У Человека Заложено Природой Умение Обучаться, Подражая

Опубликованно: 16/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

  У человека заложено природой умение обучаться, подражая. Этому есть известный пример. Ученые взяли темную коробку, в которой выход был заклеен тонкой бумагой, затем они запустили туда котенка. Котенок испугался, долго метался из стороны в сторону, пока по чистой случайности не попал именно в то место, которое было заклеено тонкой пленкой. Когда котенка посадили второй раз, он все равно  беспорядочно метался, пока случайно не пробил головой тонкий лист бумаги и не выскочил на свободу. При повторении этого опыта котенок делал то же самое. Когда в эту коробку посадили десятилетнего ребенка, он делал примерно то же самое, что и котенок,  но только найдя выход однажды,  он навсегда запоминал правильный алгоритм действий и в следующий раз его действия носили системный и последовательный характер. Он спокойно полз вдоль стены, ощупывая ее поверхность до тех пор, пока не находил выход. Более того, если этого ребенка посадить в компанию его сверстников, через некоторое время его сверстники, оказавшись в первый раз в той же ситуации, следовали алгоритму и системе последовательности действий первого ребенка.

  Странно, но когда мы вырастаем, большинство людей следуют советам неуспешных людей и мечутся по жизни, как слепые котята и поэтому срабатывает простая формула успеха : Посмотри, что делают все и сделай противоположное.

  Обратите внимание, на протяжении всего формального образования создается впечатление, что вся система построена так, чтобы пройдя ее, вам отбили всю охоту быть кем-то и выделяться. И чем лучше вы учитесь, чем лучше у вас оценка по поведению, тем меньше у вас шансов стать финансово свободным.

  Кстати, я опять сделал противоположное от того, что сделали все- я в начале пошел в бизнес, а затем, раскручивая бизнес, сам оплачивал свое образование в одном из самых престижных вузов своей страны. Поэтому через 5 лет я уже имел свой собственный бизнес.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/u-cheloveka-zalozheno-prirodoj-umenie-obuchatsya-podrazhaya-6057345.html

Обсудить статью

Эта книга не только касается Бизнеса, это также касается спорта, успешных семейных отношений, при чем интересно, что для того, чтобы добиться успеха в спорте, нужен успешный тренер, и рядом с чемпионом всегда есть команда, система и тренер.

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012 lПоказы: 94

Ищете способ повысить эффективность управления бизнесом? Хотите развить свое дело? 18 сентября с вами поделится опытом один из тройки лидеров рынка «1С» в России — компания «1С-Архитектор бизнеса».

От: Ларионова Анастасияl Бизнес> Управлениеl 05/09/2013

Ошибку извиняет только возможность нажиться на ней. (Джесси Ливермор) Рынки в долгосрочном плане характеризуются базовыми показателями. Но мои индикаторы измеряют психологию – это то, чем занимается технический анализ»–Демарк.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2011 lПоказы: 105

Бизнес, экономика, менеджмент – с помощью бэкмологии это становится доступным

От: becmologyl Бизнес> Управлениеl 31/01/2011 lПоказы: 256

Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 123

В статье представлена подборка полезных книг по личным финансам. Она будет вам интересна, если вас интересует, как лучше распорядиться своими деньгами.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 01/07/2007 lПоказы: 3,653

Одним из золотых правил экономики является то, что её основою должен быть средний класс. И не просто абстрактная категория в законодательстве, провозгласившая: «Да будет средний класс!». А реальные единицы малого и среднего бизнеса (сокращённо МСБ), реальные люди, реальные товары, работы и услуги. Все постоянно об этом твердят, но никто конкретно не сказал, как построить свой личный бизнес, рассчитав при этом все возможные риски, условия и ещё кучу всяких нюансов...

От: Максимl Пресс-релизы> Интернетl 19/07/2010 lПоказы: 48

Четкое понимание основных психологических мотивов, которые влияют на решение о покупке, в разы упрощает процесс продажи!

От: Kiseleval Бизнес> Управлениеl 09/12/2013

Хайфская конференция под эгидой МАТИ Крайот-Западная Галилея, впервые - на русском языке, пройдет в особенно творческой обстановке. В качестве лекторов приглашены специалисты в области психологии, ораторского мастерства, рекламы, финансов и маркетинга, налоговой сфере.

От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 04/06/2012 lПоказы: 32

Статья-интервью

От: Галина Елисееваl Самоулучшение> Коучингl 18/02/2009 lПоказы: 116

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380

Будьте осторожны с вашими мыслями или, как сказал один очень успешный предприниматель, "Думайте, прежде чем вы подумаете!". Так как своими мыслями вы притягиваете и создаете свое настоящие и, как следствие, будущее. Бойтесь желаний, ибо они исполнимы.

От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 16/07/2012 lПоказы: 47

Эта книга не только касается Бизнеса, это также касается спорта, успешных семейных отношений, при чем интересно, что для того, чтобы добиться успеха в спорте, нужен успешный тренер, и рядом с чемпионом всегда есть команда, система и тренер.

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012 lПоказы: 94

И правда мы живем так, словно никогда не умрем, а когда умрем так будто никогда и не жили, а некоторые проживают жизнь так никогда и не начав жить по- настоящему. Эта книга, посвящена для тех кто хочет начать жить по настоящему здесь и сейчас. В этой книге описаны уроки по воспитанию в себе лидерства, которые я сам лично проходил и они действительно работают, даже больше ожидаемого, главное применение их ежедневно на практике!

От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 15/07/2012 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast