Возведение Частных Домов Как Вид Бизнеса

Опубликованно: 26/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

бизнес-форум

Наше земное бытие наполнено целым рядом незыблемых понятий, которые априорно принято считать житейским смыслом. С возрастом, приобретением опыта и течением жизни смыслы эти могут изменяться до неузнаваемости, находясь в зависимости от конкретных ситуаций. Для одного - желанным достижением станет приобретение долгожданного инструмента Makita, а другой будет в восторге от подаренного собрания Бодлера. И все же абсолютное большинство нормальных зрелых людей основой основ всегда полагает ценность семейного очага.

Трижды права народная мудрость, гласящая, что жизнь человека не прошла даром в случаях, когда он посадил дерево, вырастил сына и выстроил дом. Хорошо, конечно, еще во дворе того дома мыть собственный джип водяной пушкой Karcher, но пословицы и поговорки далеки от подобной детализации. Если же говорить серьезно, то всегда и везде строительству жилья, как основе жизни, отводилась особая роль. Жестокая суть была проста: не имеющий крыши над головой или не успевший ее создать погибал либо от холода, либо от вражеских набегов. Надежное жилище становилось синонимом хорошей жизни.

Дом, как семейный очаг и цитадель уюта, всегда был одушевленной субстанцией, обладающей собственным магнетизмом и населенном живыми существами, вспомним хотя бы домовых. И сегодня во всем мире явно выражена обратная миграция, когда из городских квартир люди стремятся назад к природе, в частные жилые дома. И пусть первоначально такие жилища задумываются как летние домики. Атавистическая тяга к природе зовет людей за город и зимой. Многие, взяв с собой тепловые пушки и обогреватели, коротают на природе зимние каникулы. А в период финансовой нестабильности стройка коттеджа - не самый плохой способ вложить и сохранить деньги.

Такой вид строительства, как возведение загородных коттеджей, давно уже вышло за рамки пресловутых шести соток и лимитированных квадратных метров. Выросли масштабы, запросы и финансовые возможности. Строительство из сферы самодеятельности и голого энтузиазма превратилось в серьезный бизнес, область с четким разделением функций и широким выбором требуемых услуг.

Сюда вошли и фирмы, разрабатывающие проекты домов. В зависимости от того, будете ли вы строить дом из кирпича или дерева, собираетесь ли применить технологию несъемной опалубки, дизайнеры и архитекторы по вашим запросам выполнят «под ключ» любое проектное решение, которое по ходу строительства можно будет оперативно корректировать. После уточнения деталей организации, занимающиеся поставками стройматериалов, подберут и привезут на стройплощадку все необходимое, а уже после возведения нулевого цикла дадут вам время еще раз продумать отделку интерьера и рисунок балконных перил. Если вы предпочитаете доверять сложные этапы профессионалам - квалифицированные бригады строителей выполнят все необходимые работы, оставив заказчику только функцию контроля за ходом дел.

Каждое из упомянутых направлений сегодня, без сомнения, представляет собой развивающийся видсерьезного и востребованного бизнеса.

бизнес блоги

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/vozvedenie-chastnyx-domov-kak-vid-biznesa-2900874.html

Обсудить статью

Бизнес идеи – их ищут 20450 человек в месяц! Судя по результатам запросов в поисковых системах. В данной статье мы отвечаем на следующие вопросы: * Для чего нужна бизнес идея? * Должна ли бизнес идея быть гениальной? * Как найти идеи? * На что нужно обратить внимание, при выборе бизнес идеи? * Что необходимо иметь для того, чтобы построить успешный бизнес? А также Вы узнаете формулу успешного бизнеса!

От: Lev Kaplyal Бизнес> Предпринимательствоl 20/10/2011 lПоказы: 1,983

С статье представлено большое количество идей для малого бизнеса, перспективные направления и примерные затраты. а также статья будет полезна тем, кто хочет начать бизнес без стартового капитала.

От: Рабиятl Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2012 lПоказы: 147

Как сложно порой создать свою бизнес идею. И это касается абсолютно всех, ведь каждый из нас хоть раз ломал голову, потратив при этом дорогоценное время на то, чтобы придумать свою уникальную идею. В результате, потратив кучу усилий и попыток, так ничего и не выдумав, бросал свою нерожденную бизнес идею, решив, что изобретать велосипед - не его призвание.

От: Chydol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/04/2012 lПоказы: 994

продвижение сайтов

От: ravemonl Бизнесl 21/03/2009 lПоказы: 362

Почти все сегодня не прочь улучшить свое материальное состояние, вот почему начинают с поиска бизнес-идеи, которых довольно много и отыскать их Вы сможете где угодно.

От: Maximalistl Разноеl 30/05/2010 lПоказы: 84

О бизнес-идеях интернета

От: dvaggressionl Бизнесl 10/01/2009 lПоказы: 6,659 lКомментарии: 1
dial-life

10 вопросов, которые следует задать себе, тестируя бизнес-идею. Статья поможет вам протестировать бизнес идею всего за 10 вопросов. 1. Каков профиль моего клиента? 2. Что я заменяю? 3. Как я могу продемонстрировать эту идею другим? 4. Кто мне нужен в моей команде? 5. Какиересурсымне понадобятся? 6. Какова будет длительность моего цикла покупки товара? 7. Каков обоснованный прогноз объема продаж? 8. Какой потенциал роста заключается в моей идее? 9. Обладаю ли я необходимыми навыками? 10. Чи.

От: dial-lifel Бизнес> Предпринимательствоl 14/10/2014

На днях ко мне в голову пришла, хоть и не очень оригинальная, зато прибыльная бизнес идея для начала своего маленького дела. Все началось с того, что у нас сломался холодильник и мы вызвали знакомого мастера. Приехать он смог лишь под вечер. Сделал он все очень быстро, заменил какую-то часть заизолировал… и за работу взял не малые деньги. Мы разговорились и меня просто осенило, почему бы не начать свой холодный бизнес?

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/08/2008 lПоказы: 8,006

Сейчас в разгар лета, когда температура на градуснике зашкаливает, так хочется нырнуть в прохладное море, озеро, бассейн…

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/08/2008 lПоказы: 26,573

В наши дни сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не задумывался о возможности работать самому на себя, заниматься любимым делом в удобном режиме, да еще и получать за это хорошие деньги. Вот тут-то и становятся нужны хорошие бизнес идеи...

От: collmindl Бизнесl 08/07/2009 lПоказы: 145

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 126

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,376

Лавры «Спорт-мастера не дают вам спокойно спать по ночам? Спешим вас разочаровать: потеснить лидера, контролирующего практически 50% рынка спортивной одежды России, вам вряд ли удастся, а вот отвоевать себе кусочек места под солнцем получится вполне. Благо спортивная отрасль одна из самых быстрорастущих в мире.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 56

Никаких тепличных условий! Для того чтобы запустить мини-отель в Санкт-Петербурге, нужно вложить полтора миллиона долларов, в течение года добиваться разрешений и согласований, а потом годами сдерживать натиск армии проверяющих и ждать окупаемости проекта. Но, несмотря на все трудности, рынок небольших гостиниц в Петербурге растет так, как ни в одном другом городе страны. Растет, впрочем, не благодаря, а вопреки.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 347

Что нужно знать при открытии летнего кафе В летнюю пору традиционно открывается большое количество летних кафе. Это очень выгодный бизнес – ведь за пару месяцев работы такое кафе способно себя окупить, даже несмотря на достаточно крупные вложения, которые могут составлять 5-10 тысяч долларов и больше.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 31/07/2010 lПоказы: 1,200

Для тех, кто ищет работу, очень важно уметь вести деловой разговор по телефону. Ведь от качества первой беседы с работодателем или специалистом кадрового агентства зависит то, получите ли вы приглашение на собеседование, чтобы заявить о себе как о самом подходящем кандидате на должность.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 31/07/2010 lПоказы: 88

Вам всю жизнь говорят, что Вы - душа любой компании: Вы можете запросто поговорить с любым человеком, даже незнакомым. Быть на публике - это Ваше любимое дело, а вот посиделки дома в одиночестве Вам даже противопоказаны. Если Вам так нравится быть постоянно в центре внимания, почему бы Вам не использовать это в работе?! Вы спросите, в какой именно сфере Вы могли бы применить Ваше умение общаться с людьми?! Вы вполне можете работать в качестве:

От: Евгенийl Карьера> Работаl 31/07/2010 lПоказы: 46

Количество различных услуг населению увеличивается с каждым годом и становится трудным найти хороший заработок в данной сфере бизнеса. Приходится самостоятельно находить, просчитывать и обдумывать различные варианты, которые не имеют высокой конкуренции и отличаются стабильностью.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2010 lПоказы: 58

E-bay: компания и сообщество Во времена доткомовского бума, популярным был лозунг «Долой посредников!». Казалось, что в бизнесе, наконец, наступила эпоха, когда на универсальной и экстерриториальной площадке интернета покупатель и продавец уже не будут сталкиваться с географическими и информационными барьерами. В этом пространстве третий – по определению лишний, поскольку формально все одинаково близки друг к другу. Тем не менее, когда пресловутый «мыльный пузырь» (bubble) интернет-бизнеса лопн

От: Евгенийl Бизнесl 15/06/2010 lПоказы: 129

Преподносить спиртное в качестве подарка у нас почему-то не принято. В лучшем случае дело может ограничиться участием в сервировке стола принесенными с собой напитками. А между тем, в странах Европы довольно распространенным подарком является бутылка хорошего коллекционного вина или коньяка.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/06/2010 lПоказы: 194
Блок автора
Категории статей
Quantcast