Великобритания И Швейцария Подписали Налоговую Декларацию

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Англия и Швейцария подписали Налоговую Декларацию

Министр финансов Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц и Министр финансов Великобритании Джордж Осборн договорились о начале переговоров по Соглашению, согласно которому будет предоставляться доступ к незадекларированным счетам британцев в Швейцарии, а также доступ к информации относительно налогов и банковской информации между двумя странами.

Итогом встречи представителей министерств финансов обоих государств, состоявшейся в Лондоне в конце октября, стало подписание Декларации о начале переговоров по вопросам налоговой политики. Планируемое Соглашение расширит межгосударственное сотрудничество в налоговой сфере и упростит доступ банков к рынку. Переговоры начнутся в начале 2011 года.

Согласно заявлению Федерального финансового агентства Швейцарии, оба государства выразили уверенность «что переговоры приведут к честному и долгосрочному решению, которое отвечало бы их интересам».

«Обе стороны согласились, что новое решение позволит избежать смещения конкуренции в отношении налоговых вопросов», - сообщается в заявлении. «Британские налогоплательщики не должны бояться открывать счета в Швейцарии. Однако в будущем возможность риска уклонения от уплаты налогов не должно влиять на инвестиционные решения британских налогоплательщиков».

Данное заявление гарантирует соблюдение конфиденциальности информации о банковских клиентах, а также то, что автоматический обмен информацией в дальнейшем «не будет рассматриваться в отношениях между странами».

Соглашение будет гарантировать, что существующие вклады британцев в Швейцарии, которые являются «безналоговыми», должны быть «урегулированы», и что на будущие инвестиции будет наложен налог у источника, размер которого будет определен в процессе переговоров.

В Соглашении также будут предусмотрены положения об усилении административной помощи с целью предотвращения уклонения от уплаты налога у источника. Это значит, что власти Великобритании смогут направить запрос на административное содействие, в котором будет значиться имя клиента, «но не обязательно название банка». Количество запросов будет ограничено, они должны быть «составлены по форме», согласно заявлению Швейцарии. При этом Соглашение не будет разрешать совершение «подбора компрометирующих материалов».

Италия против Налоговых соглашений Швейцарии

Италия против обмена налоговой информацией в ЕСВо время заседания Совета Европы по Экономическим и Финансовым вопросам в Брюсселе Министр экономики Италии Джулио Тремонти заявил, что он против двусторонних соглашений по обмену информацией о налоговой политике, которые некоторые страны – участники Европейского Союза обсуждают со Швейцарией.

Совет Европы по Экономическим и Финансовым вопросам обсудил правила, которые будут прописаны в Директиве ЕС по Налогам на доход от сбережений, в соответствии со стандартами по обмену налоговой информацией международной Организации экономического сотрудничества и развития. Подобные меры требуют единодушного одобрения всех стран-членов ЕС.

Тем временем было замечено, что некоторые страны Европейского Союза, в частности Великобритания и Германия, согласились начать двусторонние переговоры со Швейцарией по заключению соглашений, которые разрешат сторонам осуществлять налогообложение активов, которыми владеют их резиденты, на швейцарских счетах, но при этом Швейцария сохранит меры банковской конфиденциальности.

В частности, по мнению итальянского правительства, эти соглашения и существующая Директива ЕС не предусматривают автоматический обмен информацией о клиентах банков. Это является главной причиной, почему такие страны, как Люксембург, Лихтенштейн и Швейцария находятся в «черном списке» налоговых убежищ Италии, и почему заключение двусторонних налоговых соглашений между Италией и Швейцарией невозможно.

Тремонти на некоторое время был обеспокоен уровнем информации и/или налогового снисхождения между странами, подписавшими Директиву, и в начале этого года уже предупреждал о возможности наложения вето на все налоговые вопросы ЕС, пока не будет получено предварительное разъяснение по вопросам взимания налогов.

Он заявил, что соглашения, обсуждаемые со Швейцарией, «откровенно противоречат духу» существующих в ЕС мер регулирования. Министр сказал, что Италия также не может согласиться с тем, что двусторонние соглашения нарушают Директиву ЕС. Он отметил, что ждет объяснений действий от Совета Европы по Экономическим и Финансовым вопросам, и что «без ответа единодушие достигнуто не будет».

В то же время появились сообщения (в частности в Швейцарской прессе), о том, что в скором времени могут быть предприняты шаги по подписанию двустороннего налогового соглашения между Италией и Швейцарией. Это свидетельствует о том, что Тремонити, на чьих плечах будут лежать переговоры по этим вопросам, должен пересмотреть свою позицию прежде, чем будут поставлены какие-либо подписи.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/velikobritaniya-i-shvejcariya-podpisali-nalogovuyu-deklaraciyu-3808452.html

    Обсудить статью

    Сент-Киттс и Невис обладают великолепной репутацией безупречного оффшорного финансового центра, и предлагают отличные возможности для удаленного управления финансовыми потоками и(или) финансовым портфелем.Невисская Оффшорная Освобожденная компания может действовать, будучи полностью свободной от уплаты всех типов налогов.

    От: Asisstantl Бизнесl 16/04/2009 lПоказы: 85

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    Недавно профессиональные он-лайн игроки в покер получили от Итальянского Агентства по налогам и сборам и от финансовой полиции письмо с запросом информации относительно их заработков.

    От: Naloginl Закон и Право> Налоговое правоl 13/05/2011 lПоказы: 72

    Неожиданное производство, начатое Европейской Комиссией, может заставить Великобританию отменить правила налогообложения активов, переведенных за рубеж, а также доходов нерезидентных компаний в Великобритании. Решение направлено в самое основание законодательства страны по борьбе с уклонением от уплаты налогов относительно мер по защите оффшорных активов.

    От: Naloginl Финансы> Налогиl 18/03/2011 lПоказы: 100

    По данным отчета, недавно опубликованным Мировым Банком, Сингапур занял лидирующие позиции в рейтинге лучших стран для развития бизнеса. При составлении рейтинга экспертами были учтены многие факторы ведения бизнеса в 183 странах.

    От: Naloginl Финансы> Банки и кредитыl 08/12/2010 lПоказы: 59
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast