Компания Форент Представит Вилочные Погрузчики Сlark На Беларусском Рынке

Опубликованно: 03/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

В ближайшее время партия из 5 погрузчиком немецкой компании Сlark паступит на Беларусские предприятия.

Компания Clark Material Handling на протяжении почти целого столетия производит всевозможные автопогрузчики. По словам представителей компании, только в Северной Америке сегодня используется более четверти миллиона погрузчиков Clark! В подтверждение высокой репутации компании в этой отрасли филиал Американского общества управления производством и распределением материалов в Блюграссе присудил Clark Material Handling Company звание «Компания года 2007». Вилочные автопогрузчики Clark – это качественные, чрезвычайно надежные машины по приемлемым ценам.

Линейка предлагаемой продукции.

Модельный ряд погрузчиков Clark с двигателями внутреннего сгорания включает дизельные и газовые погрузчики серии нового поколения, грузоподъемностью от 1500 до 8000 кг.





Модельный ряд погрузчиков Clark с электродвигателями включает погрузчики и ричтраки грузоподъемностью от 1000 до 3200 кг.

Преимущества техники Clark

На всех погрузчиках Clark, как электрических, так и с двигателями внутреннего сгорания, применяются дисковые тормоза в масляной ванне, что у других компаний является стандартом комплектации только для тяжелых погрузчиков. Эта технология обеспечивает плавный процесс торможения, и рост тормозного усилия без блокировки колес. Полностью закрытые дисковые тормоза в масляной ванне обеспечивают предсказуемое поведение погрузчика при торможении, в том числе в условиях повышенной влажности или другого агрессивного воздействия окружающей среды. «Мокрые» дисковые тормоза не нуждаются в регулировке или периодической замене тормозных колодок, а также увеличивают срок службы покрышек.

Промышленно проверенные компоненты, применяемые на погрузчиках , обеспечивают длительный жизненный цикл и низкие эксплуатационные затраты. Газовые двигатели Mitsubishi и дизельные двигатели Yanmar и Iveco (на погрузчиках с грузоподъемностью 6-8т) полностью отвечают европейским нормам безопасности по уровню выхлопа. Автоматическая трансмиссия с системой самодиагностики обеспечивает плавное, но мощное движение в любых условиях. Цветной дисплей предоставляет всю оперативную информацию о работе погрузчика. Система защиты двигателя автоматически останавливает его в случае перегрева или недостаточного давления масла.

Разнообразие конструкций при возможно большей стандартизации компонентов

Первоначально при конструировании серии GEN2 была идея учитывать региональную специфику и особенности поставки погрузчиков с разным приводом и разной конструкции на каждый из трех глобальных рынков: Северной Америки, Европы и Азии. Чтобы сделать это при минимальных затратах, при всем многообразии конструкций должно использоваться максимальное число одинаковых деталей и узлов, и детали эти по возможности должны быть изначально объединены как можно в более крупные и готовые к установке модули и системы – это не только упрощает реализацию, но и облегчает монтаж.

Единый модуль для погрузчиков разных типов

Основными исходными решениями на стадии проектирования для Clark стал принцип модульной конструкции и отказ от традиционной приборной панели. В процессе разработки концепция модульной конструкции существенно изменилась, когда выяснилось, что шасси погрузчика вполне удовлетворяет пожеланиям потребителей в самых разных регионах. Тем самым оказалось возможным удовлетворить все требования и региональные пристрастия покупателей и операторов погрузчиков, выпустив одну-единственную серию машин и получив, как следствие, экономическое преимущество. Но работа над модульной конструкцией все же не оказалась пустой тратой времени. Теперь, однако, задача изменилась и состояла в том, чтобы использовать модули в других сериях погрузчиков Clark, причем и на моделях с двигателями внутреннего сгорания, и на моделях с электроприводом.

Больше электроники – лучше эргономика

Новая разработка, использованная в модели GEN2: вместо обычной приборной панели функции управления и контроля сосредоточены на плоской клавиатуре в форме полукольца, располагающейся вокруг рулевой колонки и хорошо видной водителю. Тем самым на рабочем месте водителя создаются оптимальные условия. К тому же подобное решение обеспечивает большую свободу в случае, если потребуется интегрировать в панель дополнительные элементы управления.

В Европе становятся популярны бандажные шины

Одной из модификаций модели GEN2 стала специальная серия погрузчиков Cushion, укомплектованная бандажными шинами. Этот вариант является единственным отклонением от единой концепции данного погрузчика. Ранее область распространения этих очень компактных и маневренных погрузчиков ограничивалась Северной Америкой, теперь они во все возрастающем количестве стали появляться в Европе. Однако и в этом варианте заметно стремление использовать в конструкции возможно большее число модулей из стандартной серии Clark. Для погрузчиков Cushion создано собственное шасси, и, таким образом, модули можно использовать для моделей разной грузоподъемности.

Привод

При создании привода компания Clark придерживается стратегии сохранения наиболее хорошо зарекомендовавших себя компонентов и целевых улучшений. В частности, покупатель может выбирать между гидродинамическим и гидростатическим приводом на каждое колесо. Интересно, что и другие изготовители используют разработанную этой фирмой концепцию прямого безредукторного гидростатического привода, ведь гидростатический привод с полностью электронным регулированием и управляемый с помощью джойстика отличается особой чувствительностью.

Двигатели

Clark, следуя общим тенденциям в производстве погрузчиков, применяет преимущественно дизельные и газовые моторы японского производства, так как именно они в наибольшей степени соответствуют все более ужесточающимся экологическим требованиям к составу отработавших газов для данной отрасли. Газовые двигатели, также поступающие для серии GEN2 из Японии, оснащены системой электронного регулирования частоты вращения, что способствует лучшему использованию диапазона мощностей и комплектации машин более производительными насосами для гидросистемы подъемного механизма, а следовательно, позволяет добиться на газовых погрузчиках этой серии более высокой скорости подъема, чем у их предшественников.

                                                                                        Источник www.virax.by

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/kompaniya-forent-predstavit-vilochnye-pogruzchiki-slark-na-belarusskom-rynke-5092825.html

    Обсудить статью

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 68

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 96

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 183

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 137

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 321

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 82

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 69

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 42

    Статья посвящается строительной спецтехнике, у которой весомый процент приходится на различные модификации подъемных механизмов.

    От: vitas0309l Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/08/2011 lПоказы: 117
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast