Представление Своей Позиции В Переговорах

Опубликованно: 12/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Представление своей позиции в переговорах

Во время переговоров, часто, необходимо представлять свои идеи, мысли, товар, аргументы, то есть проводить презентацию.  
Презентация, подразумевает выступление перед аудиторией, или партнёром, изложение какой-либо информации, возможно, с показом наглядного материала. Цель этого действия - "донести" информацию до слушателя, научить чему-то, убедить в правильности или полезности, побудить воспользоваться этой информацией. Эмоции в процессе презентации могут усиливать эффект убедительности. Также с помощью эмоций можно закреплять ключевые высказывания или важные моменты презентации. Например:
1. Произнесите значимую фразу или акцентируйте внимание слушателей на важном моменте.
2. Обратитесь взглядом к партнёру, аудитории. Если вы улыбались, сделайте лицо серьёзным.
3. Важность момента или высказывания подкрепите небольшой паузой, сохраняя эмоциональное состояние серьёзности.
4. Сделайте утвердительные жесты, например, покачайте головой.
5. Измените эмоциональное состояние, слегка улыбнитесь, немного ускорьте речь.
6. Продолжайте говорить в обычном темпе.
Очень полезно во время презентации менять темп речи, понижать или повышать тембр голоса. Более низкий тембр создаёт ощущение доверительности, состояние спокойствия, так же это позволяет вызвать у аудитории или партнёра нужный эмоциональный настрой.  
Например, если вам нужно успокоить слушателей, акцентировать их внимание:
1. Снижайте темп речи.
2. Сделайте паузу.
3. Понижайте тембр голоса.
4. Произнося значимые слова, делайте кивок головы, движение рукой.
5. Периодически «якорите» нужный эмоциональный настрой таким образом.
После неоднократного повторения указанного способа вызова нужного эмоционального состояния слушатели будут быстро акцентировать своё внимание на главном в вашей речи, что способствует более быстрому нахождению взаимоприемлемых решений.
Автор: Пичугин Виталий
Размещено на сайте http://nlplife.ru/ . При публикации статьи ссылка обязательна.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/predstavlenie-svoej-pozicii-v-peregovorax-639586.html

    Метки:

    переговоры

    ,

    бизнес

    ,

    управление

    На одних из последних переговоров в крупной транснациональной компании представитель Заказчика задал нам практически традиционный вопрос, ответ на который вылился в целую статью. Звучал этот вопрос так: «А зачем бизнес-тренеру психологическое образование?». Все аргументы, которые у меня есть, можно легко свети к двум: чтобы быть профессионалом и чтобы не быть дилетантом.

    От: Проовокация РОСТАl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 15

    http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

    От: Елена Сокирянскаяl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2010 lПоказы: 152

    Cистемы управления по целям (MBO) KPI существуют давно (уже более 20 лет), но отношение к ним до сих пор неоднозначное. Несмотря на, казалось бы, очевидные преимущества, их внедрение очень часто не дает желаемого результата. Почему? Ответ прост: «Было ровно на бумаге, но забыли про овраги».

    От: Натальяl Бизнес> Управлениеl 01/12/2010 lПоказы: 23

    Бизнес считается домашним, если его центральный офис расположен в доме владельца. Все большее количество предпринимателей предпочитают домашнее дело всем иным разновидностям бизнеса. Онлайн услуги наилучшим образом соответствуют формату домашнего бизнеса. Среди профессионалов, работающих через интернет, можно найти даже туристических агентов и нотариусов.

    От: Maxchenl Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2010 lПоказы: 89

    Вы нуждаетесь в хорошей идее, полны решимости начать свое дело или Вы уже создали свою фирму, Вам нужно дальнейшее развитие своей фирмы: привлечение иностранных инвестиций, получение льготных кредитов или грантов для реализации хорошего проекта. Вам поможет данная книга с методическими рекомендациями по составлению бизнес-плана фирмы или проекта, являющегося перспективным планом Вашей деятельности.

    От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/05/2009 lПоказы: 290

    Тренинги в России приобрели характер эпидемии. Ежегодно компании выделяют на бизнес тренинги продаж сотни тысяч долларов. Согласно недавнему исследованию Begin Group самыми востребованными тренингами в Челябинске считаются тренинги по управлению продажами, временем, конфликтами и персоналом. Мы решили посетить один из популярных - тренинг продаж

    От: Алексей Дербичевl Образование> Учебные заведенияl 23/08/2007 lПоказы: 107

    Управление платёжной дисциплиной клиентов на рынке FMCG начинается с нескольких несложных правил, точнее истин, о которых менеджер фирмы-поставщика должен помнить всегда во время проведения переговоров с дистрибутором. Речь в данной статье пойдёт о взаимоотношениях между первым поставщиком, например, производителем или эксклюзивным представителем и посредником, например, региональным дистрибутором или дилером, которых мы назовём условно - клиентами первых поставщиков.

    От: Алексей Дмитриенкоl Бизнесl 05/11/2009 lПоказы: 23

    Эссе на тему вступления России в ВТО, сложностей и препонов на пути долгих переговоров с мировым сообществом. Вопрос о необходимости России членства во Всемирной Торговой Организации остается открытым и сегодня.

    От: Наталья Черепановаl Бизнес> Предпринимательствоl 18/01/2010 lПоказы: 20
    Юрий

    Если расходы на услуги связи в вашем бизнесе значительны,тогда установите Skype.Вы уменьшите расходы,а часть переговоров переведете в бесплатный режим.

    От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/06/2008 lПоказы: 389 lКомментарии: 1

    в этой статье вы узнаете о тех необходимых навках развитие которых поможет вам в достижении успеха в бизнесе

    От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 05/11/2012

    Статья посвящена вопросам розничной торговли пивом и пивными напитками индивидуальными предпринимателями, существующим ограничениям и декларированию оборота.

    От: PavelLazl Бизнес> Предпринимательствоl 04/11/2012

    Все говорят что рецепта успеха не существует, что он для каждого свой. Глупости, тысячелетиями люди собирали знания и опыт, и вполне очевидно что среди собранного можно найти и пару инструкций "как заработать миллион".

    От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 31/10/2012

    По роду своей деятельности у меня много коллег в чудесной стране Швейцарии. Недавно, разговаривая о швейцарских банках, один мой коллега заметил "Мы сейчас в банки не вкладываем!". Я был в лёгком шоке. Как?! В моём сознании была чёткая уверенность что нет места лучше для денег чем швейцарский банк.

    От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 31/10/2012

    Инвестиции в недвижимость за рубежом, в том числе и инвестиции в строительство в Германии, имеют немало преимуществ - при продуманном их осуществлении, конечно.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 27/10/2012

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 22

    Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012

    На современном рынке зарубежной недвижимости при желании нетрудно найти выгодное предложение для инвесторов, выбирающих, куда вкладывать деньги. Поскольку основным условием любой удачной инвестиции является ее тщательная продуманность, в этом вопросе главное - изучить особенности соответствующего рынка.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/10/2012

    Всё было хорошо, я с ним встретилась несколько раз, потом он просто пропал, не звонит. Почему? Знакомая ситуация? Девушки часто задают такие вопросы, им нужны ответы. У меня они есть. Но будьте готовы, что мои ответы не очень вас обрадуют, ведь, я напишу жестокую мужскую правду, а она вам действительно нужна? Ну, если готовы, читайте дальше.

    От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/11/2009 lПоказы: 158

    Иногда, хорошее начало - половина дела. Что нужно, чтобы начать заниматься, собой, своим здоровьем? Может быть, осознание выгод и преимуществ, которые даёт спорт.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 05/11/2009 lПоказы: 59

    Почему у нас в стране на 100 свадеб 120 разводов? О чём полезно подумать, прежде, чем выйти замуж? Сразу предупреждаю, что эта статья не для тех кто уже знает, а для тех, кто думает.

    От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2009 lПоказы: 32

    Общие правила безопасного ведения бизнеса. Их соблюдение основа защиты от возможного уголовного преследования.

    От: Виталийl Бизнесl 21/10/2009 lПоказы: 13

    Энциклопедический словарь определяет эмоции так: (франц. emotion - волнение - от лат. emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 12/11/2008 lПоказы: 561

    А если эмоции управляют человеком, он может быть эффективным менеджером (управленцем)?

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 32

    Для привлечения внимания люди часто начинают делать глупости.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 46

    Если мы видим симпатичного человека, то в фокусе нашего внимания находятся, как правило, только его достоинства. Почему?

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast