Порядок Регистрации Фирм

Опубликованно: 28/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Перед регистрацией фирмы надо подготовить пакет документов (устав, учредительный договор и т.п.), определиться с юридическим адресом и видами деятельности, уставным капиталом и формой его оплаты, оплатить госпошлину, зарегистрировать заявление у нотариуса. Рекомендуем заказать подготовку документов у профессионалов, это стоит не так дорого, чтобы на этом экономить. В результате Вы окажетесь в выигрыше, как минимум, по времени. Когда необходимые документы готовы, можно отправляться в ИФНС и подавать документы. Не так давно было принято положение, в котором при сдаче документов требуется обязательное присутствие одного из учредителей. По истечении пяти – семи дней оформленные документы должны придти на юридический адрес фирмы, который указан в учредительных документах. Потом надо будет изготовить печать, открыть счет в банке, встать на учет во внебюджетных фондах (ФОМС, ФСС, ПФ). Вот коротко процедура регистрации фирм, предприятий. На деле процесс составления первоначальных документов может занимать достаточно много времени. При неверных данных в документах может последовать законный отказ в регистрации и Вам придется заново терять драгоценное время. Самый простой порядок регистрации ООО, здесь нет необходимости регистрировать акции и выполнять другие действия связанные с выпуском акций. На сегодня открыть предприятие можно в любой организационно-правовой форме ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью), ЗАО (Закрытое Акционерное Общество), ОАО (Открытое Акционерное Общество) и ИП (Индивидуальный Предприниматель). ИП может заниматься теми же видами бизнеса, что и ООО, ЗАО, ОАО. Более подробную информацию как открыть ООО или ОАО, а также получить консультацию Вы можете в любой юридической фирме, занимающейся вопросами регистрации предприятий (фирм), такая консультация, как правило, всегда бесплатна.

 

Желаем успехов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/poryadok-registracii-firm-429656.html

Обсудить статью

Как открыть секс-шоп? Мы полностью ответим вам на этот вопрос и поможем открыть свой секс- ш о п в любом городе России и ближнем Зарубежье.

От: Максl Бизнес> Предпринимательствоl 10/11/2008 lПоказы: 16,526

Итак, наконец, Вы решились на ответственный шаг - Открыть Свое Дело. Этот решение подразумевает, что Вы уже определились с предметом своей деятельности и морально приготовились к прыжку в "неизведанное".

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2011 lПоказы: 206

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132

Розничная торговля в сфере "индустрии для взрослых" - динамично развивающееся направление бизнеса с устойчивым положительным ростом. О том как начать розничный бизнес в сфере "товаров для взрослых" попытались рассказать специалисты из компании "Инспирит".

От: Инспирит Компаниl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2014 lПоказы: 22

Для того, чтобы зарегистрировать компанию необходимо определиться что это будет - ООО или ЗАО, затем наступает процесс регистрации, после нужно заплатить государственную пошлину, собрать пакет документов и т.д.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 07/04/2009 lПоказы: 59

Если Вы решили открыть свой бизнес, то начинается он с прохождения официальной процедуры регистрации фирмы. Как правило, словосочетания «регистрация фирмы», «регистрация компании», «регистрации ООО, ИП, АО», у людей, не имеющих опыта в этой области, вызывают негативные впечатления: очереди, придирки к документам, отказы, и снова очереди... поможем Вам избежать таких неприятностей.

От: consaltl Бизнес> Предпринимательствоl 27/12/2010 lПоказы: 69

В статье описаны виды фирм и особенности их регистрации в органах государственной власти. Необходимые сведения для всех, кто хочет открыть свой собственный бизнес.

От: Алексей Мирводаl Бизнес> Предпринимательствоl 11/02/2010 lПоказы: 196

Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия? Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий.

От: Raisal Бизнес> Управлениеl 03/09/2011 lПоказы: 79

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By и посещена важным моментам регистрации юридических лиц на территории Республики Беларусь

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 12/04/2013 lПоказы: 266

В данной статье рассказывается о порядке регистрации предприятия в Москве, а так же раскрываются некоторые нюансы и особенности, известные только специалистам. Данная статья предназначена для действующих директоров и владельцев предприятий, а так же начинающих бизнесменов.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 10/10/2007 lПоказы: 225

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380

Некоторые рецепты как избежать ненужных трат и ошибок при открытии бизнеса.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 65

Актуальные проблемы на начальном этапе развития бизнеса.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 5,584

Важные моменты предпочтения организационно-правовых форм, требования к регистрации.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 48

Возможные изменения устава общества и борьба с фирмами-однодневками.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 39

Актуальные проблемы выбора юридического адреса будущей фирмы.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 55

О необходимости регистрации изменений, требования законодательства.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 54

Рассматриваются некоторые проблемы при организации своего дела

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 12,188

Некоторые важные аспекты по выбору организационной формы будущего предприятия или фирмы.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 17,918
Блок автора
Категории статей
Quantcast