Международный Тренинговый Портал «Совершенство» Представляет Тренинг «Помощь При Возрастных, Экзистенциальных И Духовных Кризисах»

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

С 25 по 27 марта пройдет тренинг «Помощь при возрастных, экзистенциальных и духовных кризисах» а таже другие тренинги психолога Натальи Гладковой

Ведущая  программы: Колошина Татьяна Юрьевна - клинический психолог, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Института психотерапии и клинической психологии.

На тренинге будут рассматриваться виды кризисов. Концепция стадий жизненного цикла и кризиса идентичности по Э.Эриксону. Теория экзистенциальных кризисов И.Ялома. Проявление, симптоматика, диагностика, прогноз, кризисная помощь. Дифференциальная диагностика экзистенциальных кризисов. Нормальное и патологическое протекание «внутренних» кризисов. Кризисная психотерапия (использование арттерапии, телесно -ориентированной психотерапии, психосинтеза, символдрамы, психодрамы, НЛП. Особенности кризисной помощи детям.

А также психолог Наталья Гладкова представляет программу на май 2011

Психотерапевтическая помощь при горе, утрате, суицидах.

Нормальная и патологическая работа горя. Стадии работы горя. Психологические процессы при утрате. Основные этапы психотерапии горя. Особенности установления контакта. Диагностика состояния. Работа с виной, агрессией, аутоагрессией, травматическими воспоминаниями. Работа по разделению с умершим. Пристройка будущего.

Определение, понятие, классификация суицидов. Причины суицидального поведения. Экстренная психологическая помощь. Особенности психотерапии: превенция, интервенция, поственция. Формирование временной перспективы. Индивидуальная и групповая работа. Использование техник арттерапии, ТОП (биосинтез, бодинамический анализ, соматическая терапия П.Левина), символдрамы, психосинтеза, НЛП, когнитивной психотерапии А. Бека («заполнение пустоты», «декатастрофизация», «реатрибуция», «переформулирование», «децентрализация»).


Участники программы: практические психологи и психотерапевты

Наталья Гладкова - специалист в области интермодальной арт-терапии, психосинтеза, телесно-ориентированной терапии

Проводит психологические консультации, обучающие тренинги и семинары, коррекционные группы для детей, выездные тренинги - экспедиции

- Арт-терапия – 900 часов
- Психосинтез – 180 часов
- ТОП телесно-ориентированная терапия) – 540 часов
- Групповая терапия – 160 часов

Личной и групповой терапии – более 1200 часов

Опыт работы:
- в педагогике - 30 лет
- в психотерапии - 15 лет

14 мая пройдет семинар «Музыкотерапия»

Программа семинара

направлена на знакомство с одним из направлений интермодальной арттерапии - «Музыкальная терапия», а так же демонстрацию практических способов использования музыки в психотерапевтической и психокоррекционной работе.
В программе:

1. Теоретическая часть.Обзор методов и технологий, использующих музыку, пение, отдельные звуки и звукосочетания с терапевтической целью. Виды - клиническая, оздоровительная, экспериментальная МТ. Основные направления музыкотерапии: Пассивной (рецептивной) и Активной музыкотерапии.

О влиянии музыки на организм человека. (Под воздействием музыки у человека активизируются те же участки головного мозга, что и во время принятия пищи и «занятий любовью».) Смертельно ОПАСНЫЕ звуки. Музыка, которую можно назвать вредной. Лечебные свойства музыки. Выбор музыкальных произведений, музыкальная аптечка. Показания и ограничения метода музыкальной терапии.

2. В практической части используется интегративный подход, лежащий в основе интермодальной арттерапии.

Музыка и рисунок

библиотерапия (структура «перевод»)

драматерапия (структура «опера»)

этнотерапия (работа с песенным фольклором «частушки»).

Танцедвигательная терапия.

Понятие "темпомир личности", эмоциональный слух.

Музыка и движение используются с целью достижения максимальной интровертности, что позволит каждому участнику осмыслить глубинные пласты собственной психики.

Работа с голосом. Голос-это уникальный музыкальный "инструмент", данный человеку самой Природой. Научившись выражать свое состояние голосом, человек получает эффективнейшее средство для снятия внутреннего напряжения и для самовыражения.

Целительная сила звуков и звукосочетаний, произносимых собственным голосом.

Трансперсональная музыка, мандала - в терапии кризисных состояний.


Участники семинара получат компакт-диск с фрагментами музыкальных произведений, рекомендуемых для использования в музыкотерапевтической практике и обширным теоретическим материалом.

Семинар «Музыкотерапия» рассчитан на широкий круг практических психологов, всех тех, кто интересуется психотерапевтическими возможностями музыки.

 

 


Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/mezhdunarodnyj-treningovyj-portal-sovershenstvo-predstavlyaet-trening-pomoshh-pri-vozrastnyx-ekzistencialnyx-i-duxovnyx-krizisax-4453440.html

    Обсудить статью

    Бизнес-семинары — это лучший способ развития, современному человеку важно всегда оставаться в ногу со временем, если хотя бы на минуту перестать развиваться, вы рискуете навсегда остановиться на достигнутом. Что же такое развитие

    От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011 lПоказы: 191

    тренинги и семинары, от чего зависит успешность компании, как достичь максимального получения прибыли, что такое управление продажами, эффективность продаж

    От: tanl Образование> Учебные заведенияl 15/07/2009 lПоказы: 30

    Бизнес семинары - результативная методика повышения эффективности себя, как профессионала и как личность. Например, курс "Управление проектами" ориентирован на руководителей компаний, также менеджеров высшего и среднего звена, специалистов.

    От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011 lПоказы: 107

    В последнее время все больше руководителей приходят к выводу, что в нашем мире практически все возможно и доступно, компетентные, инициативные и мотивированные работники являются самыми ценными ресурсами любой компании.

    От: rybkhovl Бизнесl 02/10/2008 lПоказы: 90

    Портал gosro.ru оказывает своим компаниям-участникам ряд бесплатных услуг, направленных на помощь в развитии малого и среднего бизнеса.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/03/2014

    Несмотря на то, что Public Relations в России относительно новое явление, его развитие проистекает весьма бурно. Потребность в профессиональных услугах обусловлена модернизацией самой бизнес-среды, появляется необходимость узкой специализации работников в сферах производства и управления. Эта тенденция проецируется и на PR - мало кто будет отрицать, на сколько полезны предоставляемые этим инструментом возможности, и что отечественный рынок "дорос" до необходимости его применения.

    От: nerdsl Бизнес> Управлениеl 30/03/2012 lПоказы: 60

    Изучая предложения на рынке по словам “обучение через интернет”, “электронное обучение”, «дистанционное обучение» меня озадачил один вопрос – А как быть с дипломом? Несмотря на полную независимость от учебного графика, свободу в выборе учебных курсов, я не получаю заветной корочки - диплома, немого свидетеля моего электронного просвещения. А ведь его, по сути, как и учебный курс, можно просто купить…

    От: Беляев Сергей Янович, Навигатор, Консалтинговая компанияl Образование> Саморазвитиеl 29/12/2009 lПоказы: 38

    Один из самых актуальных вопросов бизнеса – это выполнение плана продаж. Расходы компании, как правило, на рекламу, заработную плату, аренду и другие нужды занимают значительную часть бюджета компании. Многие бизнесмены, сталкивающиеся с невыполнением плана продаж, отправляют своих менеджеров на всевозможные тренинги и курсы по продажам.

    От: Игорьl Бизнес> Бизнес контактыl 22/10/2014

    Обучение играет ключевую роль в жизни каждого человека. Именно от способности обучаться зависит Ваша роль в жизни. Умение ставить передо собой цели и добиваться их, является главной мотивацией для любого человека.По ходу развития самих знаний совершенствовалась и система обучения, которая не успевала за нарастающим потоком новой информации, несомненно требовались новые методы ее усвоения.

    От: frikandell Образование> Курсыl 31/08/2008 lПоказы: 358

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    Какой алкоголик знал, что станет алкоголиком? Нет в мире такого человека. Никто, выпивая первую рюмку водки, первый бокал вина, первый стакан пива, первый легкий коктейль, никто из них не знает своего будущего. Более того, каждый из них уверен, что с ним такого не случится. И это вполне естественно. И от этого еще более ужасно. Давайте познакомимся с молодым человеком. Назовем его, по умолчанию, человек Х.

    От: tomsawyerl Медицина> Зависимостиl 29/03/2011 lПоказы: 38

    Кого бы могло развлекать, что ним по пятам ходит полиция, только потому что он ходит в брюках? Кто бы накануне Второй Мировой войны в открытую, презрительно отзывался о Гитлера, в то время как последний предлагал первенство в Германии? Кого любил Эрих Мария Ремарк? Кем восхищались Эрнест Хемингуэй, Жан Кокто, Орсен Уэлс, Альфред Хичкок, Джозеф фон Штернгерг? Мария фон Лош. Растерзанная Пума. Ну конечно. Это она. Марлен Дитрих.

    От: tomsawyerl Культура> Знаменитостиl 21/03/2011 lПоказы: 38

    Возлюбленная Ницше, любовница Рильке, друг Фрейда. Существует знаменитая фотография, Ницше и Рэ, в запряженной повозке, и Лу – с кнутом. Одно время, по предложению госпожи фон Саломе, они жили втроем – коммуной. Они обсуждали философию, много разговаривали. Оба философа признавали исключительные умственные способности этой женщины. Естественно, никаких половых сношений не было, Лу по-прежнему была девственницей.

    От: tomsawyerl Культура> Знаменитостиl 15/03/2011 lПоказы: 157

    В колыбельных зашифрована генетическая память мира, они служат плацдармом для знаний и фундаментом для психического здоровья и уравновешенности ребенка.

    От: tomsawyerl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/03/2011 lПоказы: 104

    К старому Моне пришел молодой журналист с целью взять интервью. И седой старик Клод, расхаживая по своему знаменитому саду, придается воспоминаниям о былых днях, как он совсем юный художник послал к чертовой бабушке мастерскую и его учителя и все каноны, подружился с Ренуаром и Базилем и пустился во все тяжкие творца.

    От: tomsawyerl Культура> Живописьl 14/03/2011 lПоказы: 130
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast