Реализация Бизнес Идей. Почему Не Получается И Что Делать

Опубликованно: 15/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Из письма читателя: «Много у меня новых бизнес идей, вопрос за их реализацией. Проблема найти инвестора или партнера, наладить производство, дистрибуцию. Я верю и знаю, что добиться можно всего, но легко сказать: «иди и делай». Между идеей и реализацией – пропасть». Такая ситуация типична для многих начинающих предпринимателей. Почему интересные идеи которые могли бы превратиться в прибыльный бизнес так и не находят своего воплощения в жизнь или реализуются кем-то другим? О том, как построить мост между идеей и реальностью наш сегодняшний разговор…

Фонтан пустых идей машину с места не сдвинет

Часто можно заметить, что будущий предприниматель, похож на фонтан, из которого так и брызжут идеи. Идеи эти разного калибра и качества, есть среди них Великие, средние и совсем маленькие, бывают яркие и интересные идеи, но чаще вполне жизнеспособные, но не выдающиеся. (об одном из методов генерации бизнес идей мы говорил в здесь: как заработать миллион долларов на проблемах) Разум «заведенный» на бизнес без устали генерирует идеи, но далеко не каждая их них становится настоящей Бизнес - идеей, которая превращается в реальное Дело приносящие доход. Более того, существует огромное количество людей, которые год за годом продолжаю генерировать и генерировать идеи, но ни одна из них не осуществляется. Точнее, если осуществляется, но кем-то другим тогда неудавшегося бизнесмена посещает два противоположных чувства: радость - «Я это придумал раньше!» и сожаление - «Жаль, что реализовал идею кто-то другой». Человек оказавшейся в такой ситуации, похож на автомобиль, работающий на холостом ходу: двигатель совершает обороты, но машина стоит на месте. Движения нет! Газовать (генерировать больше идей) в данном случае бесполезно, горючие (время, энергия) растрачивается впустую. Для того чтобы тронутся места, нужно совершить другое действие, необходимо нажать педаль сцепления!

Жмем «Сцепление», или подготовка бизнес идей к высадке в незащищенный грунт

Под словом «сцепление» - я подразумеваю связь между идеей и реальностью. Идеи очень похожи на семена растений и как мы уже успели выяснить, наличие огромного числа бизнес идей вовсе не является гарантией высокого урожая (дохода) в будущем. Хорошим аналогом начального этапа бизнеса (автомобильному «сцеплению») в растениеводстве является подготовка семян к посадке: отбор, протравка, проращивание семян, подготовка почвы. При запуске бизнес проектов так же характерны стадии подготовки: выбор идеи, определение качества, перспективности идеи, анализ среды и т.д. Прежде чем «взять и сделать», хорошо бы получить ответы на следующие вопросы: - Подходит ли почва (рынок)? - Для кого вы хотите вырастить плоды (кто потребители)? - Какие культуры растут по соседству (анализ конкурентов)? - В чем заключается уникальное преимущество ваших плодов (товаров или услуг)? - Подходит ли климат (тенденции, сезонность, объем рынка и т.д.)? - Каких специалистов требует выращиваемая бизнес культура (сотрудники)? - Требуется ли специальное помещение, спец. оборудование? - Какие нужны финансовые поливы, как часто, в каком объеме? - Как вы планируете удобрять почву рекламой? - Когда вы планируете получить первый урожай? - Достаточно ли у вас опыта, знаний, мотивации? Прояснение этих и многих других жизненно важных вопросов дает шанс превратить фантазию в реальную бизнес идею, и вырастить настоящее Дело.

Инструкция по подготовке идей к посадке

Технология подготовки идей к посеву четко расписана в руководствах по бизнес планированию. При проработке бизнес-плана идея становиться более ясной, появляется конкретика, всплывают слабые стороны, появляется видение перспектив. Важно то, что теперь генератор идей работает более продуктивно, он не просто генерирует, а находит решения по воплощению идеи в реальность. Бизнес планирование - это уже прикладное думанье, «холостой ход остановлен», «сцепление включено», потихоньку трогаемся. Сколько времени нужно посвятить бизнес планированию, какого объема должен быть бизнес-план, какая необходима степень детализации, для каждого Дела решается индивидуально. Бывает для старта достаточно обозначить лишь основные этапы или зафиксировать ключевые моменты (бизнес-план на салфетке), крупные бизнес проекты, требуют вовлечение больших ресурсов, бизнес-план прорабатывается более детально и тщательно.

Куда идем мы с Пятачком?

Помните слова веселой песенки Винипуха: «Куда идем мы с Пятачком - большой, большой секрет! И не расскажем мы о нем, о, нет, и, нет, и…». Для многих начинающих предпринимателей это куплет наполненная глубокой грустью реальность. Не имея даже чего-то отдаленно напоминающего бизнес-план, они пытаются найти партнеров по бизнесу, привлечь капитал, разговоры сводятся к размахиванию руками по воздуху, и секретам на каждом шагу. Одним словом – пытаются идти, не зная куда, поэтому и стоят на месте. Итак, уважаемый читатель, если полны карманы идей, пришло время подготовь их к посеву.  Есть ли у Вас План?

Бизнес план есть! Что делать дальше?

Даже самые лучшие в мире семена, с гарантией всхожести 100%, феноменальной урожайностью, десять раз выверенные великолепным бизнес-планом, не дадут урожая, если по-прежнему будут валяться в кармане. Семя нужно посадить в землю! Вот и получается, что приходим к тому о чем, говорил в начале автор письма «легко сказать: иди и делай». Действительно легко, но это единственная формула, которая может сделать реализацию бизнес идеи возможной. Все просто: иди и делай! Или есть еще вопросы?

Вся философия бизнеса в двух предложениях

Очень емкое отношение у бизнесу можно найти в книге Пола Хокена «Я начинаю Свое Дело», всего два предложения, и все становиться ясно: «К бизнесу – и, вообще говоря, ко всякому Делу – лучше всего относится как к растущему дереву: бережно выращивать его, защищать от вредителей, вносить удобрения, заботиться, чтобы саженец получал в полной мере свет и тепло… Тогда дерево принесет плоды и со временем можно будет собрать хороший урожай».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/realizaciya-biznes-idej-pochemu-ne-poluchaetsya-i-chto-delat-971833.html

Метки:

бизнес

,

свое дело

,

идеи

Период беременности, а затем ухода за ребенком, это прекрасное время, когда женщина наконец-то получает длительный заслуженный отпуск и может заняться собой и ребенком.И совсем не многие задумываются о том, что они упустили время, которое можно было бы провести с двойной пользой: - не только выносить и вырастить ребенка, но и организовать свой бизнес

От: Екатерина Бугаенкоl Дети и родителиl 02/07/2007 lПоказы: 31,757

Эта статья для тех, кто является обычным офисным работником, который работает пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, каждый месяц идёт в бухгалтерию получать свою зарплату, раз в год в лучшем случае ездит отдыхать в Египет или Турцию и по ночам втайне от всех мечтает о своём доме, комфортной машине, путешествиях, свободном графике работы и ещё о многих приятных и манящих душу и сознание вещах.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 240

Свое дело на любимом увлечение Меня зовут Татьяна Лисовская. Когда у меня начался финансовый кризис, я вспомнила о том, что мне мои друзья и знакомые постоянно говорят, как я вкусно готовлю. Я люблю готовить, придумывать блюда или менять уже привычные. Это доставляет мне удовольствие и не является принудительной обязанностью, а скорее, даже хобби, увлечением по жизни.

От: vladl Бизнес> Предпринимательствоl 18/03/2009 lПоказы: 21

Зачастую люди спрашивают: «С чего начать собственное дело и как заработать сто тысяч долларов сразу? Я вот уже прочитал множество рассылок, книг, но сам не смогу начать дело…» и так далее…

От: kateril Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2012 lПоказы: 103

На эти тренингах людей обучают управлять творческим процессами. Придумывать и улучшать свои товары и услуги. Искать и находить новые возможности развития своей фирмы Строить финансовые схемы. Искать ответ на вопрос: это нельзя, а как можно? Искать новые возможности для развития своей компании. Выстраивать алгоритмы осуществления придуманного. Предотвращать старения головного мозга улучшать потенциал мозга

От: Антоновl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 85

Вынашивая идею своего бизнеса, каждый начинающий предприниматель мечтает и боится одновременно. Мечтает о своем деле, о новых достижениях, о финансовом успехе, и боится, что может потерять деньги, если бизнес-идея не сработает, что будет выглядеть глупо, если ничего не получится и что получит новую порцию разочарования, если все пойдет не так, как задумано. Откуда возникают эти страхи и сомнения и как обойтись без них? Бизнес строить легко, если знаешь как. Не знаешь? Спроси у профессионалов.

От: Natali Losshinal Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2012 lПоказы: 36
Galina Nikitina

Индивидуальные Многофункциональные Мобильные Комплексы - оптимальный вариант, чтобы открыть свое дело. Мобильный комплекс абсолютно независим от чиновников и их произвола. Мобильный комплекс - незаменимое средство открытия своего дела в сфере малого бизнеса быстро и с минимальными затратами. Мы предлагаем несколько идей для бизнеса на базе мобильных комплексов.

От: Galina Nikitinal Бизнес> Предпринимательствоl 29/12/2012 lПоказы: 92

Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 489

Серьезно озаботившись проблемой как открыть собственное дело со старта возможно найти достаточно конкретные идеи, которые с легкостью почерпнуть, просматривая бескрайний инет. Наиболее знаменитый и жизнестойкий – это бизнес инновации в сфере услуг.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес контактыl 19/03/2012 lПоказы: 995

При входе в торговый зал люди не сразу начинают что-то выбирать. 95% покупателей быстро проходят некоторую часть магазина и лишь потом ориентируются в расположении товаров и присматриваются к ним. Это явление получило название «тормозной путь клиента».Основные требования, которым должна удовлетворять эффективная зона входа в магазин – это торможение, возбуждение интереса и определение имиджа магазина.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

У каждого торгового центра и магазина есть свои сильные и слабые зоны. В одних, продажи идут хорошо. Там проходит наибольшее число клиентов. Порой достаточно просто выставить товар на полку, как его тут же разбирают. На витрине он не залеживается. В этих зонах наблюдается наибольший покупательский поток и наиболее интенсивное товародвижение. Так же существуют и «холодные» зоны. Это слабо проходимые, «глухие» участки магазина. Чтобы повысить эффективность этих зон и привлечь покупателей в них,

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013 lПоказы: 15

Данный принцип активно используется в продаже одежды. Основная идея в том, что ассортимент выставляется не«навалом» (общей кучей), а из товарных групп создаются готовые, законченные визуальные образы, подходящие для определенного типажа людей.Серьезная ошибка в продаже одежды является когда весь ассортимент выкладывается одной общей кучей и делится только по группам товаров (джинсы, джемпера, майки). Подобная выкладка еще подходит для магазинов продающих дешевые товары.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013 lПоказы: 14

В своей книге «The Social Animals» Дэвид Брукс приводит такой пример: «Владельцы супермаркетов раскладывают свои фрукты и овощи прямо у входа: чем больше денег покупатель потратит на полезные продукты, тем больше он накупит вредного пива и чипсов».Объясняется это тем, что покупателю, уже совершившему хоть какую-то покупку, намного проще делать незапланированные (импульсные) покупки. Важно и то, что видит посетитель при входе в магазин.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Добиться того, чтобы клиенты покупали у вас на постоянной основе, можно вызвав у них, так называемый эффект «сарафанного радио», т.е сделать так, чтобы клиенты, сами рассказывали о вашем магазине своим друзьям и знакомым.Добиться этого можно несколькими способами. Например, превзойти ожидания клиента, и дать больше чем тот ожидал. После покупки вы можете подарить клиенту подарок, или дать купон со скидкой на последующую покупку. Подарок может быть совсем дешевым.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Освещение торгового зала крайне важный элемент всего оформления магазина. Свет – мощнейший инструмент в руках специалиста. И при проектировании торгового пространства необходимо учесть множество нюансов связанных с подсветкой и освещением. Если в магазине есть участки со слабой проходимостью, то поработав со светом, и расставив акценты на определенных товарных группах в «холодной» зоне магазина, выделив яркой подсветкой определенные группы товаров – можно привлечь к ним особое внимание.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Правильное размещение товаров в магазине – ключ к большим и успешным продажам. От расположения всего лишь нескольких товарных групп сильно зависит эффективность всей торговой пощади. Связано это прежде всего с тем, что практически в каждом магазине есть товары, которые покупаются клиентами постоянно. Это товары целевого спроса. За ними покупатели приходят специально. И есть товары, которые покупаются импульсно (эмоционально). Решение о их покупке клиент принимает уже непосредственно в магазине.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

В своей книге «Искусство создания рекламных посланий» выдающийся американский копирайтер Джозеф Шугерман описывает семь основных принципов составления рекламных посланий, которых следует придерживаться при разработке рекламного сообщения. Как шаг за шагом составить действительно эффективный и «цепляющий» текст? В какой последовательности вести работу? Какие основные моменты следует учитывать при разработке рекламного сообщения?

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной? Мало денег? Вовсе нет, ведь есть чудаки, которые и без денег, только своим появлением создают праздник! Плохая погода? Неблагоприятное расположение звезд? Обстоятельства? Ежедневные заботы? Да нет же, все не то! Думаю все дело в узости кругозора, следовании скучным и давно надоевшим шаблонам, причина в атрофированной способности ХОТЕТЬ и попадании в ловушку успеха. Приглашаю к нескучному разговору на «скучную» тему! Ниже основные причины, котор

От: Дмитрий Пославскийl Образование> Саморазвитиеl 18/12/2009 lПоказы: 106

Кто Я? Каково мое переназначение? В чем смысл жизни моей? Зачем я пришел в этот мир? Размышления над этими вопросами может дать свершено разные результаты: может наступить ясность, но существует вероятность погружения в депрессию. Нужно ли искать смысл жизни? Существуют ли техники методики, упражнения облегчающие поиск? Предлагаю продолжить искать ответы вместе…

От: Дмитрий Пославскийl Образование> Саморазвитиеl 15/06/2009 lПоказы: 158

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast