими особенностями, связанными с использованием такого материала, как дерево. Новейшие технологии строительства с использованием бревна, бруса и специальных каркасов позволяет подобрать оптимальное решение для каждого клиента. Преимущества использования дерева неоспоримы и изложены в данной статье.

    От: web-chl Строительствоl 19/03/2010

    Современные системы типов "Умный Дом" позволяют эффективно и практично осуществлять управление Вашим домом, квартирой или офисов. "Умный Дом" - ключ не только к комфорту, но и к повышению безопасности. Благодаря внедрению систем контроля доступа, Вы сможете ограничить доступ в помещения согласно определенным правилам.

    От: web-chl Товары / услугиl 13/03/2010
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории