В Израильских Онкоцентрах Успешно Лечат Меланому В Тяжелой Стадии

Опубликованно: 21/10/2013 |Комментарии: 0 |

Революция в онкологии: ученые ведущих израильских онкологических центров применяют новый препарат для лечения прогрессирующих стадий рака кожи. Как свидетельствуют отзывы специалистов, лекарство обладает уникальным терапевтическим действием: оно стимулирует «запуск» в организме пациента естественного механизма защиты от рака. 

Лечение метастатической меланомыБлагодаря результатам нового научного исследования, у пациентов с раком кожи в тяжелой стадии появилась надежда на выздоровление. Комбинированная терапия заставляет болезнь отступить и предотвращает смертельный исход. Специалисты полагают, что речь идет о настоящей революции и начале новой эры в онкологии. Препараты, проходящие в данный момент серию клинических испытаний, стимулируют организм пациента использовать свои естественные защитные механизмы. Как ожидается, со временем новые препараты будут использоваться не только для лечения меланом, но и других видов рака.

До настоящего момента в распоряжении врачей не имелось эффективного средства лечения меланомы на поздней стадии, когда злокачественный процесс распространился по организму и удалить опухоль в ходе хирургической операции уже невозможно. Однако терапия новыми лекарствами, по оценкам специалистов, привела к великолепным результатам: у пациентов с меланомой в тяжелой стадии была зафиксирована положительная динамика. Можно надеяться, что аналогичного успеха удастся добиться и при лечении других видов рака.

Комбинированная терапия включает в себя два препарата. Первый носит название ипилимумаб (ipilimumab, или сокращенно — ipi). Он активизирует иммунную систему человека. Ипилимумаб разрешен к применению в Израиле как средство для лечения метастатической меланомы. Второе лекарство — anti-PD1s — воздействует непосредственно на клетки опухоли и нейтрализует их защитные механизмы. Таким образом, раковые клетки становятся уязвимыми к атаке иммунной системы.

Факты поражают опытных онкологов

В Израиле данная методика проходит клинические испытания в медицинских центрах Адасса и Шиба.

Доктор Шапира, ведущий специалист в области исследований меланомы в клинике Шиба:

«На мой взгляд, участие в клинических испытаниях, которые проводятся в данный момент в Институте «Эла», в клинике Шиба,  — это прекрасная возможность для пациентов с метастатической меланомой. В настоящее время ведется активный набор пациентов и их рандомальное распределение по трем группам для прохождения дальнейшего лечения. Контрольная  группа будет получать терапию препаратом Yervoy. Его я обычно рекомендую в качестве стандартного лечения. Две остальные группы, т.е. две трети участников,  будут получать терапию средством, блокирующим  PD1 (дозы в обеих группах будут отличаться).AntiPD1 относится к категории биологических лекарств, оказывающих непосредственное влияние на иммунную систему. Отзывы в медицинской литературе и наш собственный опыт свидетельствуют о большей эффективности и менее выраженной токсичности antiPD1 по сравнению с Yervoy. Участие в клинических испытаниях предоставляет пациентам возможность использовать для лечения эффективный и безопасный препарат, не доступный в данный момент вне рамок исследования.

Остальные методики лечения метастатической меланомы — терапия интерлейкином-2 или химиотерапия — безусловно, гораздо менее результативны. В этом, я думаю, согласятся со мной коллеги из любой клиники, специализирующейся на лечении меланомы.

Связаться с  Институтом «Эла» по поводу лечения меланомы можно, обратившись визраильские онкологические центры.

По словам доктора Михаль Лотем, заведующей Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака в клинике Адасса и консультанта Израильской онкологической  ассоциации, за короткий срок получены впечатляющие результаты. «У некоторых пациентов, — говорит д-р Лотем, — опухоль полностью исчезла. Несмотря на то, что у нас пока не имеется результатов долгосрочного наблюдения, сам факт просто поражает. В среднем продолжительность жизни человека с меланомой в тяжелой стадии составляет 4 месяца. А наши пациенты получают лечение уже два-три года. Я расцениваю это как огромное достижение. Конечно, мы находимся лишь в начале пути. В тот момент, когда хотя бы один пациент окончательно выздоровеет, и у него не будет угрозы рецидива, можно будет говорить о настоящей победе. Пока слишком рано делать выводы, нам потребуются дополнительные исследования и долгосрочное наблюдение за состоянием наших пациентов».

Данные, представленные на Европейском конгрессе по исследованию рака, обнадеживают: новый метод лечения спас жизнь каждому шестому пациенту с меланомой в тяжелой стадии. Французский ученый, профессор Александр Эгермонт, сотрудник Института им. Густава Руасси, настроен оптимистично: «Через пять-десять лет метастатическая меланома превратится в излечимую болезнь. Нам удастся добиться выздоровления как минимум у половины пациентов с этим диагнозом».

Клинические испытания в мире обещают прорыв

Итоги научного исследования, в ходе которого анализировалась эффективность новых препаратов, были представлены на последнем съезде Американской ассоциации клинических онкологов (ASCO), состоявшемся в г. Чикаго, США. Клинические испытания проводились и в Великобритании, в группе из 86 пациентов. У 65% была зафиксирована положительная реакция на лечение: объем метастаз, присутствующих в организме, уменьшился. Иными словами, терапия привела к регрессу злокачественного процесса. У 53% пациентов объем опухоли уменьшился на 80% и более.

Профессор Питер Джонсон, главный научный руководитель британского Центра по изучению рака, высоко оценивает достижения ученых: «Мы находимся на пороге новой эры в клинической онкологии. Современные лекарства для лечения рака задействуют иммунную систему организма, и этим объясняется их эффективность. В теле человека существует физиологическая система, защищающая нас от опухолей, и новые препараты заставляют ее сражаться с клетками меланомы. В перспективе подобные средства будут применяться и при других видах злокачественных опухолей. Безусловно, для разработки прогрессивных практических методов лечения онкологических больных потребуются дополнительные исследования».

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/v-izrailskix-onkocentrax-uspeshno-lechat-melanomu-v-tyazheloj-stadii-6802086.html

    Обсудить статью

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 34

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 44

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 128

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 50

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 56

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 31

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 25

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 12

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 34

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 25

    Сайт DoktorIsrael.ru – независимый информационный портал, предоставляющий всю информацию для успешного лечения в Израиле, вне зависимости от выбранного метода организации – самостоятельно или при содействии агентства.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/07/2013 lПоказы: 12

    В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/07/2013 lПоказы: 19

    1 июля 2013 года в рунете стартовала бета-версия сервиса поиска и бронирования туров «Алеффа», которая позволяет создать доску для подбора идеального путешествия, обсуждения с друзьями и бронирования понравившегося варианта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/07/2013 lПоказы: 12

    В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/07/2013

    Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) в июне 2013 года собрали под своей крышей 500 участников соревнования по арт-футболу. Гостиница «Дельта» и ресторан «Михаил Светлов» стали местом импровизированных вечеров для звезд кино и эстрады из 16 стран.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013

    20 июня 2013 в Москве в Королевской Резиденции Посла Дании состоялся торжественный коктейль по случаю 50-летнего юбилея датского бренда ECCO и 20-летия выхода компании на российский рынок.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 36
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast