Рукодельный Бизнес

Опубликованно: 08/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 265 |

Многие увлеченные своим делом рукодельницы мечтают заниматься любимым делом профессионально и получать от него если не основной, то хотя бы дополнительный доход. Особенно остро этот вопрос встает в период декрета, когда женщина выбывает из привычного графика, ее мысли больше не заняты основной работой, а уровень дохода семьи неизбежно падает. Не стоит бояться глобальных перемен в жизненной ситуации, лучше отнеситесь к ним как к уникальной возможности проявить себя, самореализоваться в любимом деле и, возможно, Вы уже никогда не вернетесь к прежней жизни.

 

Первое, что приходит на ум в рукодельном бизнесе – это создание вещей на заказ. Любительницы шить или вязать могут открыть свое небольшое ателье, увлеченные скрапбукингом – делать альбомы и открытки ручной работы к праздникам и торжествам. Готовые работы можно сдавать в соответствующие магазины, продавать на ярмарках, Интернет-аукционах  и Интернет-площадках. Однако для России в этом плане есть один большой нюанс: поскольку у нас рукоделием умеет заниматься каждая вторая женщина, спросом будут пользоваться только по-настоящему оригинальные вещи. Все остальное, несмотря на вложенный колоссальный труд, оценивается довольно дешево. Поэтому многим рукодельницам просто жаль продавать свои работы. Тут можно посоветовать фотографировать процесс работы, даже когда Вы делаете что-то для себя, чтобы потом оформить его в мастер-класс. Многие рукодельные и женские сайты охотно покупают мастер-классы по своей тематике. Некоторые рукодельницы находят себя в создании магазина для рукоделия, который может находиться как в реальности, так и в Интернете.

 

Идей для бизнеса может быть огромное множество, но конечно, не все онимогут рассчитывать на успех. Обычно через полгода видно, будет бизнес успешным или нет. Происходит это потому, что в реальном мире не все замечательные идеи становятся хорошими коммерческими проектами. Но это не значит, что вы не должны пробовать.

 

Первое с чего надо начать будущей бизнес-леди - определение своих ресурсов. Что Вы умеете, что сможете вложить в свое маленькое дело, какое количество времени для него выделить. Не стоит сразу же начинать бизнес с размахом, пробуйте себя в малом, а если удача пойдет к Вам в руки – постепенно расширяйтесь. И не забывайте регулярно анализировать насколько эффективно идет Ваша работа и что можно улучшить, где упростить, как высвободить дополнительное время. Очень важно верить в себя и не останавливаться в своем движении вперед и тогда Вы сами с удивлением заметите, как Ваша жизнь начнет преображаться.

 

В журнале «Модное хобби» мы будем печатать реальные истории женщин, сумевших превратить свое хобби в работу, сделать его основным делом своей жизни.

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/rukodelnyj-biznes-3427401.html

Обсудить статью

Способы реализации работ, созданных своими руками. Зарабатываем на хобби.

От: Valeryrere Sushenceval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2010 lПоказы: 256

С 26 по 29 марта 2014 г. в Киеве состоятся три выставочных проекта Международные выставки «HANDMADE-Expo», «ALLTEX» , «ECO-Expo»

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/03/2014

Очень многие начинающие онлайн-бизнес не знают, какую тему для сайта (блога) выбрать. Я думаю, что вы должны найти те сферы жизни, которые приносят вам подлинное удовольствие и просто перенаправить их в виртуальный мир. Ведь делиться знаниями о том, что тебе действительно нравится, вовсе не сложно

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/07/2009 lПоказы: 167

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 126

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,370

Статья характеризует несколько серьезных ошибок в поведении будущей мамы и рассказывает о том, как можно эти ошибки не допускать, как воспитывать малыша еще до рождения и как провести это прекрасное время с комфортом.

От: Марина Грачеваl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2011 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast