Партнерские Программы, Классические И Нетрадиционные. Какие Выбрать?

Опубликованно: 29/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

 

Здравствуйте, дорогие читатели!3(1).jpg

Моя сегодняшняя статья будет посвящена партнерским программам, тому, какие их виды существуют. Отдельно я остановлюсь на многоуровневых партнерских программах, которые по своей сути являются многоуровневым, или сетевым маркетингом.

В этой статье я расскажу лишь о партнерских программах в Интернет, как получивших наибольшее распространение...

Итак, начнем..

Партнерские программы с оплатой за продажу (PPS).

Смысл партнерских программ данного типа в следующем: владелец сайта или блога размещает на своем сайте или блоге ссылку, пройдя по которой посетитель может купить какие-либо товары или услуги, например, обучающие видео- аудиоматериалы, книги, дистанционные тренинги и многое другое.

Партнерки данного типа, как правило, имеют два уровня, т. е. вознаграждение владелец сайта или блога получает не только с продаж, осуществленных в результате непосредственного перехода к продавцу по размещенной ссылке, но и с продаж человека, который зарегистрировался в партнерской программе продавца, перейдя по размещенной ссылке. Намного реже встречаются трехуровневые партнерки, аналогичные двухуровневым, но имеющие дополнительный уровень.

А теперь давайте отвлечемся от партнерских программ и посмотрим структурный принцип сетевого маркетинга, который зачастую называют "многоуровневым". И мы увидим, что принцип у двух- и трехуровневых партнерских программ и сетевого маркетинга один и тот же, разница лишь в колличестве уровней. Сетевой маркетинг, как правило, имеет от 4 до 6 уровней, встречаются и проекты с колличеством уровней до 10, но это, скорее, "искючение из правил, подтверждающее правило".

В настоящее некоторые компании называют свои проекты, построенные по принципу сетевого маркетинга, многоуровневыми партнерскии программами. И ошибки здесь нет. Если открыть сайт Википедия и набрать в поиске "партнерская программа", мы увидим, что отдельно упоминаются многоуровневые партнерские программы.

А вот какое определение партнерской программы дается в Википедии:
"Партнерская программа — форма делового сотрудничества между продавцом и партнерами, при продаже какого либо товара или предоставления услуг. Позволяет продавцу сократить расходы на привлечение конечного покупателя."

Теперь давайте посмотрим одно из определений слова "маркетинг", данное в Википедии:
«Маркетинг — это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю».

На основании данного определения слова "маркетинг" можно сделать вывод, что многоуровневый маркетинг - это продвижение товаров или услуг от производителя к потребителям, реализуемое на многих уровнях. Если же вернемся к определению "партнерская программа", то увидим, что она является одной из форм делового сотрудничества в сфере продвижения товаров или услуг.

Какой из этого всего можно сделать вывод?


1(1).pngМногоуровневые партнерские программы в интернет построены на принципе сетевого, многоуровнего маркетинга и различие между ними и классическими партнерками лишь в колличестве уровней.

Я бы условно определила рубеж в 3 уровня. Все, что в его пределах - классические партнерки, все, что имеет большее колличество уровней - многоуровневые.

Отдельно стоит сказать о партнерских программах с оплатой за продажу, имеющих самую простую структуру - одноуровневых. Они встречаются достаточно часто. Данный тип партнерских программ не предполагает создание команды партнеров, продвигающих этот же товар на своих сайтах, т. е. владелец сайта или блога, разместивший партнерскую ссылку, получает доход исключительно с продажи товара или услуги.

Партнерские программы с оплатой за действие (PPA).

В партнерках данного типа вознаграждение выплачивается за какие-либо действия, совершенный с сайта или блога, разместивших информацию. Как правило, вознаграждение выплачивается за заполнение регистрационных форм, подписку на какие-либо материалы.

Парнерские программы данного типа, я думаю, будут постепенно вымирать, ведь если человек зарегистрировался или заполнил форму, далеко не значит, что он совершит покупку, значит продавцу невыгодно платить приличное вознаграждение партнерам, а партнерам невыгодно за это небольшое вознаграждение занимать место на своем сайте или в своем блоге.

Партнерские программы с оплатой за трафик бывают двух типов:2(1).gif

Партнерские программы с оплатой за показ (PPI).

Вознаграждение в партнерках данного типа владелец сайта или блога получает за показ рекламных банеров на своем ресурсе.

Данные партнерки имеют ряд недостатков: показ далего еще не значит продажу товара или услуги, соответственно, как и в партнерках предыдущего типа вознаграждение для партнера будет невысокми, да и эффективность для продавца товара или услуги может быть намнго ниже ожидаемого, ведь далего не всегда рекламные банеры попадают в целевую аудиторию.

Несмотря на то, что в настоящее время партнерских программ достаточно много, я уверена, в ближайшее время их колличество начет стремительно уменьшаться и распространены они будут в основном между сервисами контекстной рекламы, такими, как Яндекс Директ, Гугл Адвордс, Бегун и высокопосещаемыми сайтами, такими как социальные сети, почтовые сервисы и некоторые другие.

Второй тип партнерских программ с оплатой за трафик - партнерки с оплатой за клик (PPC).

В партнерках подобного типа рекламодатель, разместивший свою рекламную ссылку на каком-либо сайте или в блоге платит их владельцу партнерское вознаграждение.

Партнерские программы данного типа ранее были достаточно распространены, но в настоящее время их осталось очень мало, ведь колличество кликов, то есть переходов по ссылке на сайт запросто, приложив определенные небольшие усилия, можно увеличить, и поэтому партнерки данного вида невыгодны рекламодателю.

До сих пор не прекращаются споры, можно ли контекстную рекламу отнести к партнерскому маркетингу.

Я думаю, что безусловно да"! Ведь что такое партнерская программа? Это деловое сотрудничество в области продвижения товаров или услуг. А разве, рекламодатели, обращаясь к сервисам контекстной рекламы, не начинают это сотрудничество?
Тем более что из себя представляют эти сервисы?
Яндекс Директ, например, является структурным подразделением поисковой системы Яндекс, Адвордс - Гугла, Бегун - Рамблера.
И когда заинтересованный пользователь набирает в строке поиска поисковой системы запрос, ему показывается рекламный банер, а платит рекламодатель за клик.

То есть контекстную рекламу можно назвать партнерской программой с выдачей рекламной информации по запросу и ценой за клик.

Безусловно все виды партнерских программ является источником пассивного дохода. Достаточно один раз разместить рекламную ссылку или банер на своем сайте или блоге и все... Дальнейший доход зависит лишь от "раскрученности" сайта или блога... А этим мы будем заниматься в любом случае...

Наиболее перспективными для владельцев сайтов или блогов являются классические или многоуровневые партнерские программы с оплатой, зависящей от суммы продаж, рекламодателя, чью ссылку или банер мы разместили на своем ресурсе и по которой покупатели осуществили покупки, т. к. именно они предлагают достойную систему вознаграждения и имеют еще несколько преимуществ - мы можем размещать ссылки на ресурсы, близкие по тематике к нашему сайту или блогу и посетители нашего ресурса изначально видят информацию о продукте, предлагаемом им. Эти преимущества не являются уникальными, свойственными лишь партнеркам этого типа, но являютсядополнительными аргументами в их пользу.

Лично я активно учавствую в нескольких партнерских программах, и расцениваю их как неплохой источник дополнительного дохода, который не будет отнимать время у моего основного бизнеса, семьи, моих личных интересов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/partnerskie-programmy-klassicheskie-i-netradicionnye-kakie-vybrat-2924614.html

Обсудить статью

Все люди, которые пришли в интернет зарабатывать находят несколько способов: На кликах Как фрилансер – на копирайтинге, рерайтинге, создании и продвижении сайтов Как партнер одной из МЛМ компаний На партнерских программах В хайпах и инвестиционных проектах Что пробовали Вы? Возможно разные варианты. Но, скорей всего эти заработки Вам не принесли удовлетворения!

От: Liudmila Semenoval Интернет> Блоггингl 01/08/2013

В настоящее время работа в интернете стала доступна каждому желающему, кто имеет доступ onlile и заинтересован в ней. Интересует, как заработать деньги в интернете ? Тогда этот сайт Работа и Развлечения в интернете для вас.

От: Викторl Карьера> Работа в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 150

Наверняка Вам всем известно, что многие Интернет ресурсы, занимающиеся продажей различных товаров, а также предлагают каждому желающему поучаствовать в их партнерских программах. Почему им это выгодно. Дело в том, что каждый участник партнерской программы занимается продвижением данной партнерки. Тем самым автор ресурса, который предоставляет услугу партнерки.....

От: Алексейl Интернетl 05/10/2010 lПоказы: 48

У каждого пользователя сети Интернет рано или поздно возникает вопрос: Как можно заработать в Интернете? Многие новички онлайнового бизнеса ищут для себя возможность получения какого-нибудь простого заработка. Немногие могут сразу выйти на рынок со своим информационным товаром, а зарабатывать хочется всем. Одна из таких возможностей - это участие в партнерских программах. Они не требуют капиталовложений, времени на подготовку собственного интернет- магазина, наличия товара на складе.

От: Marinal Карьера> Работа в сетиl 23/07/2007 lПоказы: 242

В интернете возможно заработать многими способами. Безусловно у каждого способа есть свои плюсы и минусы. В этой статье я хочу обратить ваше внимание на заработок в интернете с помощью партнерских программ или партнерок. Почему именно партнерские программы? На мой взгляд это наиболее интересный и доходный способ заработка в интернете. Кроме того не обязательно иметь большой денежный капитал, чтобы начать зарабатывать. Как начать зарабатывать? Как известно,принцип заработка на партнерках,довольн

От: Денис Ивановl Интернет> Е-коммерцияl 17/02/2013 lПоказы: 31

Предлагаем вам узнать как зарабатывать несколько тысяч долларов на валютном рынке форекс не вкладывая ни рубля и не рискуя потерять свои денежные средства. Мы научим вас зарабатывать реальные деньги через интернет работая 2-3 часа в сутки.

От: Максl Карьера> Работа в сетиl 13/07/2010 lПоказы: 246

Партнерская программа - это заработок в интернете за счет привлечения иных пользователей и получения вознаграждения в виде процентов от дохода системы. Проценты начисляются на Вам счет и после достижения Вами минимума для выплат Вы получаете деньги на вебмани, к примеру. Партнерки есть и у магазинов, бирж, обыкновенных сайтов. Но они совершенно различны друг от друга. Вам предстоит не легкая задача которая основывается на выборе качественных, доходных партнерок.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 01/01/2009 lПоказы: 56

У вас есть свой сайт. Но он не приносит прибыли? Тогда Вам необходимо выбрать из нашего каталога партнерскую программу которая бы соответствовала тематике Вашего сайта, и начинать зарабатывать на своем сайте. Проанализируйте аудиторию Вашего сайта, узнайте, что их интересует и предложите им этот товар или услугу.

От: vasl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/06/2008 lПоказы: 150 lКомментарии: 1

С помощью ЦОП можно примкнуть к партнерке, в пределах которой участники получают прибыль от кликов по баннерам.

От: Алексейl Интернет> Е-коммерцияl 29/02/2012 lПоказы: 23

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 84

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 29
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 57
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 73

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 35

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 53
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 20

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 208

Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте сегодня поговорим о том, с какими трудностями все мы сталкиваемся в жизни, и чего мы хотим в жизни добиться, чего достичь. Затем мы вместе постараемся найти способы решения этих трудностей и достижения целей.

От: Юлия Золотаяl Образование> Саморазвитиеl 29/07/2010 lПоказы: 21

Здравствуйте, дорогие читатели! Ранее в своей статье я уже рассказала о структурном принципе сетевого маркетинга. Сегодня я предлагаю поговорить о том, что такое сетевой маркетинг 2.0, чем он отличается от классического сетевого маркетинга, от сетевого маркетинга 1.0.

От: Юлия Золотаяl Бизнесl 29/07/2010 lПоказы: 103

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшняя статья адресована девушках, женщинам, вставшим на непростой, но творческий, интересный, перспективный путь онлайн-бизнеса, т. е. бизнеса в сети Интернет.

От: Юлия Золотаяl Бизнес> Предпринимательствоl 29/07/2010 lПоказы: 48

Что такое "Личный Бренд"? Для чего его создавать и продвигать? Зачем все это нужно?

От: Юлия Золотаяl Бизнесl 29/07/2010 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast